Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Шестой океан


Colt

Рекомендуемые сообщения

Вчера по телеку 2 передачи посмотрел. "Шестой океан" - про то, что человечество выделяет дофига отходов, в частности, фикалий. Так вот статисты насчитали около 60 000 000 000(шестидесяти миллиардов )тонн в год. И что в итоге человечество придет к переработке отходов типа как в системах жизнеобеспечения космических станций.

Но ужаснуло не это, а то что в окружающей среде накапливаются лекарственные препараты.

Так как многие фармацевтические препараты имеют свойство не разрушаться в организме, а с выделениями выходят в окружающую среду.

И привели пример, неуверен в том насколько это правда. В общем, в Англицкой Темзе были обнаружены рыбсы, мужского пола с икрой. Объясняют это тем, что Аглицкие леди, принимают гормональные противозачаточные препараты. Эти препараты, содержащие женские гармоны, со сточными водами попадают в водохранилище и уж рыбсы их там получают в полной мере.

Что уж говорить о том чтомы пьем. Походу вместе с фильтром для рыбсов надо покупать фильтр для человеков. Блин, с активированным углем.

В общем они напугали меня как ребенка.

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж говорить о том чтомы пьем. Походу вместе с фильтром для рыбсов надо покупать фильтр для человеков. Блин, с активированным углем.

В общем они напугали меня как ребенка.

Я не знаю, как у вас в Камышине, а в Москве и Подмосковье практически все воду только после фильтра пьют. Кто победнее - насадка на кран или кувшин, кто побогаче - проточный, совсем богатые - вообще осмос (кстати, не так уж дорого стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе вообще ржа из крана течет. В общем в предверии появления третьего члена семьи, думаю мне стоит серьёзно об этом задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colt Дата 3.04.2007, 08:11

  Вчера по телеку 2 передачи посмотрел. "Шестой океан" - про то, что человечество выделяет дофига отходов, в частности, фикалий. 

 

Поэтому необходимо двигаться назад, к природе! Все в деревенский сортир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе вообще ржа из крана течет. В общем в предверии появления третьего члена семьи, думаю мне стоит серьёзно об этом задуматься.

У нас ржа вроде и не течет, но после полугода использования механический картридж из белого становится светло-коричневым. А что уж оседает в угольном и ионообменном - сие нам неведомо, но, думаю, тоже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда пил сырую воду из под крана.. И вроде ничего, жив здоров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Англицкой Темзе были обнаружены рыбсы, мужского пола с икрой. Объясняют это тем, что Аглицкие леди, принимают гормональные противозачаточные препараты. Эти препараты, содержащие женские гармоны, со сточными водами попадают в водохранилище и уж рыбсы их там получают в полной мере.

Какая, простите меня великодушно, хрень! Первое апреля, конечно, хороший праздник, но все-таки стоило бы новостным агентствам и прочим "просветителям" относится к шуткам аккуратнее.

 

А даже если это и не первоапрельская шутка. По поводу таких программ - а особенно иностранных... Делаются они только для рейтинга и никто серьезно в проблему не вникает, мне тут одна моя знакомая журналистка рассказывала... А если еще и наш переводчик как переведет-переведет - недавно смотрела BBC-шную передачу про организм человека, так даже с моим знанием английского я была в ужасе от того, чего там напереводили (оригинальный текст был неплохо слышен). Цифры переврали, фактов насочиняли...

В общем, не читайте советких газет.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая, простите меня великодушно, хрень! Первое апреля, конечно, хороший праздник, но все-таки стоило бы новостным агентствам и прочим "просветителям" относится к шуткам аккуратнее.

А ржавчина из крана - тоже шутка? И коричневый картридж фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реки... Реки - это, конечно правда :) Достаточно глянуть вниз с любого моста, расположенного в черте любого города...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ржавчина из крана - тоже шутка? И коричневый картридж фильтра?

Обратите внимание на процитированный мной кусок сообщения ;)

А ржавчина - проблема данного конкретного водопровода, а не загрязнения окружающей среды...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая, простите меня великодушно, хрень! Первое апреля, конечно, хороший праздник, но все-таки стоило бы новостным агентствам и прочим "просветителям" относится к шуткам аккуратнее.

А ржавчина из крана - тоже шутка? И коричневый картридж фильтра?

Ну ржавчина как ржавчина... железо оно и есть. Оно скорее вредит сантехнике и придает ей некрасивый вид... А вреда собственно нету. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по телеку 2 передачи посмотрел. "Шестой океан" - про то, что человечество выделяет дофига отходов, в частности, фикалий. Так вот статисты насчитали около 60 000 000 000(шестидесяти миллиардов )тонн в год.

Население земли порядка 7 млрд. человек.

Получается, что каждый должен выдавать в год порядка 8,7 тонн фекалий... Это 23.48 кг. в день... Такими темпами через 4 дня от меня ничего не останется... 8-)

 

 

P.S. 60 млрд. тонн это примерно кубик с гранью 4 км. На океан никак не тянет. Небольшое озерцо если только. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ржавчина как ржавчина... железо оно и есть. Оно скорее вредит сантехнике и придает ей некрасивый вид... А вреда собственно нету. ;)

Ну тады флаг вам в руки и барабан на шею... А я уж лучше профильтрую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что каждый должен выдавать в год порядка 8,7 тонн фекалий... Это 23.48 кг. в день... Такими темпами через 4 дня от меня ничего не останется... 8-)

Браво :))))

 

Ну вот что-то типа того я и хотела сказать... Я же не говорю, что проблемы не существует! Просто она явно не в тех масштабах, как было сказано в той передаче :)

Я пью воду из-под крана, каюсь (ну в смысле для готовки ее не фильтрую, потому что просто воду пью вообще редко). В походах - так вообще из озера или родника. Доктор, я умру?

 

Да и всякие промышленные выбросы - это гораздо бОльшая проблема, чем то, что выделилось, пардон, из меня же, если говорить о лек. препаратах :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пью воду из-под крана, каюсь (ну в смысле для готовки ее не фильтрую, потому что просто воду пью вообще редко). В походах - так вообще из озера или родника. Доктор, я умру?

Когда я был в походе в Ильменском заповеднике - пил воду из Б. Миассова озера и Радонового ручья, на Таганае - из Б. Киалима, на Кавказе - из больших и малых ледниковых речек, без кипячения и фильтрования - не умер, вкуснейшая вода. Но когда я был в Е-бурге - воду из-под крана я пить не мог, горькая! Только после фильтра и кипячения.

И приятели мои, будучи на рыбалке в Астраханской области, заметили, что аппендицит там вырезан почти у всех людей старше 20 лет, т.к. вода очень мутная, с песком и еще бог знает с чем... Теперь, когда едут туда рыбачить, берут с собой фильтр-кувшин. Его, кстати, едва хватает на 10 дней - забивается.

 

И дело не в фекалиях, их природа переработает, всякие мухи и жуки только рады будут, а в том, что мы тоже это все употребляем внутрь. И проблема существует, только синтетических отходов, их накапливается все больше и больше, природа их переработать не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пью воду из-под крана, каюсь (ну в смысле для готовки ее не фильтрую, потому что просто воду пью вообще редко). В походах - так вообще из озера или родника. Доктор, я умру?

Когда я был в походе в Ильменском заповеднике - пил воду из Б. Миассова озера и Радонового ручья, на Таганае - из Б. Киалима, на Кавказе - из больших и малых ледниковых речек, без кипячения и фильтрования - не умер, вкуснейшая вода. Но когда я был в Е-бурге - воду из-под крана я пить не мог, горькая! Только после фильтра и кипячения.

И приятели мои, будучи на рыбалке в Астраханской области, заметили, что аппендицит там вырезан почти у всех людей старше 20 лет, т.к. вода очень мутная, с песком и еще бог знает с чем... Теперь, когда едут туда рыбачить, берут с собой фильтр-кувшин. Его, кстати, едва хватает на 10 дней - забивается.

 

И дело не в фекалиях, их природа переработает, всякие мухи и жуки только рады будут, а в том, что мы тоже это все употребляем внутрь. И проблема существует, только синтетических отходов, их накапливается все больше и больше, природа их переработать не в состоянии.

Уффф... сколько всего...

1. На счет воды из разных мест - если бы это было "слепое" тестирование воды - из горных рек и т.д. и из водопровода - я уже сильно не уверен в какой из пробирок вода показалась бы горькой.

2. Локальные экололические проблемы несомненно существуют. Никто их не отрицает. Например, если жить прямо около сброса какого-нибудь химического заводика - это явно не пойдёт на пользу здоровью.

3. Про синтетические отходы... это уже вообще лирика пошла. Синтетика от несинтетики ничем принципиальным таким не отличается. Витамин С может быть как "натуральым", так и "синтезированным" - пофиг какой из них попадет "в природу" непереработавшись в организме. Если это что-то, что может принести вред - какая-нибудь злая органика, яды и т.д. - они будут переработаны. С трудом, за долгое время, причинив ущерб но будут. А то с чем природа вообще не может никак справится - например полиэтилен - от него и вреда никакого.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На счет воды из разных мест - если бы это было "слепое" тестирование воды - из горных рек и т.д. и из водопровода - я уже сильно не уверен в какой из пробирок вода показалась бы горькой.

Своему вкусу я доверяю, пока ни разу не подводил. Тем более, что мнение по поводу свердловской водопроводной воды не только мое, но и местных жителей, не зря же они фильтры покупали, когда я об этом и не думал.

Синтетика от несинтетики ничем принципиальным таким не отличается.

Я имею в виду не способ производства, а именно способность природы переработать это в реальные сроки.

А то с чем природа вообще не может никак справится - например полиэтилен - от него и вреда никакого.

Вот из-за такого отношения и нельзя прогуляться по подмосковному лесу, не натыкаясь каждые 100 метров на бутылки, пакеты и прочий мусор. Явного вреда нет - значти бросаем, где попало...

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то с чем природа вообще не может никак справится - например полиэтилен - от него и вреда никакого.

Вот из-за такого отношения и нельзя прогуляться по подмосковному лесу, не натыкаясь каждые 100 метров на бутылки, пакеты и прочий мусор. Явного вреда нет - значти бросаем, где попало...

Если бы полиэтилен был жутко вредный для природы, его бы в Подмосковных лесах было бы столько же. Собственно, жутко вредных вещей там и сейчас хватает, причина не вэтом.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закруглился с обсуждением этой темы. Что хотел сказать - сказал. Дальше спор пошел какой-то не такой сильно...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 23.48 кг. в день... Такими темпами через 4 дня от меня ничего не останется... 8-)

Так, смотрим иначе, выразился я не совсем ясно - имелось в виду бытовых отходов производимых человеком за сутки.

Возможно цифра и преувеличена, но сей факт имеет место быть.

 

В общем суть проблемы в том, что воздействие человека на окружающую среду весьма губительно. И с каждым годом масштабы этого воздействия увеличиваются. Мер предотвращения загрязнения не принимается.

Просто человеку, продолжительность жизни которого, в среднем, 70 лет (и то преувеличено), трудно посмотреть на лет 150 вперед. Да и зачем все равно столько не проживем.

Зато с оглядкой, даже лет на 5-7 назад, могу вам рассказать о своих нестатистических наблюдениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приятели мои, будучи на рыбалке в Астраханской области, заметили, что аппендицит там вырезан почти у всех людей старше 20 лет, т.к. вода очень мутная, с песком и еще бог знает с чем... Теперь, когда едут туда рыбачить, берут с собой фильтр-кувшин. Его, кстати, едва хватает на 10 дней - забивается.

Там мутная вода???? Что за ерунда? Ну может быть в Ахтубе она и правда мутновата, но что касается самой Волги, то в ней вода чистая, по крайней мере визуально. Стоя по горло в воде видишь свои ступни. Естественно, она не чистая химически. А в мелких речушках, что соединяют Волгу с Ахтубой вода вообще смахивает на морскую. При подводной охоте видимость около 4-5 метров. Ощущение, что в аквариуме купаешься -заросли валиснерии, по поверхности сальвиния и масса рыбы.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду именно Ахтубу. Что может подтвердить моя супруга, первые 16 лет своей жизни прожившая в Ахтубинске, и ее родители. В конце 80-х (сейчас не знаю) там даже из водопровода вода мутная шла, без отстаивания не пили, а бытовых фильтров тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 23.48 кг. в день... Такими темпами через 4 дня от меня ничего не останется...  8-)

Так, смотрим иначе, выразился я не совсем ясно - имелось в виду бытовых отходов производимых человеком за сутки.

Уже за сутки... чуть выше было за год... короче - одни малообразованныные журналюги сами не знают о чем пишут и снимают - лишь бы рейтинг был... другие пересказывают это по памяти, делая ошибки в цифрах в 300-400 раз... в результате имеем то что имеем.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду именно Ахтубу. Что может подтвердить моя супруга, первые 16 лет своей жизни прожившая в Ахтубинске, и ее родители. В конце 80-х (сейчас не знаю) там даже из водопровода вода мутная шла, без отстаивания не пили, а бытовых фильтров тогда не было.

Ну с Ахтубой согласен. Мутновата водичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...