Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Микрорасбора "Галактика"


mirageMGN

Рекомендуемые сообщения

Содержу стайку из двадцати "Галактик". Что-то не получается с нерестом. Если кто знает давайте попробуем обсудить все нюансы разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Вадимыч придет и все тебе расскажет. Он их уже уйму успел развести!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца недели выложу статью. Практически готово.

Влад, на счет уймы -это сильно :-D От рыбки, которая максимум дает за нерест 30 икринок уймы не получится. Но стаю себе в три раза увеличил, обеспечил данной рыбкой друзей в Самаре и Рязани, ну и вот сейчас, наконец то, начал нерестить на распостронение в Москве. Уже внуки пошли от первых рыбок.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы такие:

1. Объём нерестовика

2. Жёсткость воды

3. Соотношение самцов и самок в нерестовике

4. Жрут икру или нет

5. На нерест нужно сажать пару (гнездо) или можно стаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы такие:

1. Объём нерестовика

2. Жёсткость воды

3. Соотношение самцов и самок в нерестовике

4. Жрут икру или нет

5. На нерест нужно сажать пару (гнездо) или можно стаю.

1. От 5 литров на пару, от 20 на 10 штук. Обязательно наличие яванского мха.

2.Общая 12, кН7, рН7. При такой жесткости 100% выход. Нерест при других показателях исследую в данный момент.

3.Либо пара с предварительной недельной разлукой, либо групповой нерест через день, но малыми порциями. Максимальное количество икры у самки 30 штук.

4. Икру и личинок не жрут. В заросшем аквариуме в монокультуре все мирно уживаются. Все как у кардиналов.

5. Можно парой, можно стаей, можно даже и не сажать -разможатся в общем аквариуме. Необходимо только обеспечить отсутствие креветок, улиток и прочего сброда. Выкармливать одязательно инфузорией, потом артемией.

Хорошо способствует нерестовому настроению кормление трубочником.

Остально все в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все записаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!! Сейчас вот перечитываю, и подумалось, что можно еще было кое что дописать. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью.Теперь стало понятно что это за рыба и какие трудности могут возникнуть при ёё содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо за статью.

Мы тут с форумчанами решили заказать партию.Будет полезен материал.

Изменено пользователем DimonHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень-очень хочу таких рыбок:( А еще креветок-кординалов...(( Я бы им сорок литров отдала:) Может кто подскажет, как и где такое чудо в питере достать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы заказываем 100-120 штук.

К концу недели привезут,потом карантин,потом по рукам.По 3-4$ за хвост.

Теперь у меня есть человек,который может привезти ВСЁ,что угодно.поставляет живность по всем магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиналов буду заказывать в конце весны...

 

 

О_о Про меня не забудьте)))

А если в начале весны букдет тепло... Можно будет заказать раньше? Просто до конца весны так долго ждать, а я уже аквариум подготовила))) Для галактик и кардиналов... Но пока в нем живут коралловые данио, не пустовать же домику)))

Изменено пользователем Sirena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему до весны ждать нужно?

У вас не возят товар на заказ чтоли? <_<

У нас раз в 2 недели,заказывай хоть слона...

 

 

 

Видимо, до весны креветок не отсылают - слишком холодно... Наверняка не знаю, но в январском каталоге креветок кардиналов и арлекинов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirena, DimonHell, я буду сулавесских креветок (кардиналов, арлекинов и др.) для себя брать относительно много, не меньше 30штук. Поэтому не хочу рисковать. Ведь говорят же, что температура для них должна быть не менее 26°С. А вдруг тупые немчуры грелку не положат...

А микрорасбор Галактика можете купить вдвое дешевле и сейчас у меня, причём от туда же, что и у Glaser'а - из Азии. Причём с профессиональным карантином и адаптацией к питерской водичке и с гарантией. Только раздавать буду вместе с заказами AquariumGlaser...

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WasserWolf,оно,конечно,спасибо... :)

Я в Риге живу,поэтому заказываю сам.

Тоже профессиональный карантин и все дела.Человек этим уже не один десяток лет занимается(поставка животных для рынка)

А кардиналы это не для начала креветки,а для тех,кто уже собаку съёл на них.Капризные.

Кстати,чем своих Галактик кормите?А то и нам предстоит...

Изменено пользователем DimonHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,чем своих Галактик кормите?А то и нам предстоит...

Дикари у меня ели сначала только живую артемию. Но потом потихонечку переключились на живой трубочник и различных дафний(живых, разумеется). Сейчас сидят в основном на трубочнике, неплохо берут сухой корм от тетры. Но предпочитают пластинки красного цвета. Особенно любят по прежнему артемию и моину. В корме очень умеренны, никогда не съедают много. Если сравнивать с данио, то берут раза в три-четыре меньше. Только живая артемия провоцирует их к обжорству всегда!

Мальки прекрасно поднимаются на инфузории с переходом на артемию. А так же отлично растут на личинках креветки амано. Сухой корм для мальков не берут.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От це так так... <_<

Это где ж я им живой корм в час ночи брать буду?Наверное зря я их себе оставить собрался.Хотя на размножение я как бы не рассчитываю,ну а взрослые пусть едят хлопья.Не подскажете,какой конкретно корм от Тетры,а то их там куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От це так так... <_<

Это где ж я им живой корм в час ночи брать буду?Наверное зря я их себе оставить собрался.Хотя на размножение я как бы не рассчитываю,ну а взрослые пусть едят хлопья.Не подскажете,какой конкретно корм от Тетры,а то их там куча...

У мння они отлично берут красные хлопья от Тетра меню, хлопья других цетов едят намного хуже. И еще хороший корм для них - Тетра мин Юниор. Они его так же охотно подбирают. А живой корм в час ночи я беру из банки с артемией и из тазика в ванной, где на протоке стоит трубочник. На размножение можете и не расчитывать, но они и без вас будут размножаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня как бы в той же банке будут как минимум ещё креветки,а в статье рекомендовалось уединение,для полноценного бридинга и ливинга.

Ну значит и мне надо будет мутить с живым кормом...

Кстати так и не нашёл,какие корма от Тетры.Вот по ссылке хотя бы <noindex>тут:</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...