Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Есть икра


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Мальки прекрасно едят артемию с первого дня жизни и микрочервя. Но артемией просто объедаются. А родители просто обожают трубочника, огурцы, и, как ни странно, сырое мясо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, не закидывайте меня сильно тапками :-D , но что-то меня усы у мальков смущают. У отоцинклюсов ведь нет усов, а у кориков есть. Может это коридорчики маленькие. Сравнивала ваши фотографии со своими, вот тема была http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...topic=6235&st=0

фотки на второй странице, мальки похожи на ваших. Вообщем терзают меня смутные сомнения :-? :roll:

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, не закидывайте меня сильно тапками :-D , но что-то меня усы у мальков смущают. У отоцинклюсов ведь нет усов, а у кориков есть. Может это коридорчики маленькие. Сравнивала ваши фотографии со своими, вот тема была http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...topic=6235&st=0

фотки на второй странице, мальки похожи на ваших. Вообщем терзают меня смутные сомнения :-? :roll:

Ага. Меня то же усы смущали :-D. Но вот сейчас они все меньше и меньше становятся, а мальки начали бурно расти в длину. Вкусили первого трубочника отсевного. Жалко сфотографировать не могу - фотоаппарат дал знакомым с собой в отпуск.

Я с самого начала все голову ломал, кто мог отнерестится? Но буквально позавчера отики опять отнерестились, на этот раз я успел немного гон подсмотреть. Собрал 18 икринок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, поздравляю.

А симптомы те же, т.е. обильное кормление и подмена теплой свежей воды?

Кстати а какой объем в процентах добавляли, насколько теплой по отношению к воде в банке (на градус-2?) и какое при гоне соотношение самка/самец?

А вот у меня все никак с отиками не получается :-(

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что отики! Вадимыч, поздравляю! Не часто они нерестятся в аквариумах, значит им хорошо живется.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Leo7

Да. Обильно кормлю + был большой долив свежей воды, около четверти объема+ резко увеличилось освещение, так как изрядно проредил амбулию, которая сильно покрыла поверхность аквариума своими плетями. На счет температуры воды при доливе не скажу - наливаю чисто по наитию определяя температуру на ощупь. Гонялись все пять рыб, носились по аквариуму как данио. Мне кажется, что у меня 2 самки и три самца. Но оба нереста были спонтанны, моей заслуги как аквариумиста в них нет. При плановом размножении, как мне кажется, надо идти другим путем. Из публикаций в интернете и из общения с человеком, который видел отиков в природе, с удивлением для себя узнал, что рыбка эта не быстрых потоков, как первоначально предполагал, а грязных, затянутых ряской, мелких канавок и луж. И нерестится начинают массово после сильнейших дождей. Для себя думаю пересадить их в один аквариум -лужу, есть у меня такой, с красноватой от гуминовых кислот водой, а потом влить дистилята с понижением температуры.

Для Myllena

Спасибо, конечно! Но рано. Больше половины икры погибла. Надо разбираться с химией воды. Наверное надо снижать жесткость, которая у меня сейчас 12 общая и 7 карбонатная. В любом случае карбонатку надо точно убирать.

Но зато, обнаружил в общем аквариуме минимум трех мальков от первого нереста. Они чуть поменьше, чем их братья на выкорме, но то же весьма подросшие. Но отловить их не удалось. Смываются моментально в заросли растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У меня 6 отиков, 4 самки, 2 самца, так уж получилось, брал совсем маленьких.

Что только не пробовал, они на меня ноль внимания, может соотношение полов неудачное?

Заинтересовала именно температура долива, т.к. я всегда добавляю воду температурой на 2-3 градуса ниже основной, на кориков действует почти безотказно. Кстати очень хороший результат для кориков у меня дает добавление талой воды.

Буду пробовать с теплой, а вот про освещение никогда не задумывался, просто не придавал значения, большое спасибо, буду экспериментировать, если что-то получитться расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что их надо подержать подольше в совсем не меняемой воде, а потом устроить сезон дождей. Еженедельными подменами части воды мы слишком приучили рыбу к этому. И в результате, такой мощный стимул как свежая вода на рыб не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...