Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Морские свинки есть у кого?


MIG

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

На НГ подбросили морского свина. Весь январь и февраль беззаботно прожили, и тут неделю назад стал обращать внимания, что свин перестал пить воду. Из плошки соотв. тоже ничего не пьет. Сено не ест, за то сухой корм жрет как свинья!

А пару дней назад стал замечать, что у ней брюхо и горло мокрое - как буд-то ее вырвало... (Свинью помыл, отчистил, на утро тоже самое.)

 

ПС: Как они спят по-правильному? Моя ложится на бок, вытягивается и отбрасывает ноги, как парализованные. Это нормально?

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ как спит-это у всех по разному.

Камень соли есть (специальный) ?

Надо кроме травяного корма давать морковь, яблоко, мой виноград ест, капусту-НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! очень мало и очень редко. Картофель сырой. Овес, Петрушка укроп-траву в общем.

Можно витаминки.(Фитомины)

Воду менять раз в 2 дня. мой из-под крана пьет. Чьи-то питомцы только кипяченую.

 

На вскидку вроде все. Пока все... Может еще что вспомню. Может за ним понаблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может за ним понаблюдать?

Наблюдаю: обильно жрет корм. Ближайшая стенка к горлу сильно испачкана: впечатление, что его сильно рвало... потом тот опять к кормушке.

 

Яблоко и карточшу попробую сегодня подбросить.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой корм ест?

Мой тоже ест практически постоянно.

Может качество корма :erunda: ??

Попробуй дать только овес или сено на сутки. От голода не умрет, а возможно будет только лучше.

Кстати а стул как? Твердый? У них оказывается все очень серьезно-они переодически свои "продукты отхода" поедают чтоб поддерживать баланс в желудке!!! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только воду обязательно оставить. Они без воды совсем не могут. Мой 4 часа без воды просидел так потом за раз ок 40мл выдул!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овса дома нет.

Корм - падован для гладкошерстных морсвинов.

Сено - виталайн.

Воды в доволь - подливаю.

 

Самый насторашивающий факт - все под мордой - мокрое и зеленого цвета. От этого стенка кормушки грязная. И стул - не твердый. Когда мыл свина - достал недовыпавший кал. Вообще, если за собой подъедают, то может быть засада - на дне клетки прессованная древесная пыль. :cry: Может, ея нажрался?

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голяк! 90% ИМХО

На дно-сетку на высоте прим 1см. на стойках. Как поддон с ячейкой 7-10 мм (мой не проваливается.) Но это когда вырастет. Под сетку опилки.

Вместо пыли опилки и только опилки!!!

И подержать только на воде и сене. День два.

Камушек должен быть обязательно! У них организм не вырабатывает соли по этому может нарушиться обмен вещ-тв.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мыл свина -

Мыл???? :-o

Только заметил-тоеть только дошло!!

Их мыть нельзя-смоешь с шерсти какуюто-там пропитку и застудится! в 5 сек.

Кстати пока маленький боится сквозняков.

 

Свинка либо здорова либо мертвая-третьего не дано.

(мне это сказали когда я уже его купил) :-D

 

Мой кстати средней шерстости по этому проветривание кухни спокойно переживает.

А вообще только протирать влажным тампоном.

У твоего возраст какой?

А пьет он из открытой тары или из поилки с трубкой? (из любопытства спросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, помыл пару раз мерзавцу манишку... Не думаю, что чем-то навредил. :-? Он вообще, живет в команате с ребенком,так что сквозняков там нет. Свин предположительно маленький (очевидно его купили кому-то-там на НГ - год свиньи). Да у него и без меня морда мокрая, так что... я не навредил. :roll:

 

Пьет из автопоилки (онью особо шустро гремит ей).

 

А на дне - пресаванное дерево для туалетов, как я понял. Вроде ему нравится.

Сегодня лишу еды. Камушек есть. Но вообще, с утра свин здоров (жив). :idn:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для начала, поилку нипельную поставить!

Картошку давать нельзя!

Если у свина проблема со стулом, то кормить только сухим кормом и сеном, еще не плохо бы найти помет здоровой свинки и скормить ему. Мор свиньи они карпофаги, т.е. поедающие авно дабы поддерживать флору кишечника и получыать микроэлементы, поэтому на дно просто опилки положить или крупный древесный наполнитель.

На счет того что свин либо здоров либо мертв, очень голословное заявление, лечат свинок, отлично лечат, не надо пугать!!!

Да, кстати, замечательный сайт и форум ццц svinki ру , залезь почитай, там и про болезни и про содержание.

P.S. У самого свинки уже более 4-х лет, полет нормальный ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для начала, поилку нипельную поставить!

Картошку давать нельзя!

Если у свина проблема со стулом, то кормить только сухим кормом и сеном, еще не плохо бы найти помет здоровой свинки и скормить ему. Мор свиньи они карпофаги, т.е. поедающие авно дабы поддерживать флору кишечника и получыать микроэлементы, поэтому на дно просто опилки положить или крупный древесный наполнитель.

На счет того что свин либо здоров либо мертв, очень голословное заявление, лечат свинок, отлично лечат, не надо пугать!!!

Да, кстати, замечательный сайт и форум ццц svinki ру , залезь почитай, там и про болезни и про содержание.

P.S. У самого свинки уже более 4-х лет, полет нормальный ;)

Кортошку можно давать но только мало,редко так как и капусту.

Ниппельная поилка лучше-согласен.

Опилки может раскидывать когда играет-по этому я сетку сделал по дну, как в зоомагазинах. :buba:

Я не пугаю-как сказали за то и продаю! :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лишу еды. Камушек есть. Но вообще, с утра свин здоров (жив). :idn:

От одного мытья манишки конечно ничего не будет.

Слушай а может корм всетаки был не свежий?

Или смена рациона?

Короче какие-то изменения в еде?

А пресованное наполнение я-б убрал-мне кажется опилки лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортошку можно давать но только мало,редко так как и капусту.

Можно-то кАртошку в принципе можно, но стоит ей полежать 20 мин на воздухе и благодаря окислению крахмала на поверхности образуется синильная кислота, а это ЯД! И как известно свинкивсе и сразу не съедают :(

В общем, ИМХО, посадить на сухой корм (свежий проверенный, лучше Витокрафт), сено и воду, и так кормить пока стул полностю не нормолизуется. А вместо древ пыли опилки положить, лишний раз подмести не сложно ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортошку можно давать но только мало,редко так как и капусту.

Можно-то кАртошку в принципе можно, но стоит ей полежать 20 мин на воздухе и благодаря окислению крахмала на поверхности образуется синильная кислота, а это ЯД! И как известно свинкивсе и сразу не съедают :(

В общем, ИМХО, посадить на сухой корм (свежий проверенный, лучше Витокрафт), сено и воду, и так кормить пока стул полностю не нормолизуется. А вместо древ пыли опилки положить, лишний раз подмести не сложно ;)

Полностью согласен! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А пресованное наполнение я-б убрал ...

Ты как в воду глядел!

Свин угас. Диагноз однозначен и , увы, жесток: кишечная непроходимость. Свин съел помет вместе с этим древесным наполнителем. Тот видимо, в животе разбух и дал такую реакцию.

Вообще, следовало бы догадаться: отсутствие помета, обильная рвота и зверский аппетит...

Но, не думаю ,что кто-нибудь стал бы оперировать его. Скорее просто бы заэфирили. А так.. умер на руках ночью.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь печальный опыт будет первым и последним.

И я надеюсь ... Вот теперь думаю о достойном питомнике.

Что-то меня эти зверьки зацепили...:)

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, соболезную :( Жалко зверика :(

 

Но, не думаю ,что кто-нибудь стал бы оперировать его. Скорее просто бы заэфирили.

Операцию сделали бы без проблем.

Но к сожалению действительно желудочные заболевания и простуды, это самое страшное для свиней :(

 

Вот теперь думаю о достойном питомнике.

Что-то меня эти зверьки зацепили...:)

Если хочешь, могу посоветовать где ;)

Звери действительно очень славные :)

Изменено пользователем Mr.Wolf

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию сделали бы без проблем. Но к сожалению действительно желудочные заболевания и простуды, это самое страшное для свиней :(

Без проблем?? Издеваешся? У людей то кишечную непроходимость едва найти можно! а если там уже некроз и... как зашивать кишку? а он выйдет из общего наркоза после этого? .... Все же ... не верю!

 

  Если хочешь, могу посоветовать где ;)

Давай, советуй!... Вдруг там есть моя мечта - длинношерстная и трехцветная!!!

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем?? Издеваешся? У людей то кишечную непроходимость едва найти можно!  а если там уже некроз и... как зашивать кишку? а он выйдет из общего наркоза после этого? .... Все же ... не верю!

нет, не издиваюсь, делают операции по этому поводу и вполне успешно, хотя, конечно все зависит от того на сколько уже развилась болезнь...

 

Давай, советуй!... Вдруг там есть моя мечта - длинношерстная и трехцветная!!!

Длинношерстную и трехцветную вряд ли найдешь, а вот длинношерстную однотонную или двуцветную вполне реально. ;)

Вот один из старейших питомников <noindex>http://tutti-frutti.svinki.ru/index.html</noindex> в нем собраны свинки с бельгийскими и английскими корнями, породы шелти и сельф, шелти как раз длинношерстные. Не смотри что нет информации по новым пометам, надо просто связатся с владельцем и все узнать :)

А вот здесь еще список питомников Москвы и Мос.обл <noindex>http://www.svinki.ru/19-18moscow.html</noindex> , выбирай ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь еще список питомников Москвы и Мос.обл выбирай ;)

Спасибо за инфу! Особенно за страничку где множество питомников.

Много букв - Буду много думать.

 

 

 

Не смотри ...

Куда ж смотреть то если не сюда? Зачем тогда люди странички делают? Как настучат по мозгам, что это просто плевок в читателя, когда в разделе новости свежая дата - 2002 год?

...надо просто связатся с владельцем и все узнать

С владельцем, который наплевал на меня? - ЗАЧЕМ????

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наплевал дело такое, сайт питомника, но админит его не сам владелец, и этот админ сейчас в декрете, соотв сайт запущенный :( Это не плевок, это просто стечение обстоятельств.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно.. Все объяснимо.

в декрете, так в декрете... Да и на аську не отвечает. вроде есть свин... Обещали фотку и... ПШИК..:(

Грустно.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно.. Все объяснимо.

в декрете, так в декрете... Да и на аську не отвечает. вроде есть свин... Обещали фотку и... ПШИК..:(

Грустно.

Ну ты потерпи немножко, все люди, все работают и т.д. Саша девушка очень ответственная, так что если ен пишет значит просто ен может.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша девушка очень ответственная...

Это хорошо!....

Просто, завтра выходной и я бы съездил за ним :yes:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...