Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Море - как начать и что делать :)


Рекомендуемые сообщения

Нашла и скачала книжку , теперь буду ее читать . Правда MIG мне уже достаточно толково разжжевал часть вопросов , за что большое ему , просто огромное спасибо.

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно перед те как задавать вопрос правильнее изначально иметь хоть какие то представления....

эт так на будущее

 

с увж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Теперь на все вопросы новичков я буду отвечать "Иди сначала книжки почитай!"

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Теперь на все вопросы новичков я буду отвечать "Иди сначала книжки почитай!"

Всё правильно... Нельзя же объяснить человеку как решать дифференциальные уравнения, если он не владет основными четырьмя арифметическими действиями.

 

Кроме того, вопросы поступают слишком общие... Это как если бы тебе задали вопрос "а как сделать аквариум?".

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне задают такой вопрос, то я отвечаю. Подробно. И ни разу еще не отправлял кого-то "читать книжки" за 15 лет как консультирую людей в сети. Максимум что я себе позволяю - написать статью и потом, после ответа. дать на нее ссылку для детального ознакомления с темой.

 

Потому мне ваша позиция и непонятна, неужто столько народу и не может дать чайнику краткое описание стоящей перед ним задачи? Просто в ломы, говорите уж честно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне задают такой вопрос, то я отвечаю. Подробно. И ни разу еще не отправлял кого-то "читать книжки" за 15 лет как консультирую людей в сети. Максимум что я себе позволяю - написать статью и потом, после ответа. дать на нее ссылку для детального ознакомления с темой.

 

Потому мне ваша позиция и непонятна, неужто столько народу и не может дать чайнику краткое описание стоящей перед ним задачи? Просто в ломы, говорите уж честно.

 

 

Да, Владсон. Признаю. Отвечать на вопросы плохо - я не люблю, а отвечать хорошо на вопрос " И чем аква для пресноводного аквариума отличается от банки для морского , В интернет магазинах они стоят отдельными разделами." - это мне понадобится вдумчиво написать от одной до двух страниц мелким шрифтом. - МНЕ ВЛОМЫ.

 

Кроме того, моё время ограничено и желающих проконсультироваться весьма и весьма немало. На форумах, в ICQ и т.д. Я лучше это время потрачу на того, кто действительно хочет учиться и готов приложить для этого хоть минимальные усилия.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж получается - следовательно я бездельник которому нефиг делать, потому я всем этим и занимаюсь? ;)

 

Просто человек которому ТАК ответили уже и не захочет учится и уж точно не захочет что либо еще спрашивать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж получается - следовательно я бездельник которому нефиг делать, потому я всем этим и занимаюсь? ;)

Аха! :-D

А на самом деле - просто из меня менее снисходительный учитель. ;)

 

Просто человек которому ТАК ответили уже и не захочет учится и уж точно не захочет что либо еще спрашивать.

 

Что мне теперь - затаскивать за уши в море всякого кто случайно (случай Алёны) забредет в этот раздел?

Есть очень много информации в книгах и т.д. Огромное её кол-во может быт (и должно быть!) усвоено без помощи людей. А дальше уже, когда потребуются не теоретические знания по оборудованию, какие-то неясные моменты в книгах и т.д. - вот тогда уже с радостью приду на помощь. А перепечатывать книги на страницах форума - не вижу никакого смысла. Повторюсь - чем возиться с бездельнкиами - лучше я за это время помогу тому кто действительно ХОЧЕТ научиться.

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому чтоб иметь хоть какое то первоначальное представление и существуют форумы , где такие как я чайники могут задать свой глупый на ваш взгляд вопрос ? Или вы боитесь что ученик превзойдет своего учителя

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне задают такой вопрос, то я отвечаю. Подробно. И ни разу еще не отправлял кого-то "читать книжки" за 15 лет как консультирую людей в сети. Максимум что я себе позволяю - написать статью и потом, после ответа. дать на нее ссылку для детального ознакомления с темой.

 

Потому мне ваша позиция и непонятна, неужто столько народу и не может дать чайнику краткое описание стоящей перед ним задачи? Просто в ломы, говорите уж честно.

 

 

Да, Владсон. Признаю. Отвечать на вопросы плохо - я не люблю, а отвечать хорошо на вопрос " И чем аква для пресноводного аквариума отличается от банки для морского , В интернет магазинах они стоят отдельными разделами." - это мне понадобится вдумчиво написать от одной до двух страниц мелким шрифтом. - МНЕ ВЛОМЫ.

 

Кроме того, моё время ограничено и желающих проконсультироваться весьма и весьма немало. На форумах, в ICQ и т.д. Я лучше это время потрачу на того, кто действительно хочет учиться и готов приложить для этого хоть минимальные усилия.

А почему не льзя было ответить коротко , так как мне вчера ответил MIG , что аквы для моря всегда делаются открытые , потому что ставяться очень мощные лампы освещения и идет сильный нагрев , По моему просто и доступно

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Слиппи, н отвечу: Да потому это не верно. Не все аквариумы будут отркыты, не везде нужен мощный свет и соответствено будет нагрев.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не будем брать тот аспект , что для больших акв , требуется самп . которм Будут ЖК , пенник кальциообразователь И всяког разного оборудования которое не применяется , в пресноводной акве . Sleepy , а вас я вообще не могу понять чем я вас так раздражаю , тем что пока не знаю всего , что знаете вы ?

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах админа закрвыаю тему ибо вопросов по морю больше нет.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...