Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Освещение для растений


Рекомендуемые сообщения

Чего не понял,в Пятигорске так много улиц? ;)

Не так ,конечно,много как в Москве или другом мегаполисе,но вот таких улочек(судя по названию-маленькая) полно.Мой брат работает на "скорой",спрошу у него завтра,должен знать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thank давно я там не был.Разобрался с освещением?Хоть не много. :rtfm:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , с освещением всё понятно.Попробую поставить 6 шт по 30вт,может пробьёт глубину.Если ничего не получится,то сделаю другой аквариум литров на 500-600 высотой 50 см ,а в этом разведу африку или что-нибудь не очень светолюбивое 8-)

Спасибо за оказанное внимание. :beer:

Приезжайте к нам на КМВ. :-D .Если давно тут не были,то многое не узнаете-столько всего изменилось.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что,мне тоже помогали и помогают=всё знать не возможно 8-)

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь покажет свое аквариумное хозяйство. А то выбирать в корытах на рынке тяжело, а в книжках фото непонятные. На альбомы за 1000 и выше жалко денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь покажет свое аквариумное хозяйство.

а Вы посмотрите в фотогалерее на сайте - там много фотографий аквариумов наших форумчан ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты хотел бы посмотреть?По конкретнее :pint:

интересуют крупные эхинодорусы среднего плана с широкими листьями или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем кто помог. Поставил две Гро Люх по 30Вт. Амбулия прибовляет чуть ли не по 5мм в день. А к цветовой гамме через 2 дня привык.

 

И еще вопрос, а третию лампу параллельно к одной из двух действующих без пускателя поставить не получится?

 

На сколько нужен СО2 в аквариуме? дайте пожалуйста ссылку! Был в магазине комплекс SERA стоит примерно 18 000 руб. это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем кто помог. Поставил две Гро Люх по 30Вт. Амбулия прибовляет чуть ли не по 5мм в день. А к цветовой гамме через 2 дня привык.

 

И еще вопрос, а третию лампу параллельно к одной из двух действующих без пускателя поставить не получится?

 

На сколько нужен СО2 в аквариуме? дайте пожалуйста ссылку! Был в магазине комплекс SERA стоит примерно 18 000 руб. это так?

Лампу третью параллельно без ничего не поставишь.

СО2 стоит дорого.Может и 18000.(ну это ,наверное в комплекте со всеми "потрохами").И про необходимость СО2.Он является кормом для растений.Если света , удобрений и минеральных веществ предоостаточно,то смысл ставить его ,конечно же есть.

Попробуй поставить для наглядности изменений в росте ,если таковые будут иеть место быть,брагогенератор.

Я в своих банках поставил и убелился в необходимости приобретения нормальной системы.Только вот теперь думаю как сэкономить,дорого очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о нужности СО2.

Я делал так:

Купил тетровский набор(перевернутый стакан с сеточкой +баллон-а ля дезодорант)

цена в районе 450-550р.Поставил и смотрел по состоянию растений.Одного баллона хватит,чтобы определиться.Результат на лицо.Сразу поймешь нужен газ или нет.

Итог:перешел на балонную систему.

<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покупать фирменный комплект - это самоубийство! Можно купить фирменный же набор но по частям на рынке - баллон, редуктор со встроенным электромагнитным клапаном, а от Серы оставить только один реатор со счетчиком пузырьков. Можно съэкономить на баллоне (как все и делают) поставив обычный советский баллон (можно даже кислородный).

 

Наконец можно взять комплект у Шумова на aquariumlights.ru - там отечественный баллон, наш редуктор УР-6 (неточный), и для точной дозировки используется игольчатый клапан. Этот комплект дешев, но требует больших усилий в настройке и регулировке, многие спускали весь газ в процессе этого действа ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покупать фирменный комплект - это самоубийство! Можно купить фирменный же набор но по частям на рынке - баллон, редуктор со встроенным электромагнитным клапаном, а от Серы оставить только один реатор со счетчиком пузырьков. Можно съэкономить на баллоне (как все и делают) поставив обычный советский баллон (можно даже кислородный).

 

Наконец можно взять комплект у Шумова на aquariumlights.ru - там отечественный баллон, наш редуктор УР-6 (неточный), и для точной дозировки используется игольчатый клапан. Этот комплект дешев, но требует больших усилий в настройке и регулировке, многие спускали весь газ в процессе этого действа ;)

Простите что влезаю,вы Влад пишите,что редуктор со встроеным эл.клапаном.Этот клапан находится всередине редуктора,или присобачен как-то сбоку?И какова его цена?Так как мне знакомый привёз из Польши редуктор,которыми нас снабжает фирма Plantis.Его цена 40$.Написано-дляСО2 и Аргона.Да,в него "входит" счётчик пузырьков.Вот и думаю,не зря ли я потратил деньги!!!

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 27-28. Растет плоховато... Верхушка стала меньше чем был стебель. Видимо мельчает действительно. Правда посажена она совсем недавно.

А света мало 2 лампы по 30 ват (Флора гло и Повер Гло). Дополнительно есть еще 2, но я их не включаю, потому как быстрорастущих растений нет, и поэтому грунт зеленеет моментом.

....грунт зеленеет моментом...Выбросте ети лампы и поставте обычные отеч.Дневного света ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем кто помог. Поставил две Гро Люх по 30Вт. Амбулия прибовляет чуть ли не по 5мм в день. А к цветовой гамме через 2 дня привык.

 

И еще вопрос, а третию лампу параллельно к одной из двух действующих без пускателя поставить не получится?

 

На сколько нужен СО2 в аквариуме? дайте пожалуйста ссылку! Был в магазине комплекс SERA стоит примерно 18 000 руб. это так?

Паралельно только в бездроссельных схемах Можно последовательно ,но вероятно нужно будет зменить дроссель на более мощный :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...