Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Гранаты


BAPBAP

Рекомендуемые сообщения

Кажется, гранат вообще не очень хорошо укореняется...

Осенью укоренял несколько штук, укоренялись очень долго, но не гнили.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну ? Как оно там ? Коренится ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухо как-то идет укоренение. На трех что-то проклюнулось, остальные пока в "зимней спячке" или сгнили. Летом гораздо дружнее корешки пускали.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать таблетку гетероауксинчика?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать таблетку гетероауксинчика?

С гетероуксином укореняются, все равно хреново. Скорее всего плохо черенки подобрал.

Либо не по сезону делал. Он намного позже нужного срока в зимнюю спячку был отправлен.

Изменено пользователем BAPBAP

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в вермикулите или геле укоренять не пробовал? Я сейчас вермикулит пробую - уже нравится, хотя растения корни ещё не дали (да этого и не видно будет) - но у черенков ирезине не увядают листья, как при укоренении в виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как при укоренении в виде!

Имелось ввиду "вине" ? ;):pint::БиоFucker:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты черенки в воду ставил или сразу в землю и под банку? По моему опыту общения с гранатом, в землю и под бвнку гораздо лучше укореняется, чем в воде корешки дает.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты черенки в воду ставил или сразу в землю и под банку? По моему опыту общения с гранатом, в землю и под бвнку гораздо лучше укореняется, чем в воде корешки дает.

В воду. Первый раз когда укоренял, часть пробовал в земле, так они сразу загнулись, а которых в воде держал, все дали корешки и прижились.

Думаю, дело в позднем сроке обрезки и отправки на покой. Когда от спячки отойдет вновь зачеренкую, а то пока 3 шт. осталось, да и те на ладан дышат ... :( .

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если он в покой уже ущел, то черенковать поздно было :( Плюс еще самое темное время года и т.д.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да, если он в покой уже ущел, то черенковать поздно было :( Плюс еще самое темное время года и т.д.

Гранат проснулся. Зелеными листиками стал покрываться. :hammer:

Чуть позже опять обрезку сделаю и по новой свежие отростки зачеренкую.

А те все пришлось выкинуть - сгнили. :( Так что, пока :nobeer:

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно что пациент жив ;)

Через месяцок цвести будт прекрасными алыми цветами :)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще насколько я помню - гранат черенкуют зелеными веточками по весне, иначе - дохлый номер

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...Чуть позже опять обрезку сделаю и по новой свежие отростки зачеренкую.

вообще насколько я помню - гранат черенкуют зелеными веточками по весне, иначе - дохлый номер

По весне, действительно, лучше получается. Из 10 черенков на 6 уже приличные корешки (ттт). Днями повтыкаю в песок, а после приживания - на раздачу пожелавшим. :crazy:

пс. Я пару недель назад 2 косточки миндаля посадил :-? , только они еще не проросли. :(

Изменено пользователем BAPBAP

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно что пациент жив ;)

Через месяцок цвести будт прекрасными алыми цветами :)

Уже первые бутоны распускаться начали.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У комнатного граната плоды и цветочки заваривают в чай. А черенки срезать лучше на новую луну, а еще лучше в самое полнолуние. И когда температура воздуха выше 20 градусов. Иначе - подоконник холодный, корешков не будет.

 

:PS: Гранат у вас замечательный, сколько ему лет?

Изменено пользователем Bee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У комнатного граната плоды и цветочки заваривают в чай. А черенки срезать лучше на новую луну, а еще лучше в самое полнолуние. И когда температура воздуха выше 20 градусов. Иначе - подоконник холодный, корешков не будет.

 

:PS: Гранат у вас замечательный, сколько ему лет?

Наверное ароматно и вкусно. Надо попробовать! beer.gif

Я, в таких растениях - [u/] . Спасибо за информацию. :rtfm:

Сколько ему не знаю :idn: , но он у меня почти год - купил в июле прошлого года на Садоводе.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму темку, уж больно интересно что там с гранатовыми черенками ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ему не знаю :idn: , но он у меня почти год - купил в июле прошлого года на Садоводе.

По фото примерно 5-7 лет. Но кольца считать не советую. Спилить придеться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже такой есть, я плоды не срываю, они вызревают, на вкус не кислые, но и не сладкие. В литературе читала, что ему не нужен период покоя, и что если ему создать нормльные условия круглый год, то есть досвечивать и температуру поддерживать и еще опрыскивать, когда батареи жарят, то он цветет и плодоносит круглый год. На одном деревце одновременно могут быть бутоны, цветы, завязь и плоды.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...