Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обслуживание фильтра


Рекомендуемые сообщения

ту Игорь , мне просто кажеться вы слишком жестко иногда реагируете и про крабиков которых "умельцы" с птички утопили в аквы да и сейчас про губки ...

я понимаю, и полностью с Вами согласен по поподу заповеди для новичков "ненавреди" но всеже мне кажеться иногда это у мас получаеться уж слишком экстримально :)

без обид :beer:

а вообще я полностью разделяю Ваши жесткие взгляды 8-)

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про крабиков: я вчера на Птичке наблюдал, как дедуля предлагал из своей 3-ёх литровой баночки крабиков собственного разведения!!! :lol:

Экстремист бы дал ему по е... и пошёл бы дальше. :)

Я только глянул и заметив на клешнях морского паразита пошёл дальше.

А по губкам рекомендация простая - использовать 1 раз. Сколько она впитала, какой у неё ресурс ещё - не известно. В следующий раз есть малая вероятность, что она не справится со своей задачей. Дальше - хуже.

 

Потом Влад не учитывает ещё один фактор. Он добавляет в аквариумы достаточно точные дозы лекарств. У него опыт, рука и глаз намётаны, да и знаний предостаточно. А вот новички могут передозировать лекарства, плюс в аквариуме могут быть проблемы с азотом и фосфором, плюс в кране может быть много чего лишнего, тех же металлов тьма. Тут двухнедельного ресурса адсорбента может хватить лишь на пол-дня. И при повторном использовании губка просто не сработает.

 

Делайте выводы... Я предлагаю новичкам не рисковать. :beer:

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про крабиков: я вчера на Птичке наблюдал, как дедуля предлагал из своей 3-ёх литровой баночки крабиков собственного разведения!!!

ужоснаржунимагу :-o :-D :-D :-D неперевелися езчё левши и кулибины в русских селениях, особенно если учесть, что икра у крабов микроскопическая и отлову и инкубации не поддаёться... счука такая

а про поразитов я как представлю, что что у меня в аквариуме краб - так муражки по коже и холодный пот пробивает :sprut: если уж и держать так в полюдариуме отдельно ! :beer:

а по существу для рядового аквариумиста губочку выкинуть и новую купить ненакладно, конечно лучше не рисковать :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угольная губка у ювеля - кусочек 10 на 10 сантиметровой толщины. Даже если считать, что она не отдает ничего, то вбирает она в себя крайне мало - это не уголь. Неизвестно сколько она смодет в себя вобрать. А далее просто перестанет вбирать и все. Порогоа я не знаю, но допускаю, что 2 раза она вберет. 3 может быть. 4 и более ? Не, не стану :)

Кто желает, тот может поставить эксперимент :crazy:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...