Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Есть икра


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря в легком смущении.. В аквариуме кто то отнерестился из сомов, но я не могу вычислить, кто это сподобился? Аквариум завел неделю назад. В нем проживают корики caudimaculatus,similis и sterbai. Все рыбки получены от Влада, молодняк, да кто брал, те и сами видели. Есть в аквариме еще пигмеи, которых брал у Алексея в августе мальками. Сам подращивал. И вот еще неделю назад отоцинклюсов у Влада взял.. И вот кто то из этой братии отнерестился. Пришел домой с работы, а на стекле икра. Посмотрел пристально на рыб -все спокойные, только воробышки порхают, да отики в кучку трубочника зарываются. Собрал икру в баночку. Пока заваривал кофе -опять икринки появились. Но все сомы как трупики в кустах -трубак переваривают. Какие мысли, чья это икра может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похоже, что отоцинклюсы отметились. Сейчас опять что то затевают в аквариуме. Очень контрастно раскрасились и бегают табунком около самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводи, будет свой табун, а не дорогие китайские поддлеки ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя икра наполовину побелела... Как ее снимать со стенок? Я пальцем снимал. Может поджарил или подавил?

Вчера нашел 10 икринок, и сегодня вот 2.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритвой вдоль стекла. Пальцами я тлько с травы снимал коридорничую и нормально.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько икринок прямо около сопл флейты. Пусть там повисит, все равно туда никто не сунется, а завтра отстегну сопло и смою в баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Сегодня утром какие-то сомы устроили безобразную оргию. Насобирал со стекла примерно 300 икринок. Теперь гадаю кто из пяти видов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивай всех вместе, к месячному возрасту разберешся кто есть ток :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня точно икра отиков. Штук десять хорошей, остальная побелела. Вот кстати, долго икра инкубируется? И чем кормят молодых отиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на пятый день вылупились... Очень крупные личинки, а уж плавники то, планики!! ОГРОМНЫЕ!!!

Народ, подскажите, чем малька отоцинклюсов поднимаете?? Что им дать для начала? Я конечно найду, но не хотелось бы методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд -чуть поменьше. Но я то же думаю дать артемию и микрочервя на выбор. Ну и протоген можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они -молодые отоцинклюсы. Едят микрочервя очень славно.

post-21-1190610892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению только пять. Ну да ничего -лиха беда начало))

Было сначала десять, но пять по неосторожности вылил в общий аквариум :cry:

Кстати, очень сложно их переливать из банки в банку. Они как будто прилипают к стеклу. Воду вылил, а мальки на стекле остались. Никогда не встречал таких "липких" мальков :)

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"липкие" :lol:

мне кажется 5 - уже результат, это же отоцинклюсы, а не кто-то там другой ;) так что очень здорово, желаю вам успешно выкормиться и вырасти большими-пребольшими ;)

а в банке какие условия были, что они отметались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самые обычные условия. Банка неделю как поставлена, 50 литров. Достаточно много растений. Взял у Влада пять отиков из последнего завоза. Дня четыре просидели, умяли просто кучу трубочника, утром долил теплой воды, а вечером нашел икру на стекле и на амбулии. Икринки были в разнобой, не кучками. Температура воды 23, жесткость общая 12, кН 7, рН 7. Обычная наша водопроводная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению только пять. Ну да ничего -лиха беда начало))

А я вот тут нашел 1-го малька барбатуса! :) И несколько вроде живых икринок ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, это они на трубочник так отреагировали наверное :akula:

 

Silver, покажи барбатусов-то взрослых, небось подросли-возмужали, а то в зоопарке тогда они еще некрупные плавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что свежая теплая вода и много корма. Вот найду местечко, куда еще воткнуть литров 30 и попробую уже целенонаправленно понерестить. А вдруг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. И здоровы же эти мальенькие отоцинклюся кушать!!! Вот как набиваются артемией.

post-21-1190831815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаем расти)) Начинаем походить на отиков)

post-21-1191607444_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, это что бы еды было "от пуза"))

post-21-1191608211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапушки :love: пусть растут.

Я думала, что отики, кроме обрастаний ничего не едят. А они артемию так хорошо трескают :-D и трубочника уважают.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...