Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Улитки


Гость Михаил

Рекомендуемые сообщения

О... госпада, мне бы ваши проблемы. я прям незнаю как мне у себя завести улиток, а вы незнаете как от них избавится. Кому они не нужны, отдавайте мне. ;) Я их замучилась покупать. и больших и маленьких, и даже специально коричневых(ну те, что типа плодяться и всем мешают). Дело в том, что маленьких улиток, тут же сьедают 2 тетрадона, живущих у меня в банке, оди раз обнаружила икру коричневых улиток на стенке, через три дня уже все сьели. А с большими улитками у меня вот такие проблемы.

<noindex>http://foto.mail.ru/mail/klepik3000/79/85.html</noindex>

<noindex>http://foto.mail.ru/mail/klepik3000/79/84.html</noindex>

Мне уж чего тока не насоветовали. И что,типа ph слишком мягкий. я померила, 7-7,2, что кальция нехватает. я и яичную скорлупу накрошила, и крапивой накормила, и специальный блок минеральный купила, и жидкие витамины. Стало чуть получше, но не намного. вообщем, кто может посоветовать, что нить путное, пишите. а то полная жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тесты на жесткость у себя делали? Что показывают?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что заметил, когда жили у меня в аквасе две ампулярии миланий было не много, как их отдал в связи с получением почвопокровки, ну и распладились заразы, наверное ампулы их икру выедали, боции-клоуны у меня пара их не хавают. Вспоминаю когда у меня в шарике 20л жил зелёный тетродон ни одной миланьи не было видно, которые были на виду всех схрумкал, а когда я поднимал для чистки керамический замок-грот, под ним был рассадник миланий и наступало пиршество у тетродончика, я ему всех не давал схавать. Миланий в неделю штук по 20 унитазирую, капают почвопокровку ну и мелких катушек подцепил с какойто растючкой, но они не достают меня как миланьи, попробую на морковку ловить. Кстати ампул цветной капустой подкармливал, не замечал что-бы миланьи её хавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одном аквариуме у ампулярий панцерь трескался изза жестской воды, смягчал воду и постепенно панцири зажили :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла к выводу, что дела с улитками обстоят так просто, что даже ... и не понять. :crazy: У меня в двух банках по 100л не живут совершенно ампулярии и КАТУШКИ. Причину не смогла выяснить.

Зато неретины, билайны там всякие - нормально живут, хотя и не плодятся... это впрочем как и у всех. Вернее икру кладут, но никто не выживает из нее.

Ну и грунтовых меланий - наверное триллионы расплодилось....грунт шевелится, да еще в фильтре они устроили себе домик.

А вот катушки - ни в какую. :roll:

Изменено пользователем seegofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всех катушек съели боции(макраканта),а мелании поселяются на губке во внешнике,а это мне не очень нравится!!! :hammer:

:PS: А ещё не совсем понял насчёт жёсткости:ведь это кальций от которого панцирь должен быть только жёстче.Если ошибаюсь-исправте :beer:

Изменено пользователем Andrew1

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и грунтовых меланий - наверное триллионы расплодилось....грунт шевелится, да еще в фильтре они устроили себе домик.

А у меня мелании не плодятся :(. Может грунт им не нравится (от 1 до 12 мм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня вообще с улитками караул! (точнее, без улиток :()

Всё началось с покупки клоунов и лабео. Сначала исчезли акролюксы, за одну ночь! Потом пришёл черёд маленьких, до 1 см , ампулярий - от них остались только панцири. Причём было замечено, что трупики "облизывали" лабео (клоуны проявляли повышенный интерес к ампуляриям, пока те были живы). Катушки продержались дольше других только в силу численности, но и им пришёл конец. Прикупил двух взрослых ампулярий, пару дней они носились по аквариуму, размахивая усами, потом "присмирели", научились ползать "не высовывая носа". Но, в конце концов, сдохли - толи задохнулись, толи от голода. Недавно "подогнали" мне ещё ампуляшек разного возраста. Через двое суток от самой маленькой остался лишь панцирь, остальные еле ползают, не высовывая рожек.

И что же мне делать? Избавиться от клоунов и лабео? Жалко ведь - рыбки-то красивые. Но и совсем без улиток тоже не дело, отходы-то кто будет подбирать? Может меланий завести? Что посоветуете, люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Не подскажете ли, что за "звери" у меня в отсаднике заводятся. Появляются через 3-4 недели после замены воды. Есть еще элодея в отсаднике. Живет парочка ампулярий, но икру вроде не откладывали. Явно беспозвоночные, похожи на слизняков (см. фото), без панциря. Размер примерно 1х2 мм, толщина - 0,5-1 мм. На левом снимке видна слизневидность пришельца, на правом - черное "ядро" внутри тушки. Это что-то опасное (паразит?) или " еда для рыб"?

post-28-1200338130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Акролюкс. Тоже Улитка. :)

Вреда не приносит, но внешний вид банки портит. Появляется при обильном кормлении рыб (чаще в малявочниках-выростниках) Пропадает при уменьшении кормления. Пробовал побороть химией - балалайку...

<noindex>Вот</noindex>, нашёл...

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - почему они везде называются акролюксами, хотя у нас более распространен род Ancylus?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниретины в соленой воде плодятся. а по поводу этих я Акролюксов или Ancylus, хочу сказать, что в принципе разницы нет как они называются, от этого они не исчезают, и весь вид банки портят. Незнаю как от них избавится. пол вечера собираю их по стеклу, а утром опять все в этих точках!!! жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...