Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Купил SAE


Deniska

Рекомендуемые сообщения

Лисички вроде бы с возрастом становятся агрессивными и перестают есть водоросли... нет?

Уважаемые форумчане, вы мне скажите, настоящие у меня SAE или нет?

И что по поводу голодовки и кормления другим кормом, чтобы не оставалось остатков?

И еще, может посадить туда же несколько коридорчиков, чтобы сайкам меньше доставалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! SAE довольно крупная рыбка, и 10 см бывает...

Тут смотрите какое дело..., у меня была ЛИСИЧКА, но чистила все! Реально, не делала вид, а чистила, все блестело. Теперь новая уже с полгода, та же лисичка, но ничего не делает. Так ведь и у рыб разные характеры, хотя и та и та лиса!

Да, про характер точно сказано - купил в аквалоге 3 саек, из одного акваса вылавливали - две плавают вместе - одна сама по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сидели в одной банке лисички, Сайки, анциструсы и еще разные улитки (и тигровые в том числе). Так вот вам еще такая смешная история - они подчистили все зеленые и черные обрастания, но когда пошла нитчатка - они полностью ее игнорируют. Чудны пути аквариумиста - запустил африканцев - съели нитчатку. Теперь в аквариуме водорослей не видно, зато погибли все высшие растения. Это как стадо коров на газон запустить - вся растительность исчезла, зато появился прикольный лунный пейзаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сидели в одной банке лисички, Сайки, анциструсы и еще разные улитки (и тигровые в том числе). Так вот вам еще такая смешная история - они подчистили все зеленые и черные обрастания, но когда пошла нитчатка - они полностью ее игнорируют. Чудны пути аквариумиста - запустил африканцев - съели нитчатку. Теперь в аквариуме водорослей не видно, зато погибли все высшие растения. Это как стадо коров на газон запустить - вся растительность исчезла, зато появился прикольный лунный пейзаж.

и :lol:, и :cry: хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сидели в одной банке лисички, Сайки, анциструсы и еще разные улитки (и тигровые в том числе). Так вот вам еще такая смешная история - они подчистили все зеленые и черные обрастания, но когда пошла нитчатка - они полностью ее игнорируют. Чудны пути аквариумиста - запустил африканцев - съели нитчатку. Теперь в аквариуме водорослей не видно, зато погибли все высшие растения. Это как стадо коров на газон запустить - вся растительность исчезла, зато появился прикольный лунный пейзаж.

Мда, история...

 

На будущее советую притив нитчатки сажать молоденьких скалярий. Нигде в литературе не описано, но по личному опыту говорю - нитчатку жрут лучше всех! Моллиенезии и рядом не валялись!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

У меня две рыбки "сцепились"..не пойму...то-ли ухаживают ...боками трутся,то-ли выясняют отношение.Но вот что заметила,у них полоски исчезли.На третью внимание не обращают.А через минуты две  разбежались по разным углам и полоски опять появились.Кто знает,что это было?Прочитала ,что в неволе не размножаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что они не разводятся (кстати уже и разводятся, только емкости большие нужны) еще не значит что у них нет брачного поведения. Так что всякие заигрывания, бодания самцов, гон самок - все это вполне возможно и нормально. Вообще в аквариумистике если поведение рыб не приводит к травмам и смертям - то все нормально, лучше не вмешиваться.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...