Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У меня кто-то отнересвтился.


Myllena

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром насчитала 13 хвостиков! Все шустрые, плавают по дну пластикового стаканчика, некоторые поднимаются наверх. Они такие маленькие.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил. Корма должно быть достаточно , не слишком много и не слишком мало. Что бы этого добиться надо емкость иметь соответствующего размера и увеличивать ее постепенно. Это конечно идеальный вариант, то хорошо бы иметь несколько ескостей. Начинать литров 3-5, потом можно 10-15, и в конце 30-50-100, в зависимости от числа мальков. ИМХО.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С емкостями понятно, с кормлением не понятно. Как совместить его с работой? Выходные буду дома, а вот что дальше?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой корм. Артемия способна прожить до 6 часов в пресной воде. Утром, до работы нацедить и задать. Вечером еще раз. Микрочервь тоже в воде не сразу мрет.

Вырастут, никуда не денуться.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили, а то я уже представила реакцию шефа на заявление: "требуется отпуск по уходу за мальками". :crazy:

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой день, обычно, рассасывается желточный мешок у мальков? Сегодня поставила выводиться науплий артемии, сколько времени после вылупления они пригодны для кормления?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой день, обычно, рассасывается желточный мешок у мальков? Сегодня поставила выводиться науплий артемии, сколько времени после вылупления они пригодны для кормления?

на 2-4 день в зависимости от температуры воды, видно визуально если приглядеться. Артемия может жить в соленой воде до 2-х недель. Не забывайти ее тщательно прополаскивать в пресной воде перед скармливанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой день, обычно, рассасывается желточный мешок у мальков? Сегодня поставила выводиться науплий артемии, сколько времени после вылупления они пригодны для кормления?

Артемия может вылупиться от 20 до 48 часов и более. Все зависит от температуры и качества яйца. Чем выше t тем дружнее происходит выклев, но в любом случае выше 28 не делательно (25-28 нормально).

 

В твоем случае, я бы не гнал высокую t, а держал в районе 25-26, что бы выклев происходил потихоньку. Выклюнулось, собрала, покормила, ждешь следующего выклева.

Почему лучше так, а не когда сразу все: артемия,когда она уже науплия, плавает и тратит свои пищевые щапасы , так что ее пищевая ценность снижается по часам.

А мальков у тебя неного, так что хватвть должно.

 

ЗЫ. Купленная на нашей птичке баночка артюхи за 30 руб. себя оправдала, последний раз из неё столько вывелось, что пришлдось кормить расбор, правда выклев идет через 48 часов гдето.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желточные мешки у рыбок вроде рассосались. Науплии артемии еще не вылупились, хотя прошло уже 36 часов, надеюсь что они проклюнуться еще. Малькам дала немного корма Микрон. Через какое время нужно менять воду, что бы она не испортилась.Я поменяла через пол-часа. Корма дала совсем чуть-чуть. Не могу понять едят его мальки или пока нет. Они то шустренько плавают, то неподвижно лежат на донышке. Это нормальное поведение?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желточные мешки у рыбок вроде рассосались. Науплии артемии еще не вылупились, хотя прошло уже 36 часов, надеюсь что они проклюнуться еще. Малькам дала немного корма Микрон. Через какое время нужно менять воду, что бы она не испортилась.Я поменяла через пол-часа. Корма дала совсем чуть-чуть. Не могу понять едят его мальки или пока нет. Они то шустренько плавают, то неподвижно лежат на донышке. Это нормальное поведение?

Да, это нормальное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то артемия у меня не вывелась. Уже больше двух суток и никто не вылупился. Может что-то не так сделала? В литр воды насыпала ложку соли с горкой, добавила пол чайной ложки яиц артемии, аэратор не дает им упасть на дно, все время вращаются. Температура около 26 градусов, свет горит постоянно. Может еще что-то нужно, обработать яйца каким-нибудь образом перед засыпкой. Мальков кормлю пока микроном, пока все живы.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 способа повышения выклева (оба работают на яйцах, как минимум не совсем дохлых).

1. Консервативный. Яйцам имитируют зиму. Можно просто положить сухие яйца в морозилку на несколько дней. По моим ощущениям (возможно, несколько субъективным, но весьма воспроизводимых) для Аква-Менюшных яиц способ работает. Модифицированный способ - замораживание прямо в рассоле.

2. Радикальный. Декапсулирование с последующим выведением. Где-то кто-то тут писал совсем недавно. Или можно почитать на Живой Воде - <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/korm/artemia2.shtml</noindex>

 

PS. А сделали вы вроде всё так. Может, яйца не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее проблема с партией яиц. Старые и лежалые имеют низкую всхожесть. Конечно проморозка и декапсуляция может помочь, но и это не панацея. если яйца хранились при влажности, то ничего не поможет :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и в яйцах проблема, покупала их в Живом Уголке, надо у них на форуме задать вопрос. Попробую их проморозить, может что и получится.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, сегодня вылупились науплии артемии из новых яиц. Теперь вопрос как их хранить? Надо ли оставлять компрессор и свет все время включенными? И сколько времени они будут оставаться полноценным кормом?

На сегодняшний день у меня осталось 9 мальков, самые маленькие и слабенькие к сожалению погибли. Очень хочется вырастить оставших.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храниь их не надо, надо кормить: выловила -скормила, продолжила пузырять, новые вылцпились-выловила-скормила-продолжила пузырять. Или ты хочешь сказать, что вылупилось всё и сразу ?

 

Свет нужен - без него не будет выклева. Компрессор перемешивает яйца.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вылупились все или почти все, температура была 27 градусов. Какие-то крайности у меня, то никто - не вылупился, то - все.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои малечки, похожи они на коридорчиков? А то я смотрю на них сверху и начинаю сомневаться, коридорчики или нет?

post-21-1170713326_thumb.jpg

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои малечки, похожи они на коридорчиков? А то я смотрю на них сверху и начинаю сомневаться, коридорчики или нет?

С такими то усами??? Естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи, похожи :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, успокоили. :-P Усы, я только на фотке рассмотрела, так не видно. Маленькие еще. А когда пора трубочник резанный давать, и как его резать? Потренироваться надо, а то артемия только с третьего раза вывелась. :-P

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трубочник надо чуток попозже давать. А резать просто маникюрными ножницами.

А попробуй часть артемии заморозить. А то мальков мало, а артемии много.

И следи внимательно что бы соль к малькам не попадала с артемией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промываю очень тщательно. А как ее замораживать? Вместе с водой?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи, Лена? Возраст-то уже солидный - 2 недели. По-моему, уже должна проступать полоска через глаз (если это те, о ком я думал ;))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растем потихоньку. К сожалению, без потерь не обошлось, осталось 7 штучек. Из них 6 светленьких и один темненький. У светленьких хорошо темные точки по телу просматриваются. Полоска через глаз вроде тоже присутствует. Я смотрю на них, в основном, сверху, поскольку они сейчас в пластиковом контейнере, который находится внутри основного аквариума. Сбоку не рассмотреть. Стали очень шустрые. Сегодня переселю в пятилитровый отсадник, уже приготовила. Кормлю их только артемией. Когда их нужно начинать трубочником кормить? И как этот трубочник правильно готовить?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...