Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Переоборудование моря


fiv

Рекомендуемые сообщения

Мореманы!!Что предложите???

 

Есть аквариум идиотской формы, перевернутая вершиной вниз усеченная пирамида(ну почти пирамида) объемов 800 литров. Живет(пока) одна крылатка. аквариум в помещении, освещение только снаружи, т.е. освещение помещения. Из оборудования только внешник Эхеймовский(бочка). Уход был условный, с доливом воды из-под крана. Что можно придумать, что-бы и крылатке компанию придумать и что-бы повеселее все это смотрелось?? И оборудование и пр. Но чтоб не разорить хозяев...И самое главное-что б жило!!!!!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста, а то эксперементы неохота ставить, по принципу "а давай попробуем.."(что мне здесь и предлагают) А морем здесь пока ни кто толком не занимается....

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И шо там за водоросли такие.. Темнозелене и густые, а по верху их черные, как циановодоросли??? А светам там нет....

post-14-1171310551_thumb.jpg

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на банку... монстр просто, а не банка :-D

Свет нужен правильный, хорошие ЖК , самп. А там уже можно думать кого сажать. И пенник-обязательно. И осмос .

Пересаживайте крылатку в другой аквариум и перезапускайте полностью банку.

При такой форме аквариума, возможно только рыбную банку сделать... Риф наверное не получится.

Изменено пользователем Торнадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам был в ужасе.. Но хотят "малой кровью". УФО на 15 Ватт имеется, лампы планирую 2х80Вт ртутные, соли запас, дистиллят нашел. Самп не пройдет.. Поойдет ли еще один Эхейм-бочка?? Как принципиально ЖК и как долго он будет "киснуть" без рыбы с ЖК?? И принципиален ли флотатор при наличии второй бочки и УФО при одной крылатке?? Сколько перемешивающих помп, двух, но мощных хватит??

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помпы, что значит: Двух, но мощных? Надо не менее 20 объемов в час (от литража аквы).

Про пенник-нужен однозначно, как и осмос. Про ЖК-это самое основное, чем их больше, тем лучше. На объем 800 литров, 80 кило-это минимум.

Перезапустить акву, после закладки камней через три недели (если нет амония) можно запускать первую живность.

Ртутные лампы не годятся вообще. Или ЛЛ , а еще лучше МГ .Про Эхеймы ничего не могу сказать-изначально ими не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема главная в том, что в радиусе 150км я не знаю морских аквасов. Есть один мини-риф в 90 литрах, так она там его весь выплеснет. А в ведре(и даже 100 л индивидуальных,но не оборудованных) она не протянет3 недели.. Может есть альтернатива Берлинскому методу???

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял вы хотите переоборудовать для клиента и клиент хочет подешевле,вот честно сказать я бы вообще не брался,аква проблемная,что не так пойдет вы останетесь виноватые,и за дешево вряд ли получится,а за дорого получится может быть,а не пойдет кто виноватс?Догадайтесь!И опять риск!Или если браться никакой гарантии,хотя смотря какой клиент попадется! :crazy:Если более конкретно,то свет можно ЛЛ,если кораллов там не будет,то хватит,пенник желателен,он поможет с чистотой воды,и можно уменьшить кол-во подмен,камней сколько написали,помпы пару стримов Тунцовых хватит,хотя можно наверное взять и один без контроллера,это будет дешевле!Ну и осмос однозначно нужен!Такой Ехейм для моря не удобен,очень плохо открывается и вес его немаленький,я так понял это прудовой фильтр,головка на барашках,если да,то эти барашки замучаетесь откручивать,а открывать придется часто,чтобы менять уголь,иначе толка от этого фильтра если не менять в нем уголь нету:)

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно..А Аква Би помпы и Аква Медики как?? Вода бисдистиллят есть-хоть залейся, халявная.. А уголь на первое время (1-2 месяца я решил в мешках у помпы забрасывать..А дальше посмотрим. А рыбсу вылавливать обязательно??

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqva Bee так наверное понятней,стоит такая помпа в пеннике Дельтек,пока не жалуюсь,АкваМедик оцтой полный,размеры ,работа итд,зачем такие помпы,если ставить такие помпы на такую акву,толку от них будет мало,течение узкое,тк узкий носик,можно поставить и Атманы,по цене раз в 10 дешевле,эффект тот же,я советовал Тунцы,у них широкий нос,значит широкий выхлоп,и работа лучше,я немного не пойму,что вы хотите сделать то?Перезапустить акву?Если да то рыбу желательно отсодить,если отсадить некуда,придется делать с ней и молиться,хотя я думаю,что если она до сих пор жива,ее уже даже пресная вода не убъет :-D (шутка)Камни докладывать небольшими партиями с перерывами,следить за аммонием и нитритами,допустим если вы решили положить 80 кг камней,на мой взгляд,предварительно их промыв в соленой воде,от гнили итд,можно заложить кг20,следить за тестами,если аммоний,нитрит стал сильно скакать усиливать течение,и менять воду,чем больше тем лучше до 50 процентов,только хорошо ее готовить,мешать аэрировать,подгонять темп,и так поэтапно можно заложить 80 кг камней в течении пары месяцев!И думайте ОНО ВАМ надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сверху на банку можно установить комплексное очистное сооружение-флотатор с биофильтром.Нужен еще озонатор для подачи озоновой смеси на флотатор.Снаружи такая же декорация что и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сверху на банку можно установить комплексное очистное сооружение-флотатор с биофильтром.Нужен еще озонатор для подачи озоновой смеси на флотатор.Снаружи такая же декорация что и снизу.И осмос уже не актуален, пользуюсь водой из кулеров.

Осмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого озона не надо,обычная трата денег на ветер,включится один раз за всю жисть,с одной крылаткой на всю акву.

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну что ж вы так против озона то?. Не зная его и не пробуя. У меня сейчас например ситема из двух банок по 3000 литров стоит по техпричинам без подключения к сампу. Вода просто аэрируется озоновой смесью постоянно!. И никаких проблем. Без озона давно бы криптокариоз вылез. А вы говорить...!.<noindex>239d64f80a60t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озон-прекрасная штука для стерилизации и фильтрации против ВСЕГО. Но в данном случае по многим причинам не счию нужным его использовать. Первая и основная-хозу "жаба душит".

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну что ж вы так против озона то?. Не зная его и не пробуя. У меня сейчас например ситема из двух банок по 3000 литров стоит по техпричинам без подключения к сампу. Вода просто аэрируется озоновой смесью постоянно!. И никаких проблем. Без озона давно бы криптокариоз вылез.

Во первых против озона никто ничего не говорит,во вторых если бы я не пробовал пользоваться озоном,я бы промолчал,озон далеко не панацея от всех бед,его постоянно надо контролировать,чтобы не перевалило за редокс 450,на это нужен редокс контроллер,это очередные траты,никчемные т.к у меня стоит банка на тонну(рыбная)озон включался один раз вначале,потом редокс уже больше2 месяцев не падает ниже 420!Озон компрессор кикайский Ресун стоит 2400,не дорого,на год хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его контролировать?. Лучший контроль - поведение рыб, бионический метод управления системой. Я уже писал, что нет очистки довольно давно.Сегодня начали нерестится домино, из аквариума озоном несет конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый прежде чем это писать,я бы озабодился насколько озон в большой концентрации вреден для организма,для себя прежде чем что-то сделать надо узнать об этом,если вам это делать лень найду я------------

Озон — газ, токсичный при вдыхании. Он раздражает слизистую оболочку глаз и дыхательных путей, повреждает сурфактант легких. Последовательность болезненных проявлений при вдыхании озона была описана Флюгге. Сначала наступает сонливость, затем изменяется дыхание: оно становится глубоким, неритмичным. В конце появляются перерывы в дыхании. Смерть наступает, видимо, в результате паралича дыхания.

Патологоанатомические исследования показали характерную картину отравления озоном: кровь не свертывается, легкие пронизаны множеством сливных кровоизлияний.

Вследствие этого установлена предельно допустимая концентрация (ПДК) озона в воздухе рабочего помещения 0,1 мг/м2, что в 10 раз больше обонятельного порога для человека.При наружном (на кожные покровы и раневую поверхность), энтеральном (per os et per rectum) и парентеральном введении в терапевтическом диапазоне концентраций озон не оказывает токсического действия на организм человека.---------из чего следует,что если вы решили использовать озон,то надо озаботится тем,чтобы в итоге не двинуть ноги,я не знаю,что такое отравление озоном,и не кому не рекомендую пробовать повторить,надо ставитиь угольные фильтры,но раз уж вы такой Дока чтобы советовать ставить озон,мало понимающему человеку,да еще и в доме,вам наверное будет неинтересно,как эти фильтры делать!И на последок,надо добиваться качества воды не с помощью озона,а с помощью постоянной слежкой и выполнением всех необходимых работ связанных с обслуживанием аквы и ваших питомцев, и подбором грамотного комплекта оборудования!

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...