Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите, что за зверь?


Рекомендуемые сообщения

:( Что вот только делать? :idn: :klient: Птерики мои, паразиты, предпочитают креветок всему остальному :-x А предполагалось (изначально), что будут пылесосами работать. Получились в итоге трагладиты!!! :sprut:

;) не из них работнички те еще, зато красивые, ну на мой вкус :roll:

 

Colt лечение назначали не такими пиявками и не рыбам а людям ;)

 

а еше я подозреваю, что в аквах с популяциями меланий их из за биобаланса не лежало ... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланьи тоже есть. Правда за короткий период поймала двух мертвых :( А они вообще сколько живут? Старость ли у них наступила. Хотя может их в грунте дохлых полно, а этих астрики своими ковшами вычерпали во время нереста?! :idn: ( перекопали, падлюки, весь передний план :-x ) .

Вот он, лентяй, крадется к креветке :)

post-25-1170447191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стеклах их засекают потому, что они туда иногда выползают. Ты попробуй грунт повороши. Я их штук 10 на стеклах поймал, а когда грунт промывал - их там десятки было! И в корнях растений немало.

Если доберуться - слопают, конечно, но как добраться? И моя мелочь ими совершенно не интересовалась.

У меня сильное ощущение, что ты не различаешь креветок и планарий. А это совершенно разные вещи.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиявок и планарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стеклах их засекают потому, что они туда иногда выползают. Ты попробуй грунт повороши. Я их штук 10 на стеклах поймал, а когда грунт промывал - их там десятки было! И в корнях растений немало.

Если доберуться - слопают, конечно, но как добраться? И моя мелочь ими совершенно не интересовалась.

Грунт ворошится довольно часто, планарий временами бывает полно, а вот пиявки замечены не были. :sprut: Они, очевидно, хорошо ныкаются. Основная масса в горшках сидела, писосавшись намертво. :-x Да и астрики грунтом во все стороны плюются, нерест у них, блин.

Из всего следует, для поимки пиявок, нужно осматривать растения, горшки и большие камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну я незнаю :chupa: . У нас пиявок в озере куском мяса ловили. Берешь кусок (небольшой) свежей свинины и в озеро :-D , а потом на веревке его достаешь с присосанными пиявками :idn:

Эт бабушка моя ими потом лечилась :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Я всегда знала, бабушки героические женщины!!! Однако ж в аквасе еще ни одна пиявка не была поймана на кусок мяса, креветки, рыбы и т.д :-P

Надежда умерает последней! Может рыбы сами пожрут, а возможно пиявки умрут естественной смертью, мне на радость ;) Хотя Dr.Vladson писал, что звери эти могут до 8 ми лет не жрать :-o ( если я не ошиблась).

А может заняться их разведением, раз уж начало положено!? :)

Изменено пользователем Mellorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильное ощущение, что ты не различаешь креветок и планарий. А это совершенно разные вещи.

Я различаю пиявок и планарий. Планарии намного мельче, не присасываются намертво одним концом, и не сосут кровь, если окажутся на руке (было и такое).

Все, что я пишу, относится именно к пиявкам, причем именно таким, как на фото Mellorn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...