Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нано-Аквариум. Там где не могло быть -


shumov

Рекомендуемые сообщения

и много других мест, а сейчас может быть.

 

Вот как это было и чего получилось в итоге.

С появлением нано комплектов, подобно этому, где всё есть.

post-2-1212524309_thumb.jpg

Изменено пользователем shumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно есть всё, чтобы приступить к запуску.

В комплете -

светильник 9вт

фильтр

градусник

спец. грунт

спец. депонит-микс

кондиц. и удобр.

корма для креветок

коврик

покров. стекла и держатели

и даже задний фон.

post-2-1212524625_thumb.jpg

Изменено пользователем shumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется созерцать, только растительный аквариум, поэтому без растений никуда! :-)

В данном случае растения идеального качества от Тропики (Датской) :-) и Деннерле. Ассортимент 6 видов мха, анубиас, криптк. парва, утрикулярия, хемиантус, погостемон. В латыне -

Cryptocoryne parva

Hemianthus callitrichoides'Cuba'

Pogostemon helferi

Anubias Gold

Utricularia graminifolia

Мхи

Monosolenium tenerum

Riccardia chamedryfolia

Taxiphyllum spec.

Cratoneuron filicinum

Blepharostoma trichophyllum

post-2-1212525894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питательный грунт ДепонитМикс для Нано. Отличается от известного.

Палка-ровняла :-)полезная вещь.

Действительно, запуск аквариума прошёл не снимая пиджак и не засучивая рукава. Пинцеты, ножницы и другие "инструменты" :-)

post-2-1212526225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустим кадры засыпки грунта и его разравнивания. Оказывается очень медетирующее занятие в таком маленьком объёме. :-)

 

Корягу "крутить" это - нервы. Б..., вытащив, из памяти стёрлось, как установили. :-) Ещё 10 минут - втала, как надо.

post-2-1212526659_thumb.jpg

Изменено пользователем shumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка-ровнялка - это просто суперзнатная веСЧь... :beer:

На самом деле начинаешь с еще бОльшим уважением относиться к старине-НТП, который предлагает вот такое чудо конструкторской мысли (практически ЛЕГО по отношению к живой природе). С живыми упакованными растениями!!

Я даже и угадывать не буду - после "сборки" аквариум наверняка будет выглядеть как настоящее чудо! Ну и потом будет только хорошеть (не зря же всё предусмотрено и включено в комплект).

Но о приземленном - ориентировочная цена вопроса?

Можно ли это посмотреть "живьем"? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этим наноаквариумам есть еще наноустройство подачи СО2. Правда в комплект оно не входит.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примотка-привязка, здесь пришлось помошницу звать на помощь, иначе, даже нитки от ADA за 250 руб не успокаивают. :-)

post-2-1212527347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановились на след. растениях:

Hemianthus callitrichoides'Cuba'

Pogostemon helferi

Utricularia graminifolia

Riccardia chamedryfolia

Taxiphyllum spec.

Blepharostoma trichophyllum

post-2-1212528073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за внимание Дамы и Господа. :-)

 

Меня лично, очень порадовала эта идея, которую реализовала Деннерле. После перерыва, опять могу заняться аквариумом, даже не одним. Денег, конечно, стоит заметных на круг около 250 евро (набор, СО2 и растения).

Было приятно повозиться с таким воплощением Природного аквариума. Теперь ищем красивых при красивых креветок! :-) Может быть мелкую рыбёшку 2-3шт.

 

Скоро всё это можно будет приобрести у нас.

 

На этой неделе ещё покажем, что получается. :-)

И о планах, сделать подобное на ADA, т.к. Dennerlе предлагает наборы, состоящие, только из аквариума и оборудования.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, грамотно подобраны растения, но ценник в 250 евро ИМХО не реальный. Если даный набор собрать самостоятельно, то выйдет на пару порядков дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo7

выйдет на пару порядков дешевле.

Это по 2,5 евро чтоль? ;))

Вряд ли всё так подберёте, скорее всего, придётся на коленке фильтр делать и ещё чего-нть изобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. самому собрать гораздо дешевле получиться. :-D хотя очень красивый кубик получился.

Изменено пользователем July79

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennerlе предлагает

Александр, спасибо за отчет и за ответ:-)

На самом деле сам по себе факт реализованной идеи предложить профессионально организованный аквариум со всем оборудованием и содержимым в одном флаконе завораживает.

Это самое настоящее приобщение к культуре аквариумистики во всех ее проявлениях, мне думается.

Одно дело - пытаться "получить удовольствие" от купленной самостоятельно 10-литровой банки с беднягой-петухом, который неминуемо подохнет в бессловесной агонии, и совершенно другое - получить целое предприятие, успешная работа которого и эстетика во многом обеспечивается производителем.

Еще великолепно, что налаженный аквариум - самодостаточен, и уже потом туда можно будет поселить одну-две рыбки или ракообразных.

А НЕ НАОБОРОТ!

Цена велика (идея+воплощение+эстетика+"фирма"), несомненно, но, возможно, если продукт будет востребован, появятся какие-то аналоги и рыночная стоимость будет немного снижена.

И еще мне думается, что это безусловно лучше, чем жестокая запаянная колба с рыбкой или креветенком.

Сразу заставляет думать об ответственности, хотя бы материальной. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. самому собрать гораздо дешевле получиться. :-D хотя очень красивый кубик получился.

Как сейчас помню школьный урок труда (1962г - 6й класс). Делали молоток. Хорошо получилось. Но именно с тех пор уяснил, что многие вещи делать самостоятельно не рентабельно, конечно, если сам процесс не "захватил". При некоторых реализуемых умениях взрослого человека потребное время можно потратить с бОльшей выгодой, грубо говоря.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где этот "напёрсток" можно будет заправить со2 ? :crazy: или он одноразовый?

 

и что это за "гуашь"? :-D

 

кубик симпатичный:)

post-2-1212578312_thumb.jpg

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню, почему мне проще сделать самой. меня реально захватывает процесс, мне это безумно нравиться.... но вот в 10 литрах даже петуха бы мучить не стала, посадила бы креветок, для рыб нужны большие просторы, это мое ИМХО. :-D

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, для кого то заниматься своим хобби - обычное дело. Например, для меня сложно найти достаточно времени на поиски, на комплектацию и прочие действия. Хочется хорошего, здесь и сразу :-). Другой момент, аквариумистика, это моё, это для меня и себя радовать, делать такие подарки (приятные сюрпризы), как то приятно не ширпотребом дешёвым :-)

 

Я, когда в Dennerle был шутил, что это они мою идею развили и воплотили.

Вот доказательство :-)

<noindex>http://aquariumlights.ru/forum/index.php?showtopic=183</noindex>

<noindex>http://aquariumlights.ru/forum/index.php?showtopic=184</noindex>

<noindex>http://aquariumlights.ru/forum/index.php?showtopic=185</noindex>

 

Аквариум, чуть больше 36л был.

Сейчас Dennerle предлагает три вида 10, 20 и 30л.

По первому опыту, 10л в полной комплектации, фильтру места не находится, в итоге,

только головка работает. Зато светильник 9вт, как нельзя к месту и всего, что прикладывается

с хорошим запасом получается.

20л скорее оптимальный вариант. Возможно второй светильник на 9вт пригодится.

30л, если трава будет светолюбивая, то может 11вт светильника не хватить. Но есть

в продаже дополнительные 9вт и 11вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...