Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Морские свинки есть у кого?


MIG

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь печальный опыт будет первым и последним.

И я надеюсь ... Вот теперь думаю о достойном питомнике.

Что-то меня эти зверьки зацепили...:)

Точно-точно! Колись! Как свин!!? Выбрал??? Интересно-же! :hammer::hammer::hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как дела с приобритением поросенка? Успешно?

Там форум лежит... Я в ветке о продаже присмотрел себе зверужку - шелти 2-х цветную. но аФтор не дала ни телефона, ни координат .. связи нет.

 

Саши из Туттей-Фруттей в аське молчит, мобил не берет....

 

Написал еще некой женьщине - как в колодец плюнул - даже нет инфы, что письмо дошло ...

 

 

Что я делаю не так? ;)

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выждать пару дней?? Я кстати своего брал на Пролетарке. Там был хороший выбор-сейчас :idn:

Видел много в Бетховене.....

А вообще если конкретная порода нуна скорее всего надо искать по клубам и инету. Больше негде. На рынке я-б не взял-не доверяю... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ветке о продаже присмотрел себе зверужку - шелти 2-х цветную. но аФтор не дала ни телефона, ни координат .. связи нет.

 

Что я делаю не так? ;)

А кто автор про двуцветки? может я смогу достать контакты...

Саша и впрям молчит по всем фронтам :( и домашний тоже, может в командировке где...

Вот, уточнил, Саша в Англии, новых свиней закупает.

Изменено пользователем Mr.Wolf

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
... А пресованное наполнение я-б убрал ...

Ты как в воду глядел!

Свин угас. Диагноз однозначен и , увы, жесток: кишечная непроходимость. Свин съел помет вместе с этим древесным наполнителем. Тот видимо, в животе разбух и дал такую реакцию.

Вообще, следовало бы догадаться: отсутствие помета, обильная рвота и зверский аппетит...

Но, не думаю ,что кто-нибудь стал бы оперировать его. Скорее просто бы заэфирили. А так.. умер на руках ночью.

жалко очень ;( а картофель для свиней это лекарство от поноса, а вовсе не еда... так что ... а еше очень обидно что я так позно прочет эту тему, и еше у свиней нет рвоты - они не умеют этого ! также могу на давать кучу советов по свиньям, и насоветовать кучу ЖИВЫХ питомников и сайтов если конечно Вам это еще имтересно. И ваше как говорит одна девушка - морские свинки чудо созданья.

от себя добавлю коридорасы - лучше! :buba:

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тог я не догнал:почему нельзя давать капусту?Кормил свою капустой довольно часто и по многу,спец корма не давал вообще!И нормально,летом трава.одуванчики+прогулки на улице.Жаль всё в прошлом:(

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже умер. :cry: Приехал из отпуска-смотрю не вылез из домика. Глянул а он еще теплый лежит. Даже глаза закрыты.... :cry:

Жалко так. Прожил ровно три года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно-нельзя давать капусту дают совет-спрашиваю почему?=А в ответ тишина,в переложении на аквариумистику это похоже на-"самый лучший фильтр EI....M"-почему,да потому что лучший :erunda:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно-нельзя давать капусту дают совет-спрашиваю почему?=А в ответ тишина,в переложении на аквариумистику это похоже на-"самый лучший фильтр EI....M"-почему,да потому что лучший :erunda:

Вопрос не в том, можно ли давать капусту свинкам вообще, вопрос в том, сколько им можно ее давать и как часто включать в рацион.

Дело в том, что от белокочанной капусты свинку может пучить, что не самым лучшим образом сказывается на ее самочувствии. Однако и лишать свинку этого продукта не стоит, поскольку та самая капуста содержит много полезных веществ (минералов и витаминов).

Думаю раз-два в неделю можно побаловать свинку небольшим кусочком листика белокочанной капусты ;)

З.Ы. Насколько мне известно, на цветную капусту и брокколи у свинок такой реакции не наблюдается :)

Изменено пользователем Кась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил свою капустой довольно часто и по многу

Вздутий,поносов и чего нить плохого не было!Вопрос:Вы сами проверяли?Или это из книжек?Мне вот тоже сказали:ротти геркулес нельзя,а моя ест и хоть бы хны 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил свою капустой довольно часто и по многу

Вздутий,поносов и чего нить плохого не было!Вопрос:Вы сами проверяли?Или это из книжек?Мне вот тоже сказали:ротти геркулес нельзя,а моя ест и хоть бы хны 8-)

Дык есть-то могут все, что угодно, вопрос в том, полезно ли это зверькам будет или нет :) Плюс у зверей, как и у людей, встречается индивидуальная реакция на тот или иной корм (одна моя кошка молоко пила с удовольствием и без последствий, а у второй индивидуальная непереносимость: грамм 20 вылакает - минут через 5 "последствия" :zloy: Причем тоже хряпает с удовольствием, за уши не оттащишь :klient: )

Люди тоже могут много чего с удовольствием кушать, хоть мухоморы жареные, хоть спирт технический, только последствия какие будут?

 

имхо лучше на зверюшках не "проверять" ;)

З.Ы. Свинки не было, всю жизнь держала хомячков, но даже им капусту давала нечасто. К тому же, когда хомики капусту поедят, у них после этого моча специфически пахнуть начинает :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо за диалог :)Хомяки у меня купусту вообще не ели :idn:

Вывод:высказывания типа-"НИЗЗЯ!!!" игнорировать,т.к. их дают не объясняя причины и следствия,в меру можно давать почти всё(в пределах разумного) 8-) :pint: 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меру можно давать почти всё(в пределах разумного) 8-) :pint: 8-)

Вот это правильно ))

Просто имхо рацион должен быть полноценным, нужно комбинировать сочные продукты, зерновые и минеральные добавки :)

Ежли человека на одну картошку посадить, ведь это ж тоже вредно будет) Но никто ж не скажет что "картошка- отрава" и ее есть "низзя" :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тог я не догнал:почему нельзя давать капусту?Кормил свою капустой довольно часто и по многу,спец корма не давал вообще!И нормально,летом трава.одуванчики+прогулки на улице.Жаль всё в прошлом:(

ужасно !!! копусту недолюбливает кишечник свина. образует газы. которые можно так с виду и не заметить в форме вздутия пуза, а морковь например свинам неособо нужна у них в ней просто потребности нет, а вот веточку петрушки с утра это милое дело ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже умер. :cry: Приехал из отпуска-смотрю не вылез из домика. Глянул а он еще теплый лежит. Даже глаза закрыты.... :cry:

Жалко так. Прожил ровно три года...

очень соболезную Вам, в среднем около 6 лет, кишечник да и вообше вся система пишеварения свинушки устроена таким образом чтобы постоянно работать голод в течении даже нескольких часов для свиньи недопустим !!! :hammer::klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно-нельзя давать капусту дают совет-спрашиваю почему?=А в ответ тишина,в переложении на аквариумистику это похоже на-"самый лучший фильтр EI....M"-почему,да потому что лучший :erunda:

напишите в личку жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил свою капустой довольно часто и по многу

Вздутий,поносов и чего нить плохого не было!Вопрос:Вы сами проверяли?Или это из книжек?Мне вот тоже сказали:ротти геркулес нельзя,а моя ест и хоть бы хны 8-)

Дык есть-то могут все, что угодно, вопрос в том, полезно ли это зверькам будет или нет :) Плюс у зверей, как и у людей, встречается индивидуальная реакция на тот или иной корм (одна моя кошка молоко пила с удовольствием и без последствий, а у второй индивидуальная непереносимость: грамм 20 вылакает - минут через 5 "последствия" :zloy: Причем тоже хряпает с удовольствием, за уши не оттащишь :klient: )

Люди тоже могут много чего с удовольствием кушать, хоть мухоморы жареные, хоть спирт технический, только последствия какие будут?

 

имхо лучше на зверюшках не "проверять" ;)

З.Ы. Свинки не было, всю жизнь держала хомячков, но даже им капусту давала нечасто. К тому же, когда хомики капусту поедят, у них после этого моча специфически пахнуть начинает :no:

совершенно согласен что экспериментировать не нужно, гораздо проше спросить у профа заводчика. а про хомок и капусту интересно, правда я по хомякам не спец :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в ЛС=тема то здесь,думаю и другим будет интересно 8-) И пр чём тут жопа ??? :-x

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг Владсон разругаеться, что на рыбном форуме, над которым он корпеет и тратит кучу времени и сил развиваються совершенно не аквариумные темы :sprut::) но всеж надеюсь никто не обидеться... культура ...

Кстати двадцатого выставка !

ЗЫ извините за жопа

вы спрашивайте...

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ извините за  жопа

:lol::lol::lol:

 

Не думаю, что Владсон ругацца буит, это ж ведь специализированный раздел как раз для обсуждения такой вот домашней живности :) А форум от этого только лучше развиваться будет :)

Изменено пользователем Кась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выставки фотки пришли плиз :hammer: Влад ругаться не будет=кто этот раздел создал?! 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое семейство о шиншилле мечтает!

Вот думаю: может поддаться? - Уж больно красивые и симпатичные твари! :)

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...