Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Шестой океан


Colt

Рекомендуемые сообщения

23,4 кг - это, наверное с коровами, курами и свиньями, приходящимися на 1 человеко-голову.

А ведь все это благолепие надо прерабатывать в гумус, а не сливать в канализацию. У нас, например, одна коза производит, помимо молока, 0,5 тонны навоза в год. Так и капустка на перегнойчике ничего себе получается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делая ошибки в цифрах в 300-400 раз... в результате имеем то что имеем.

Корче я спорить ни с кем не собирался. Просто хотел донести информацию. Другой раз буду внимательнее и конкретнее - с точными цифрами. Позиция каждого из участников мне понятна. Не беспокоиться - значит не беспокоиться. Природа со всем справляется и все ништяк. ;)

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10-1175617191.jpg

Гляд на все ЭТО до начала сезона сильно задумываешься. Я еще езжу мимо пары свалок для мусора - сфотографирую и покажу

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас любая канава - как приглашение к свалке. Приезжаете к нам в Тропаревский парк, что на Коньково. Там течет родник. Вода очень хорошая. Вечером - очередь с бутылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делая ошибки в цифрах в 300-400 раз... в результате имеем то что имеем.

Корче я спорить ни с кем не собирался. Просто хотел донести информацию. Другой раз буду внимательнее и конкретнее - с точными цифрами. Позиция каждого из участников мне понятна. Не беспокоиться - значит не беспокоиться. Природа со всем справляется и все ништяк. ;)

Да нет... не всё так хорошо... просто... как бы это сказать...

Этим должны заниматься специалисты, а занимаются безграмотные журналюги.

Лучше порой никакая борьба, чем массовая борьба ни с тем и не теми методами.

Сразу вспоминается история с болванами-гринписовцами, которые чтобы котиков не убивали ради меха - красили им их белый мех несмываемой черной краской... покрасили... через год ни один котик из колонии не выжил... их на снегу стало видно и медведи всех поймали и сожрали. 8-)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад мы с женой ходили купаться на пруд рядом с Красногорском. (р. Банька) - положение еще хуже! НО! На одну сторону пруда был 1 (один) мусорный контейнер, который к концу дня было уже не видно под горой мусора.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно сколь угодно возмущаться по поводу всеобщего свинства и бедственного положения окружающей среды, но мусор и свалки - это надземная часть айсберга. Кто из вас готов отказаться от покупки товаров в полимерной упаковке, или хотя бы от использования автомобиля? Поменять комфортную городскую квартиру на дом без "удобств", зато экологически почти безопасный, в глухом углу - да хотя бы где-нибудь на юге Тульской или или в Пензенской области? А кто из вас не курит - много таких?

Я тут как-то пытался узнать - как юридически можно зафиксировать, например, канализационные выбросы в ночное время в водоток на территории города. Никаких инструкций в инете не нашел. Зато повсюду: сажайте дуба и кедры! Дурдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там течет родник. Вода очень хорошая. Вечером - очередь с бутылками.

У нас в городе то же есть один родник с обалденной водой. Вечерами на него приезжают/приходят страждующие природной чистой воды. Затариваются по полной программе. Но!!!.. Все они не ведают, что этот родничек образовался из за утечки воды из старого водопровода, который плохо заглушили :-D Я когда поднял планы водопроводных сетей города, то сразу понял что к чему :lol::lol::lol:

Говорят, что в этом году родник иссяк :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из вас готов ... ?

Я готов.

1) Дык, бумажной упаковки и не предлагают, а в совдепию помнится, в основном, в бумагу все заворачивали и упаковывыли :( ...

2) Автомобиля у меня нету ...

3) Уеду в глушь, в деревню - буду заниматься СХ прадедовскими методами.

 

Даешь первобытный строй :lol:

- в магазин с авоськой, и продуктами завернутыми в газету.

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь первобытный строй 

- в магазин с авоськой, и продуктами завернутыми в газету

 

А я про что?

 

Но в первобытном строе нет магазинов!!!

 

И газет с типографской краской, содержащей тяжелые металлы.

 

И бумаги с вредными отходами целлюлозных заводов.

 

И культура общества у нас в перспективе будет не повышаться, а понижаться.

 

И внуки наши будут завидовать Сталкеру.

 

Зато НАМ так всем СЕЙЧАС удобно. За исключением маленького штришка - свалки пейзаж испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе то же есть один родник с обалденной водой. Вечерами на него приезжают/приходят страждующие природной чистой воды. Затариваются по полной программе. Но!!!.. Все они не ведают, что этот родничек образовался из за утечки воды из старого водопровода, который плохо заглушили :-D Я когда поднял планы водопроводных сетей города, то сразу понял что к чему :lol::lol::lol:

Говорят, что в этом году родник иссяк :lol::lol:

Такая же байда была лет 20 назад в Кунцево, в овражке родник появился... Очередь с бутылками и т.д. и т.п... Даже поп приходил, источник освящал...

А через пару месяцев приехали рабочие, и заменили трубу, из которой и билэтот родник :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну- ну, не надо. У нас в Тропарево пруд уже лет -цать существует от этого родника. Мы в нем круглый год купаемся. Родник тоже освещен, заборчиком обнесен. Часовня построена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну- ну, не надо. У нас в Тропарево пруд уже лет -цать существует от этого родника. Мы в нем круглый год купаемся. Родник тоже освещен, заборчиком обнесен. Часовня построена.

Вопрос можно ли эту воду пить - лучше бы решила СЭС, а не батюшка с часовней. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Потому как всякая фигня, в грунтовые воды попадает. Можно схватить букет. В кране хоть и ржавая, зато хлорированая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...