Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

размер морского аквариума


KABAN

Рекомендуемые сообщения

чтоб быть кратким, скажу, что у меня второй год стоит рио120 с 20кг. камней, с амфиприоном крупным, офиурой, псевдохромисом и леопардовым групером (мальком) . жил еще вместо групера средняя зебрасома желтая, но кончилась по глупости. жила еще актиния, но выбрана была не правильно (вместо пузырчатой взял зачем то краснотелую) и ее съела офиура.

в банке помимо штатного фильтра стоит флювал202 (по моему). фильтры переделаны под море. были случаи отключения одного из них на сутки. никаких проблем с банкой не было.

флотатора нет. воду наливал из под крана-поплатился развитием водорослей через год. теперь воду делаю на осмотическом фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласи посмотреть на твое чудо?! 8-)

 

 

..а вшивый о бане:

... с 20кг. камней ...
по 16 баксов за кило (кажется) 320$. И это так... для разминки... :cry:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я через недели две запущу банку на 20!!! литров с 2 оцелляриусами,2-3 кг "ЖК",десяток мелких отшельников,1-2 грифельных ежа,как переделаю лампу (сейчас стоит на 8 ватт,переделаю на 20-30 ватт лампа 6400к),То куплю белую ковровую актинию. Вот такие мы эксперементаторы :cio:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я через недели две запущу банку на 20!!! литров с 2 оцелляриусами,2-3 кг "ЖК",десяток мелких отшельников,1-2 грифельных ежа,как переделаю лампу (сейчас стоит на 8 ватт,переделаю на 20-30 ватт лампа 6400к),То куплю белую ковровую актинию. Вот такие мы эксперементаторы :cio:

Хотелось бы знать как будут продвигаться дела, у меня тоже море на изготовке (100 л полезного объёма с живыми камнями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,расскажу как будут продвигаться-наверное завтра-послезавтра докуплю необходимое оборудование на 20 литровый "Джебо" -это нагреватель "Джагер" на 15 или 25 ватт-какой будет в продаже,диск-тест на амоний,соль,коралловую крошку 5 кг и буду сольиться...далее как пошло напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагреватель "Джагер" на 15 или 25 ватт-какой будет в продаже

25 ватка будет, нагревателей Jager мощностью 15 w просто не существует ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 25-знаю,про 15-вдруг попадется другая фирма,тогда куплю. Про диск-стоит он около 800 рублей в магазе "Морской аквариум",это такой маленький кружок,разделенный на 4 части (все части разного цвета)-они подписаны как (примерный перевод с инглиша) -норма,предупреждение,опасность,токсично. И когда концентрация амония в акве возрастает или падает все видно на этом диске. При показателе опасность-срочная замена 25-30% воды на свежую поправит ситуацию. Срок годности от 3 месяцев до года. У меня гарантия на год,введу в эксплуотацию акву-проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока зырить не на что, хотя на живых камнях уже всякие беспозвоночные розвиваются. В начале мая планируется запуск первой рыбы. Или креветок, пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это точно-зырить надо месяца через два-это минимум

эээээ....

Я не красивую картинку хотел посмотреть. Я хотел посмотреть и поговорить о том, как вы это делаете .... :-?

 

 

... но если Вы считаете зазорным показать и рассказать, как вы это сделали, то больше вопросов не имею. :mne-pora:

Изменено пользователем MIG

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет цифровика((((. А как делаю-что Вас именно интересует?-расскажу... Вот например сегодня для аквы купила лампу энергосберегающую 30 ватт,цветность 6700к (даже круче получилось-изначально думала купить 6400к)-что дает возможность для посадки актинии-еще знаю какую куплю-есть варианты пузырчатая (как менее прихотливая) либо белая ковровая.... решу когда клоуны будут как минимум месяца два в акве плавать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ....

Я не красивую картинку хотел посмотреть. Я хотел посмотреть и поговорить о том, как вы это делаете .... :-?

... но если Вы считаете зазорным показать и рассказать, как вы это сделали, то больше вопросов не имею. :mne-pora:

ээээ...

Да спрашивай сколько хочешь, секретов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше будет начать запуск с рыбок-сразу будет в акве большая нагрузка по аммонию итд...а креветка практически не влияет на биохимию...возможен вариант что если сначала креветку ,а потом рыб-креветка может копыта откинуть. Хотя кто как делает... тут только практика покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спрашивай сколько хочешь, секретов нет.

А я про смету хотел спросить:

Что сколько стоит? - Может, чего забыл? Какие затраты немедленные, какие отложенные....

итак, сразу:

Банка , грунт, помпа, свет, соль, тесты?

Что потом?... :roll:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак самое веселое "смета" : полностью укомплектованный (кстати очень неплохо) Джебо 20 литров на птичке покупала за 1.700. Единственное надо переделать штатный свет на 30 ватт энергосберегающей лампы,цветность 6400-6700к +патрон Е27.(это еще рублей 200) .Грунт коралловая крошка средней фракции 128 руб за кг(Примерно 4 кг). Тест-диск аммония (на присоске в акву) около 800 руб,крайне необходимая штука. Нагреватель Ягер около 800 руб. Магнитный твистер 183 руб. Корма серовский гранумарин 235 руб,всякие мороженые корма 57 руб за "шоколадку"-запас на месяца три-четыре точно)))). (Но корма то дело такое-в любой момент купить по мере надобности можно). Далее живые камни 2 кило на сумму 1.070 руб (очень желательно свежие,а не передерженные).Кристаллический термометр 40 руб. Ну и конечно всякая живность-оцеллярисы 20 баксов за штуку,сколько стоят ежи и креветки не помню. Актиния в среднем 30 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще забыла соль "Кораллив"-490 руб за 6 кило-это примерно на 120 литров.+ареометр 355 руб. + 4 канистры по 5 литров "Шишкин лес" (простая негазировнная вода с хорошим составом-за неимением установки обратного осмоса) .+еженедельные замены 5 литров той же воды на свежезасоленую. Вот пока и все расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё происходило следующим образом:

Был пресняк примерно на 150 л, всё содержимое отнес на работу. Остался аквариум, фильтр Eheim 2213 и обогреватель на 150 Вт.

Докупил:

2 серовские лампы для моря - 770 руб.

2 отражателя - 300 руб.

Внешник Serafil 900 - 1735 руб.

3 помпы (по 700 л/ч) - 2 немецкие по 600 руб., 1 китайская 150 руб.

Уголь - 160 руб.

Фосфек гранулят (удалитель фосфатов) - 300 руб.

БиоХемЗорб - 390 руб.

Сипоракс (биосубстрат) - 600 руб.

Соль 2 уп-ки по 550 руб. (каждая на 120 л)

Тесты (на аммоний, нитриты, нитраты, кальций, Ph, KH) - около 1500 руб.

Маринвит плюс (подкормка для беспозвоночных, хватит на месяц)- 140 руб.

Кальциум плюс - 270 руб.

Корма - около 200 руб.

Грунт коралловая крошка - около 1000 руб.

Ракушечник 3 камня - 600-700 руб.

Живые камни (около 11 кг) - примерно 5800 руб., думаю, что докуплю ещё около 5 кг

Предстоит покупка пенника, ближе к лету куплю светильник с МГ лампами, а также нужен обратный осмос ( пока пользуюсь Шишкиным лесом).

 

Через год планирую ёмкость литров на 300-400, но начну с покупки пенника, вещь в море незаменимая и нужная.

 

Сейчас в аквариуме тусуются 2 креветки: чистильщик и боксёр (по 500 руб. примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт коралловая крошка средней фракции 128 руб за кг(Примерно 4 кг).

Видимо этот грунт называется "кораллово-алмазная крошка" ;)

Нагреватель Ягер около 800 руб

Зачем ставить в 20 литровый аквариум 300 W грелку? ;)

Магнитный твистер 183 руб.

Он что, с электроприводом или расчитан на 12 мм. стекло? ;)

 

Судя по ценам - это либо город Владивосток, или компания аквалога ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему о размере. Тама у Джебо есть 32 литра... Может 32 все-таки поинтереснее будет?! А :roll:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Jebo?

Чем больше размер, тем больше расход на соль при подменах и на ЖК.

Если брать другой аквариум, от может еще подешевле получиться ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и емкость побольше (разница лишь в еженедельных подменах воды-тоесть в литраже). Например для 40 литровой аквы подмена 10 литров-вот и все. Цены нормальные-и в Лого и в МА они примерно равны. Морская аква же дорогое удовольствие. Обогреватель стоит на 25 ватт (удобно:выравнивает быстро температуру при подменах воды). Лампа энергосберегающая на 30 ватт-так при другом освещении актиния пузырчатая загнется-она ж свет любит,а потом-такая цветность хорошая 6700 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены нормальные-и в Лого и в МА они примерно равны. Морская аква же дорогое удовольствие. Обогреватель стоит на 25 ватт (удобно:выравнивает быстро температуру при подменах воды).

Я бы не назвал цену в 800 руб. на нагреватель Jager на 20 W нормальной :lol:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...