Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Море - как начать и что делать :)


Рекомендуемые сообщения

да , морской аквариум выглядит потрясающе , но пока я на него не решусь , хоть и очень хочется .Интересно , а в какую сумму может вылиться морская аква литров так это на 300-400.Если кто может сказать поделитесь .

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень сложный вопрос, поскольку цена на море очень многокомпонента и много зависит от того, что планируется в итоге. Начинайте думать о сумме 100-150 тыс. на стартовом этапе.

Разрешите представиться - <noindex>Илья</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , морской аквариум выглядит потрясающе , но пока я на него не решусь , хоть и очень хочется .Интересно , а в какую сумму может вылиться морская аква литров так это на 300-400.Если кто может сказать поделитесь .

Начинается всё от 10 у.е. за литр и в конечном истоге доползает к 30 у.е. за литр... В общем-то, эта тема недавно тут обсуждалась...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , морской аквариум выглядит потрясающе , но пока я на него не решусь , хоть и очень хочется .Интересно , а в какую сумму может вылиться морская аква литров так это на 300-400.Если кто может сказать поделитесь .

Минимум 2.5 тысячи баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатляет сумма расходов , но оно того стоит , чтоб сотворить такую красоту дома .

Еще такой вопрос в чем отличие содержания пресноводной аквы и морской ?

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем отличие содержания пресноводной аквы и морской ?

Когда-то я прочел фразу (не помню где) примерно следующего содержания: "Если у Вас есть опыт пресного аквариума ... забудте его!". Эта фраза сподвигла меня на мои морские"стаканчики". ;) Я ей очень благодарен.

И сейчас приходит пониманиее, что она \черезвычайно точна!

В море ВСЕ по иному! Ну, разьве что вода мокрая.

 

ХМ!.. Ксати, она и мокрая то по-другому.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начинать лучше с аквы какого объема , я знаю , что пресноводные лучше для начала не меньше 100 л., а с морем как есть разница (имеется ввиду не материальная) между содержанием баночки 25л. и 140 литров . И чем аква для пресноводного аквариума отличается от банки для морского , В интернет магазинах они стоят отдельными разделами.Извиняюсь за такие глупые вопросы.))))))))

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а начинать лучше с аквы какого объема , я знаю , что пресноводные лучше для начала не меньше 100 л., а с морем как есть разница (имеется ввиду не материальная) между содержанием баночки 25л. и 140 литров .

 

2. И чем аква для пресноводного аквариума отличается от банки для морского , В интернет магазинах они стоят отдельными разделами.Извиняюсь за такие глупые вопросы.))))))))

1. Чем больше - тем лучше. Где-то литров с 50 уже лучше ставить скиммер, а до 50 - частые-частые подмены воды. Хотя подмены воды на самом деле не являются полноценной заменой скиммеру, и скиммер не является средством для отказа от подмен, тем не менее, то или другое позволяет аквариуму существовать.

 

2. С одной стороны ничем, с другой - многим. Сперва всё-таки с объемами определись, чтобы не расписывать 20 разных случаев тебе.

 

А вообще, не мешало бы сперва какую-нибудь книжку прочитать.

На мой взгляд, толковых книг по этому делу на русском языке нету.Но Иванов, Савчук - "Рифовый аквариум" - всё же относительно неплох.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе выдвинуть некую концепцию для "заболевающими морем", но стесненными в "моментально" выкладываемых средствах.

Думаю, чтобы про верить свое влечение вполне хватит маленького "Резуна" на 50 л., кажется. В Известном магазине есть прикольная игрушка - микроскимер. (У меня работает :hammer: ).

В этом случае траты будут скромные и не обременительные. Если дело пойдет к большому морю - потери не будут большими.

В общем, главное - решиться. А, прочесть можно и потом.

В общем, решайтесь. Думаю, стартануть можно и с 5 000 рублей.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините , вопрос может для вас и глупый , стример это что ?

я ж полный 0 в данном вопросе .

если не сложно то еще вопрос , в чем принципиальное отличие аквариума ( самих баночек) в магазинах смотрю есть пресноводные , а есть для моря .Что аква которая предназначена для пресноводного не подойдет для моря ?

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините , вопрос может для вас и глупый , стример это что ?

я ж полный 0 в данном вопросе .

если не сложно то еще вопрос , в чем принципиальное отличие аквариума ( самих баночек) в магазинах смотрю есть пресноводные , а есть для моря .Что аква которая предназначена для пресноводного не подойдет для моря ?

Стриммером называется устройство хранения данных на магнитной ленте.

 

Слушай, ну правда... прочитала бы какую-нибудь книжку? Иванов-Савчук есть в интернете. Правильно заданный вопрос должен содержать как минимум половину ответа. А так сейчас, если начать так вопрос за вопросом расписывать - это мне тут как раз что-то подобное вышеуказанной книге и придется написать в конечном итоге.

Какой-то минимум всё-таки должен быть прежде чем начать разговаривать.

 

Я не со зла. Просто вопрос о выборе конкретного аквариума.... До этого ещё ОЧЕНЬ далеко. У тебя он должен появиться месяца через 2 при условии, что ты сейчас засядешь читать книги и форумы...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy , а вы как завели свое первое море ? Ссылочку на книжку дай , а то это какая то голословная помощь получается )))))))))

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy , а вы как завели свое первое море ? Ссылочку на книжку дай , а то это какая то голословная помощь получается )))))))))

Как я завел свое море: Когда у меня было два аквариума, небольшой анубиусятник-харацинник, а второй - цихлидник с двумя канистровыми фильтрами, фитофильтрами и УФ-стерилизатором - мне стало скучно, что техники больше не добавить, что нет проблем никаких, что всё слишком просто и банально и тогда я решил завести море, чтобы жизнь малиной не казалась. ;)

Я серьезно. ;)

 

Ссылок на книжку давать не хочу, сорри. Не хочу учавствовать в её пиратском распространении. Но захотите найти - найдёте. Хотя стоило бы именно купить. Порядка 3000 рублей. Это очень маленькая сумма в общей смете на морской аквариум и купить книжку дешевле, т.к. ошибки будут обходиться значительно дороже.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в деньгах . хотя бы полное ее название можно или это тоже пиратство . ;):fuck:

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в деньгах . хотя бы полное ее название можно или это тоже пиратство . ;):fuck:

Читайте более внимательно. Всё было.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вы добрый Sleepy , такое впечатление что вас кто то когда то обидел , и теперь вы пытаетесь отыграться )))))))))

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenaN,

Иванов, Савчук - "Рифовый аквариум"

;)

забейте в поисковик - выдаст вам много ссылок, где можно купить или уж скачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenaN,

Иванов, Савчук - "Рифовый аквариум"

;)

забейте в поисковик - выдаст вам много ссылок, где можно купить или уж скачать...

Спасибочки , уже нашла

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут все такие крутые-крутые, что отвечать чайникам им в ломы, по этому проще послать на другой форум ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вы добрый Sleepy , такое впечатление что вас кто то когда то обидел , и теперь вы пытаетесь отыграться )))))))))

Алёна, ну причем тут доброта ? Двумя постами выше я дал название книги и её авторов. Если вбить в яндекс - он просто взрывается от кол-ва ссылок.

Вы спрашиваете ещё раз... Т.е. я делаю вывод, что меня особо не читают...

 

Если вы серьезно настроены делать морскую банку - то я с удовольствием помогу. Но помочь я смогу только в том случае, если меня будут слушать.

 

И дело не только в моем потнциально потерянном времени на ответы... Дело ещё в общем отношении. Если вы не хотите потратить некоторое время на поиск информации (тем более уже указано где искать), то и с самим аквариумом будет сильно непросто... нужен достаточно серьезный подход - ошибке в море сказываются сильнее, быстре и дороже...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Слиппи прав. Иногда тебя просто не слушают... :zapoy:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...