Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Гранаты


BAPBAP

Рекомендуемые сообщения

И не простоо не той, о которой говорил незадачливый поручик в знаменитом фильме, а совсем-совсем не той, даже, если говорить о плодах.

Вот какие! :hammer:

57481b0b6f7e.jpg

 

А это собранный урожай. :chupa:

 

3d255b96d0c6.jpg

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусные?

Так это на окне выросло? А их есть можно?

Не знаю. Еще не пробовал.

Комнатный мини-гранат. Цвел очень красиво. Будет вновь цвести обязательно фото сделаю. А сейчас зимует-отдыхает.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему размер у них не большой... совсем. Но, видимо, дома наросло. (первую фотографию при просмотре браузер не вывел. Теперь вижу размер)

Сколько у Вас увлечений всяких… Птицы очень красивые, гранаты дома и не РГД, заметьте.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему размер у них не большой... совсем. Но, видимо,  дома наросло. (первую фотографию при просмотре браузер не вывел. Теперь вижу размер)

Сколько у Вас  увлечений всяких… Птицы очень красивые, гранаты дома и не РГД, заметьте.

Самый крупный плод 22 мм в диаметре. Много, и было и есть. Сейчас болванку сайта на эту тему разрабатываю. Ну, если в больших карманах порыться ... Эээ, танк нужен? 8-)

пс. Об Эквадоре еще пообщаемся. Эксклюзивная карта, точнее ее копия, у меня. :crazy: Кстати, сегодня там события кое-какие происходят.

А зимовка у граната при какой температуре?

Желательно 5-10 тепла, минимум полива, как кактусы, вобщем. По идее плоды надо было снять в ноябре-декабре, но он поздно зацвел и плоды долго созревали. Только в воскресенье снял. Пусть хоть месяц-другой отдохнет. Черенковать скоро буду - кому-то укоренять? :hammer:

 

А еще в этом году миндаль вырастить планирую. Косточки сейчас в холодильнике "зимуют", к посадке готовятся. :yes:

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черенковать скоро буду - кому-то укоренять?

мне, если можно :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Эквадоре еще пообщаемся.

Даже не сомневаюсь.

Эксклюзивная карта, точнее ее копия, у меня.

:-D

Кстати, сегодня там события кое-какие происходят.

Бузят, после выборов все не отойдут, референдума хотят, обновления Конституции.... Латины... :-D

Сейчас болванку сайта на эту тему разрабатываю.

Респект :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранаты это хорошо, особенно хорош он в период цветения, цветы ярко алые вытянутой формы :)

У меня такой рос лет 6, зимовал на лестничной клетки, там прохладно, но в один "прекрасный" день, его спикрали какие-то мудодяи :-x

BAPBAP, если не сложно, на мою долю череночек посади плиз ;)

Кстати, те плоды что у меня вырастали были жутко кислые ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно 5-10 тепла, минимум полива, как кактусы, вобщем.

А при обычной комнатной листики облетят?

 

Боюсь, не смогу ему устроить холодную зимовку, хотя на лестничной площадке уже стоят финиковая пальмы и громадный гибискус (его - то точно не украдут - не поднимут!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне? Раз уж укоренять собираетесь :)

мнедавали просто черенки - так они у меня не пошли что-то :(

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне 1 штук, пжалста.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно 5-10 тепла, минимум полива, как кактусы, вобщем. 

А при обычной комнатной листики облетят?

 

Боюсь, не смогу ему устроить холодную зимовку, хотя на лестничной площадке уже стоят финиковая пальмы и громадный гибискус (его - то точно не украдут - не поднимут!)...

У моего до конца не облетели, я даже обрывал часть, а часть осталась на ветках.

Всем.

Буду обрезать - отберу штук 15-20 веточек получше и в сосуд с водой, недели за 3-4 дадут корешки (как раз к 8 марта :-D ). А потом разбирайте или дам объявление о гранатах по сетям со ссылкой на Влада - пусть потом кто надо с ним разбирается, какой системы гранаты.... :crazy:

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой рос лет 6, но в один "прекрасный" день, его спикрали какие-то мудодяи :-x

У меня такой же случай:(

Я бы тоже от черенка не отказалась. Уж очень он мне нравился, а в продаже их не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осталось то можно и мне веточку ? :)

При обрезке отобрал 22 черенка для укоренения и поставил в воду.

По идее, корни должны появиться через 3-4 недели.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подкинуть гетероауксин для ускорения процесса ;)

 

Сам на гранат не претендую, я их тока ем хорошо, а поливать забываю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подкинуть гетероауксин для ускорения процесса ;)

Корневин ещё неплохо действует...а если ещё и нижний подогрев и тепличка - вообще всё быстро укоренится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А их есть можно?

Попробовал, кислятина еще та. :-x

Плоды явно не вызревшие, зерна грязно-бело-розовые, даже для посева не пригодятся. :( Икебана, вобщем .... или фэн-шуй. :crazy:

 

Могу подкинуть гетероауксин для ускорения процесса ;)

Корневин ещё неплохо действует...а если ещё и нижний подогрев и тепличка - вообще всё быстро укоренится!

Так это с гетероуксином корни появятся через 3-4 недели. :-D

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрезке отобрал 22 черенка для укоренения и поставил в воду...

Первые потери - 5 шт. выкинул по причине начала гниения. М.б. не те черенки отобрал? :klient:

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...