Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что за устройство?


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Заказывая на одном немецком аквасайте кое что из кормов, нарвался на вот такое устройство. По описанию, это инкубатор для артемий который вешается прямо внутри пресноводного аквариума и науплии идя на свет аквариума оказываются в самом аквариуме. Не могу понять, а как это вообще возможно :idn: Ведь если они как то попадают в авариум, значит вода из инкубатора и из аквариума соедененны? Или я что то не понимаю.

post-10-1175777334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где описание то ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Article Description:

NaupliStar Automatic breeder enables continuous breeding of artemia directly in the freshwater aquarium. After placing it in the tank and connecting it with an air hose, (Naupli) starter mix, a mixture of artemia eggs and salt, is added and breeding starts automatically. The hatched artemia nauplies swim into the light of the aquarium. Thus a continuous and automatic feeding of the brood and of the ornamental fish is guaranteed. It is only necessary to fill new artemia eggs into the filling chamber every 24 hours.

 

-direct use in the tank

-continuous hatching

-no time consuming preparation every day

-very easy handling

-ideal for breeders and hobby aquarists

-comes with artemia starter mix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно похоже на то...

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит почти 30 евро.. Заказать, что ли? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь ввиду. Вечером с немцами спишусь по этому поводу.

Одно смущает, а вдруг это самый что ни на есть обычный девайс, просто умело преподнесен?? В руках то не покрутишь, не пощупаешь, пока не оплатишь.

А платить 30 евро за кусок пластка и непонятных ершиков с куском шланга в упаковке что то не хочется...

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...8004&t=temartic</noindex> вот тут по 25 евро+ пересылка.

А вот <noindex>http://www.aqua-funzoo.de/nauplistar-aufzu...toma-p-797.html</noindex> тут дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно смущает, а вдруг это самый что ни на есть обычный девайс, просто умело преподнесен?? В руках то не покрутишь, не пощупаешь, пока не оплатишь.

А платить 30 евро за кусок пластка и непонятных ершиков с куском шланга в упаковке что то не хочется...

Скорее всего, просто сосуд сложной формы. Работает, небось, от компрессора, как и самопальные инкубаторы. Опять же, повторю, 30 евриков - деньги небольшие (для меня), а отрицательный результат - тотже результат ;)

Но если эта хрень работает так, как написано - я буду рад несказанно: у меня нет возможности кормить мальков по несколько раз в день, поэтому не могу полноценно заняться разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вроде поподробнее. <noindex>http://gelsenkirchen.dhd24.com/azl/index.php?anz_id=6731637</noindex> если им верить, то действительно все работает как заявленно, вода не смешивается и артемия поступает в аквариум)

Сегодня выясню условия поставки))

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они это сделали не понятно. Вероятно сыграли на разнице в плотности воды, но ведь диффузия все равно должна быть. Ждем рассказа

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акваристик - мой любимый магазин, недорогой, да и присылают все аккуратно)))

 

а можно (если не сочтете большой наглостью :-? ) присоединиться - если все же будете заказывать там? Мне нужно всего две лампы, небольших... а платить за доставку сюда 17 евро за лампы стоимостью в 9 евро за штуку не очень хочется. В Россию их не поставляют, под заказ только 24 шт сразу...

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно (если не сочтете большой наглостью :-? ) присоединиться - если все же будете заказывать там? Мне нужно всего две лампы, небольших...

Наглостью это не будет, но мне надо все разузнать. Тут дело вот в чем. Я оказал некую услугу американцам, они хотят меня отблагодарить и предложили оплатить мой заказ в немецком магазине. Мне надо согласовать сумму заказа, что бы они не содрогнулись от размеров своей благодарности :-D Сколько стоят ваши лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 евро, написано же :)

 

А что за лампы такие супер нужные, но у нас не продающиеся ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот этот девайс в работе

post-10-1175804531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот его аналог :-D

post-10-1175804626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят ваши лампы?

<noindex>http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...lRQpetpy8bFtC3V</noindex>

вот ссылка :)

нужны 8 ватт, те которые по 8,9 евро.

 

В москве я растительных ламп такого размера не нашла, под заказ можно, но только большой коробкой - 24 шт+надо еще чего набрать до 100 евро и ждать месяца 3. Аквариум маленький, 14 ваттные по 38 см туда не влезут :(

Эти лампы под Т5, длина 31,5 см - то что надо!!!

 

 

Вадимыч - спасибо Вам огромное :)

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч - спасибо Вам огромное :)

Так погоди благодарить то.. Еще ни коня ни воза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде получилось заказать.. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уряяя :jump::jump::jump:

А как долго идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с акваристик идет минимум 2 недели, иногда 3. правда заказы были большие, объемные, много оборудования.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Груз уже в Москве... скоро будет у меня дома. Если верить тому, что я вижу в отслеживании заказа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...