Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки


Рекомендуемые сообщения

Купил аманочек.Вопрос:чем-нибудь надо прикармливать?

аквариум 100 л,густо засажен растениями,из рыб три взрослых анциструса и только молодняк ,только выплывший из гнезда и ,собственно,креветки амано 4 шт размером около 2,5 см.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если их совсем не кормить, они все равно найдут чего покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком пастбище может пол-сотни аманок без проблем прокормиться. :) Самый любимый деликатес - кормовые таблетки для сомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый деликатес - кормовые таблетки для сомов.

Таблетки не пользую,то ли к сожалению,то ли к счастью.Короче,за кормленье аманок можно не беспокоиться,хватит остатков от кормёжки сомиков(пластинки).

Вот ещё вопрос:какое-нибудь отношение к борьбе против "бороды" аманки имеют или это сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый

Вот ещё вопрос:какое-нибудь отношение к борьбе против "бороды" аманки имеют или это сказки?

Есть они могут тока нитчатку, да и то, если Вы их перекармливать не будете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае - четверо в 100 литрах - не бойцы с водорослями, им и так всякой вкуснятины хватит, вроде рыбьего корма :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае - четверо в 100 литрах - не бойцы с водорослями, им и так всякой вкуснятины хватит, вроде рыбьего корма :akula:

Я этот аквариум почти не кормлю,немножко раз в неделю.

Сколько нужно креветок на 100 литров?

И ещё вопрос:каких лучше брать креветок,что бы добиться максимального ухода за флорой? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как лучше всего аманки. А надо их, для гарантированного ухода за флорой на 100 литров свыше 50.. и не кормить. Ну вообщем то дорогое удовольствие получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда их не много еще как то прикольно, но если на мои 600 литров посадить 300 криветок - будет напоминать общагу с тараканами :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oss - :-D :hammer::hammer::hammer:

 

Alexey, реально - слухи о борьбе креветок с водорослями (на фоне выводка голодных анциструсов) - как бы вам сказать... Ну, я бы скорее на анциструсов мелких поставил. Креветки тут (и в этом количестве) - скорее эстетическая ценность (если их еще увидеть - у меня в заросшем 100 л. десять вишен поначалу как потерялись. Сейчас попадаются в поле зрения единичные особи, судя по размеру - есть самосев, но однако ж - все равно зрелище редкое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да,уж...

Так что же все-таки посоветуете по поводу ухода за травкой.Так,что бы не во вред ,а только пользы для.

Я вчера выселил всех ампулярий(взрослые уже были),застал одну из низ за гнусным занятием:поеданием молодых листьев гигрофилы полиспермы"розанервиг".Ну и как в армии:один провинился-все отжимаются :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним чемто ни как получится ограничится.

Нужны сразу много видов "чистильщиков".

SAE - от бороды.

Серые дикие геринохейлы - от бурых.

Отоцинклусы, фарловелы - от зеленых на растениях и стеклах.

Птерика - для чистки камней и коряг от зеленых.

Ампулярии - от бактериалки.

Физы - от бактериальной пленки.

 

Из бесполезных - анциструсы, мелании.

 

А еще мне очень нравятся барбусы Денисони в качестве уборшиков мусора - поедают исключительно старые сгнившие листья растений, а хорошие листья не трогают. Да еще так стараются, что я ни разу !!! не убирал гнилых листьев из 600 литрового аквариума битком набитого растениями. Все за меня чистят рыбы :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аманки понравились как борцы с нитчаткой. Был у меня рассадник этой заразы, огромный куст анубиаса нана. И как бы я его не мыл - некоторое количество нитчатки оставалось в корнях. Так вот я просто положил в 20 литровую баночку данный куст, и пустил туду 9 аманок. И не кормил. Через три недели кустик был весь очищен от нитчатки до скрипа.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аманки понравились как борцы с нитчаткой.

Именно так. Для этого г-н Амано их и рекомендует. Плотность посадки в густых зарослях до 1шт. на литр объёма. Почистить мелколистные растения (и не только их) от ничатки не может больше никто. Аманки почти прозрачные и в глаза не сильно бросаются так что тараканник напоминать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oss -  :-D  :hammer:  :hammer:  :hammer:

 

Alexey, реально - слухи о борьбе креветок с водорослями (на фоне выводка голодных анциструсов) - как бы вам сказать... Ну, я бы скорее на анциструсов мелких поставил. Креветки тут (и в этом количестве) - скорее эстетическая ценность (если их еще увидеть - у меня в заросшем 100 л. десять вишен поначалу как потерялись. Сейчас попадаются в поле зрения единичные особи, судя по размеру - есть самосев, но однако ж - все равно зрелище редкое).

Не хотел, но не выдержал!

Хочеться конечно сказать словами героя фильма(....а Вы если не знаете так и молчите!).

Но скажу своми словами.

Креветки амано идеально уничтожают любые обрастания за несколько часов, и уж темболее суток, от бороды до нитчатки вклучая все остальное.

Только необходимо обязательно вспомнить анегдот про старого умирающего еврея, расказувающего секрет сладкого чая ;) .....

У меня в 25-литрах сидит штук семьдесят аманок+кардиналы+сомики "пигмеи",кормлю ежедневно.

Любому готов продемонстрировать, приезжайте!

Любой самый заросший экземпляр-очещение от водорослей ! от нескольких часов до нескольких суток!

А то начинаете тут-"...десять штук на сто литров, пять вишенок совсем не вижу..." :cry:

На ведро воды кусочек сахара и не сладко "чавойто", да брехня сказки сахаром вообще бесполезно....... ;)

.....................................................

При демонстрации способностей креветок "шармель" обязателен! ;)

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки амано идеально уничтожают любые обрастания за несколько часов....

ГОЛОДНЫЕ Креветки амано идеально

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю!

Корм кидаю каждый день, по моему аманок накормить невозможно!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Но в первом сообщении речь была о четырех... + выводок анциструсов...

О том, что аманки в пресной воде самосевно размножатся (как вишни) - даже речи нет...

 

Так все-таки - смогут вчетвером почистить? Или вышлем товарищу недостающие для нужного эффекта полсотни-сотню? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду не знаю что такое SAE,или это абревиатура какая? :-?

Геннадий,следуя Вашему примеру,мне надо в 100 литрах содержать 70*4=280 штук аманок.Очень накладно,однако.Они у нас по полтинничку и придётся затратить оч круглую сумму средств.Вот если б они размножались попроще...

Что скажете на счет вишнёвых и красноносых?(Пока есть в наличии в магазине :-D ).

OSS.Физы разве не безопасны для флоры?Читал,что очень и очень :-o :seledka::sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишни (если их некому жрать) могут, по крайней мере, плодиться сами. Но они мельче (жрут тоже меньше :) ).

 

Жить-живут, эффективность их санитаров я не комментирую, т.к. не проводил "чистого эксперимента" (живут с пецилиями, отонциклусами, гастромизонами и пандами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSS.Физы разве не безопасны для флоры?Читал,что очень и очень

 

Никакого вреда от них не заметил. Ползают себе по поверхности воды. При запуске их бывает много - питаются бактериальной пленкой с поверхности. Потом в зрелом аквариуме они пропадают.

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду не знаю что такое SAE,или это абревиатура какая? :-?

Алексей, это Сиамский Водорослеед (аббревиатура пошла от siamese algae eater), замечательная рыбка кстати ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понятно.Значит,если я в магазине скажу,что мне нужен сиамский водорослеед,то продавец должен меня понять? :rtfm:

Я что то не слышал раньше такого названия,может как-нибудь они называются по-народному? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вот ещё вопрос:креветки будут жить с макрогнатусом,скаляриями,...ну ,пожалуй и всё,остальные ,вроде совсем безобидные(гурами,птерик,бунацефал,коридорас,мешкожаберный сом(маленький,и не растет.только и знает,что от макргнатуса спасается :-D )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...