Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Разведение креветок Амано


Orel

Рекомендуемые сообщения

Похоже что сакуры все таки постепенно обгоняют вишен в росте. И окраска да - яркая, хотя при этом в общей массе попадаются и совсем серые.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара вишень, которые мало того что реально темно-вишневого цвета, так они еще и размеров примечательных. На треть больше остальных вишенок. Смешивание с сакурами исключается - сидят в разных аквариумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson

возможно и неокаридины, хотя размер моих псевдоаманок уже 4см., нео вроде поменьше.

Если все-таки нео, то какой вид, поиск в инете ничего путного не принес.

Кстати, криветенок был оставлен в отсаднике, вчера при подмене воды, был обнаружен второй :-)

Да забыл, одна из псевдоаманок после высадки в аквариум стала черной с желто-оранжевой полосой по хребту и такой же каемкой хвоста, от остальных держится отдельно, не плавает, ползает у заднего стекла.

 

Svetlana

Да где ему было прятаться в пакете, тем более, что вода в отсадник не выливалась.

 

fiv

Действительно, интересно быдет узнать истину- один вид или разные ;)

 

Вадимыч

А при посадке пересортицы не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч

А при посадке пересортицы не было?

Исключено. Я сакур намного позже заполучил и держу их а отдельном аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson

возможно и неокаридины, хотя размер моих псевдоаманок уже 4см., нео вроде поменьше.

Если все-таки нео, то какой вид, поиск в инете ничего путного не принес.

А с видами пока сложно - продавцы особо не разбраются и шлют все что поймали мало мальски похожее на аманок. Некоторые виды, похоже, еще вообще не описаны и различия с же имеющимися малопонятны.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неокаридины множатся в пресной

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в сети фотку моей псевдоаманки, которая сменила масть на черную, никто не узнает, что за зверь?

 

 

<noindex>http://www.vitawater.ru/up/php37LRV8.JPG</noindex>

 

<noindex>http://www.vitawater.ru/up/phpIT8fTn.jpg</noindex>

 

фотки не мои, но вылетая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то на аманку совсем не похоже.. скорее уж на шмеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется вот такая баночка 30*40*30. Вопрос клубу знатоков ;) нужен ли мне там эрлифт или просто аэрацию поставить. Там вишни иамано, думаю не будетли эрлифт засасывать личинок вишень :idn:

post-28-1185820778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне достаточно будет просто аэрайии на мой взгляд

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что достаточно просто легкой аэрации. Фильтровать там совсем нечего. По крайней мере я так у себя сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, фотки сильно перекосили форум. Надо будет подрезать...

 

Я ставлю аэрацию с простейшим эрлифтом из зеленой мелкой губки. типа как были старые ГДРовские фильтры, такие ничего не засасывают, а грязь неплохо собирают. Я проверял на своих сакурах и вишневках. Сильвер подтвердит, что никого не засасывает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгода вишни в 72 л аквариуме аквариуме так размножились, что их там уже сотни всех размеров. Утром бросаю тетровских чипсов и через полчаса в воде стоит облако мути. Так что эрлифт с мелкой губкой то что надо. И аэрация и фильтрация.

Кстати, в одно и тоже время месяца полтора назад бросил по нескольку половозрелых вишен в два выростника с мальками анциструсов. Там стоят акваэли без пластмассовых стаканчиков, только с губками. Но на одном крупная губка, а на втором мелкая. При чистке креветята разного размера обнаружились только там где мелкая губка... Вывод очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут в процессе пересидки отметались макробрахиумы розенберги. Сейчас я их отправляю в Днепропетровск, а в аквариум теперь вместо креветок придется сажать коридорасов...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А макробрахиумы розенберги вроде здоровые зверюги?? Или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И хищные. А теперь в аквариуме плавает мильон ихних личинок и сажать туда мелких креветок стало опасно - по мере роста они могут пожрать другие виды.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оказались очень прикольными и монструозными зверюгами. Когда вырастут - ващще жесть будет ;) Мне вот их специально заказали из другого города.

 

098.jpg

 

099.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь. и даже очень симпатичные твари. правда для 6-10 таких штук нужно что-то от ювеля рио-180, со множеством укрытий и большим свободным пространством для "гуляния"

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня сидели в пустом РИО-180, укрытий было мало, фильтр, и кучка камней. так они успели за три дня поотрывать друг другу некоторые усы и конечности. При этом кормились хорошо, коретра до сих пор плавает...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo7,

по-моему, эта креветка на разных сайтах фигурирует как Neocaridina aff. (или cf.) babaultii.

Нужно закрепить её в культуер, она крупнее вишен, шмелей и кристаллов, активнее чистит нитчатку и размножается без планктонной стадии

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта зараза раз в 10-15 крупнеевишни,в общем аквариуме кидалась на всех даже на крупных скалярий. Перевез на работу ,посадил к хромису . Три дня дрались ,с редкими перекурами 8-) . Решила поленять :lol: ,хромис заполил иоткусил обе клешни жопа .Сейчас сидит сМелаохромисами они еце маленькие и особо ее не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neocaridina aff. (или cf.) babaultii

<noindex>http://www.piranha-info.com/default.php?la...n&id=c_babaulti</noindex>

 

Похожа, но она немного посветлее и у нее судя по фотке нет поперечной светлой полосы.

 

И как ее закрепить её в культуре, если она у меня одна? Хотя есть еще одна, проявляющая признаки смены окраски на черную, но пока это далеко не факт.

 

А других версий по этому поводу ни у кого нет?

 

А как сюда собственные фото заливать, что-то никак понять не могу. :idn:

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...