Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

лечение бактопур директом


Lena_pom

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, это не будет считаться большим нарушением, если вынесу отдельной темой продолжение моей эпопеи (http://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=7120), а то тема быстро уходит вниз, и никто не отвечает.

 

Значит так. Сегодня третий день, как растворила в акве бактопур директ (3 таблетки на 100 литров). Напомню, что явно поражена была одна рыбка - макроподиха, у которой появились два пятнышка на плавниках и две язвочки на боку. Сегодня к вечеру вроде у неё стал вид получше - кажется, язвочки немного стали подживать, хотя пока определённо судить сложно.

 

Вопрос :hammer: : по инструкции после трёх дней следует подменить половину воды. Я подменю, и больше лекарства не добавлять? И когда оптимально добавлять бактерии (надеюсь, необязательно серовские, бактериям, наверно, всё равно кто их произвёл?)

 

Ещё второй момент :sprut: : уже после добавления лекарства, на следующий день, заметила, что у одной щиповки покраснело брюшко. Сейчас брюшко её в одной области покрасневшее и слегка раздувшееся, плюс, кажется, снизу небольшие ранки (плохо видно, поскольку она лежит на брюхе). Что это может быть? Не думаю, что от лекарства, по-видимому, просто совпало. но что это и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая мысль. Но во-первых, кашешки неострые, округлые речные, фракция около 5 мм, и живут они у меня с этим грунтом уже несколько месяцев, а во-вторых, сначала было покраснение, потом вздутие, и теперь вот кажется, есть ранки (точно не уверена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиповка сегодня отошла в мир иной... оказалось, действтиельно, в брюхе была дырень...

 

Как думаете, добавлять ещё лекарства после смены воды или нет, если у макроподихи уже ранки стали затягиваться, но только-только вот, буквально вчера к вечеру это заметно стало немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции сказано : "При наличии дальнейших симптомов заболевания повторить обработку."

 

Думаю. это как раз тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... только вот считать ли эти симптомы "дальнейшими"... и дозу какую? ладно, растворю ещё одну таблетку, надеюсь, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sera aqutan - кондиционер для воды, связывает тяжёлые металлы, нейтрализует хлорины, защищает слизистую рыб и снижает стресс.

ладно, растворю ещё одну таблетку, надеюсь, хуже не будет.

Не факт, что польза тоже будет. Я бы добавил полную дозировку

Изменено пользователем БиоFucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по истечению трёх дней предыдущая дозировка полностью разлагается? Я так исхожу из той логики, что в 50-ти летрах, которые остались, своя какая-то, пусть неполная, но всё же есть доза. А добавляю я 50 литров, соответственно, и ввожу дозу на 50 литров.

 

Или надо считать, что за 3 дня лекарство полностью разложилось? и тогда добавлять как на полный объём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видела пользы от серовских лекарств, а от бактопура у меня сомы загнулись. Советую поискать более традиционные способы и отечественные препараты.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по истечению трёх дней предыдущая дозировка полностью разлагается? Я так исхожу из той логики, что в 50-ти летрах, которые остались, своя какая-то, пусть неполная, но всё же есть доза.

Или надо считать, что за 3 дня лекарство полностью разложилось? и тогда добавлять как на полный объём?

Если какая-то концентрация и остаётся, то никакого ощутимого вреда не будет. Эти таблетки в некоторых случаях неудобно дозировать точно, поэтому я всегда добавлял чуть-чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видела пользы от серовских лекарств, а от бактопура у меня сомы загнулись. Советую поискать более традиционные способы и отечественные препараты.

Знаешь, по моему мнению, надо обладать феноменальной криворукостью, чтобы не получить эффекта от одних из наиболее эффективных препаратов из имеющихся в продаже. Я вот на Серу не просто так перешел, а потому что как раз серовские препараты показывали стабильную эффекивность там, где ее не показывали, например препараты Тетра. Я уж не буду вспоминать о тысяче и одном случае, когда рыбу массво морили нашими препаратами, которые вообще непонятно как и каких пропорциях мешают :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я и лечу серой, "всё как доктор прописал", тока вот по неопытности не пойму, как долечивать. В частности, какую повторную дозу вносить.

 

Эффект есть. От чего щиповка навернулась, не знаю, вряд ли от прерарата, поскольку в тот же день, как добавила директ, и заметила покраснение. Две другие щпиовки и все сомы ведут себя нормально. Как написано в инструкции, "проветриваю", почти всё время держу акву открытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема - воду подменила и новую дозу внесла. Что тут думать? Все препараты так разрабатываются, чтобы их применять попроще было, без расчетов ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на Серу не просто так перешел, а потому что как раз серовские препараты показывали стабильную эффекивность там, где ее не показывали, например препараты Тетра. Я уж не буду вспоминать о тысяче и одном случае, когда рыбу массво морили нашими препаратами, которые вообще непонятно как и каких пропорциях мешают :(

Аналогично - пользуюсь Серой - все клиентские банки лечу её (мои рыбы, к счастью, почти не болеют...) - смертей нету, разве что случай очень запущенный!

А наши лекарства очень трудно правильно дозировать - есть риск передоза, что не есть полезно, кроме того, они более сильние, т.к. погубить нежных рыб, биофьильтрация, креветок - вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно антибаком за одну ночь убрала ерошение чешуи у самки петушка. Стала бы делать ванночки с омнипуром, рыбы уже не было бы - проверено. Тем же омнипуром загубила единственного своего самца смарагдины:( а обычного петуха с аналогичной болячкой вытянула зоомировским средством и своими "кривыми" ручками. Говорите что хотите, но у Серы я теперь только корма покупаю.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно антибаком за одну ночь убрала ерошение чешуи у самки петушка. Стала бы делать ванночки с омнипуром, рыбы уже не было бы - проверено. Тем же омнипуром загубила единственного своего самца смарагдины:( а обычного петуха с аналогичной болячкой вытянула зоомировским средством и своими "кривыми" ручками. Говорите что хотите, но у Серы я теперь только корма покупаю.

Оля, если и дальше будешь тупить - то конечно лечение серовскими препаратами не даст никакого эффекта. Ты бы хотя бы инструкции почитала - что и от чего лечит. С какого бодуна ты стала лечить от ерошения чешуи омнипуром? Ну как покажи мне то место в инструкции где как-то упоминается ерошение чешуи или аэромоноз?

 

Я вот не понимаю - самой ступить, а потом обвинять других, кто хорошие лекарства выпускает, это что, теперь модно? Ты бы еще костапуром надумала полечить ерошение чешуи... :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и не должно быть жертв, по хорошему :) Лечить можно вообще всем, главное точно представлять от чего и чем лечишь. Но ведь часто не представляют... И лечат солевыми ваннами жаберную гниль, а потом пишут десять тысяч постов на всех форумах, что вот эта ваша поваренная соль, это каменный век в натуре! Ваабще не помогла, месяц лечил! А вот потом полечил TC.Capsules - вот сразу был результат ;)

А другой, такой же умный отвечает - Да говно твои TC.Capsules! Я вот от костии ими лечил-лечил - ничего не помогло! А как в соли выкупал, сразу очистились! ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До*баться до всего можно...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсть как люблю докапываться до человеческой тупости :) И потом смотреть на оправдания и возмущения ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так легко почувствовать себя умным.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... ещё подеритесь. :)

 

Однако, у меня такой вопрос. Ранки-то у макроподихи стали затягиваться, но что-то со вчерашнего дня общий вид у неё неочень - висит под поверхностью, не ест, грустная какая-то, и выделения прозрачные. От чего это может быть? И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...