Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

лечение бактопур директом


Lena_pom

Рекомендуемые сообщения

Дык кто ж знает, может у нее попутно еще и гексамитоз?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это должно проявляться (и что это вообще такое?)? Как ставить диагноз?

 

кстати, вы мне говорили как раз, что это тоже лечится директом: "Резюме: Лучше всего было бы лечить бактопур директом. Поясняю - он берет и язвенную болезнь, и аэромоноз и гексамитоз. " (http://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=7120)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гексамитоз

<noindex>http://www.american.cichlids.ru/articles/a...rt_id=284&cat=6</noindex>

 

Из опыта лечения "метронидазолом" Дискусов, можем сказать что препарат малоэффективный. Мы не смогли с его помощью справиться с паразитами.

 

А вот "тетрациклин" помог :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гексамитоз (если это он) не быстро лечиться... Но бактопур директ его должен взять!

Нам "Бактопур директ" не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До*баться до всего можно...

Так красиво :-o

И главное воспитано очень :-?

Для девушки самое то! :roll:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, воспитайте меня.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранки стали затягиваться, а теперь проблемы с калом с подозрением на гексамитоз, имеет смысл перейти на корма, вымоченные в метронидазоле (или метрогиле, трихополе...) с бактопуром-директом (или антибаком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная составляющая при лечении гексамитоза - все таки метронидазол. Сам по себе бактопур директ гексамитоз подавляет, но не лечит до конца, он применяется в комплексе с другими препаратами для полного излечения. Плюс нет никакой гарантии, что мы имеем дело именно с гексамитозом, прозрачный кал слишком общий симптом, надо как минимум изучить его под микроскопом, чтобы дать точный диагноз.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в случае с дискусами есть еще один ньюанс - дырки в голове, которые часто лечат как гексамитоз не обязательно этим самым гексамитозом вызываются ;) Точно такой же эффект возникает и при нарушении микроэлементного обмена веществ. Обычно причина такого нарушения может быть в результате воспаления кишечника от гексамит, но не обязательно. И для этой цели выпускается специальный препарат Sera mineral salt, который просто профилактически добавляют в воду и нет тебе никакого гексамитоза ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в случае с дискусами есть еще один ньюанс - дырки в голове, которые часто лечат как гексамитоз не обязательно этим самым гексамитозом вызываются ;) Точно такой же эффект возникает и при нарушении микроэлементного обмена веществ. Обычно причина такого нарушения может быть в результате воспаления кишечника от гексамит, но не обязательно. И для этой цели выпускается специальный препарат Sera mineral salt, который просто профилактически добавляют в воду и нет тебе никакого гексамитоза ;)

И самое главное хороший результат почти всегда.(в случае с дискусами!)

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в случае с дискусами есть еще один ньюанс - дырки в голове, которые часто лечат как гексамитоз не обязательно этим самым гексамитозом вызываются

А у других рыб?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У других надо проверять. Потому как помимо гексамит науке изветно еще примерно полсотни других жгутиковых которые живут в рыбах и кто и какие симптомы из них вызывает - пока не совсем понятно. И какие лекарства на кого из них действуют - тоже.

 

Я вот несколько раз совершенно безуспешно лечил лабиринтовых от "гексамитоза". Ничего не помогало - умирали и все тут. Хотя по внешнему виду - типичный гексамитоз. Сейчас, если столкнусь с такой ситуацией, буду исследовать возбудителя под микроскопом - надо понять кто там и имеет ли вообще какое-то тношение к гексамите.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, если эта рыбка навернётся всё-таки, может, тогда её исследовать? Мне тогда нужны подробные инструкции - где и что надо будет предварительно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда труп надо завернуть с мокрую марлю, положить в холодильни (не замораживать!!!) и как можно скорее отвезти на ул. Юннатов 16А (м. Динамо). Если зарядить поиск по слову Юннатов 16А, то найдешь тут пару тем, в которых детально рассматривалось куда и как и что нести.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макроподиха пока жива, хотя выглядит ещё похуже немного, появилось что-то новое на теле. Вот, добралась до фотика, так что выложу состояние на сегодняшний день. Это вид с непоражённой стороны.

post-3-1174676599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка навернулась... :(

В сети информация, что на Юннатов клиника не работает субботу-воскресение. СтОит ли тогда хранить трупик до понедельника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если к понедельнику не протухнет, то может и имеет смысл...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...