Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

лампы


mnt

Рекомендуемые сообщения

что если в 140 литров воткнуть

 

Лампа Aqua Glo 25Вт 74.22см

Лампа Flora Glo 25Вт 74.22см

Лампа Marine Glo 20Вт 58.98см - для создания синего ночного света.

 

или

 

Лампа Sun Glo 25Вт 74.22см

Лампа Flora Glo 25Вт 74.22см

Лампа Marine Glo 20Вт 58.98см - для создания синего ночного света.

 

реальный выбор?

 

Просто подбираю лампы с минимальным зеленым спектром, чтоб водоросли и борода активно не росли.

Стоит ли вообще заморачиваться по поволу этого зеленого спектра.

Посоветуйте, плз оптимальный выбор.

 

p.s. аквариум с живими растениями, планируется что их будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если в 140 литров воткнуть

 

Лампа Aqua Glo 25Вт 74.22см

Лампа Flora Glo 25Вт 74.22см

Лампа Marine Glo 20Вт 58.98см  - для создания синего ночного света.

 

или

 

Лампа Sun Glo 25Вт 74.22см

Лампа Flora Glo 25Вт 74.22см

Лампа Marine Glo 20Вт 58.98см  - для создания синего ночного света.

 

реальный выбор?

 

Просто подбираю лампы с минимальным зеленым спектром, чтоб водоросли и борода активно не росли.

Стоит ли вообще заморачиваться по поволу этого зеленого спектра.

Посоветуйте, плз оптимальный выбор.

 

p.s. аквариум с живими растениями, планируется что их будет много.

или ?

Лампа Sun Glo 25Вт 74.22см

Лампа Aqua Glo 25Вт 74.22см

Лампа Marine Glo 20Вт 58.98см - для создания синего ночного света.

 

:)

 

p.s. хм. странно вычитал, что "Преобладание голубой части спектра растения не любят, зато очень любят водоросли."

 

как же так ведь вроде водоросли только зеленый спект обожают?

Изменено пользователем mnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, дарагой! Ты сначала скажи что у тебя там жить и расти будет? А потом уже начнем лампы подбирать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, дарагой! Ты сначала скажи что у тебя там жить и расти будет? А потом уже начнем лампы подбирать.

много растючки, барбусня ~15-20, 5-присосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная подсветка обязательна? Может лучше третью лампу на дневной свет поставить, а то для большого количества растючки 50 ватт хватать не будет, сильно будет тянутся вверх. А уж если так хочется сделать "луну", то проще ее замутить на светодиодах и конверсионном светофильтре типа 82 для фотографии.

 

По любому для растючки я бы оставил хотя бы одну лампу для растений. Вообще я не очень люблю Хаген, у них лампы имеют меньший срок работы по заявленному спектру и через полгода их приходится менять. Я бы ставил или Osram 77 или Sylvania GRO-LUX для растений. Общий свет - в зависимости от того что больше нравится - теплые тона или более холодные. Кстати, мне очень понравилась лампа Dennerle Tropical Plant - обалденные краски у рыб и отличный рост растений. Но она очень дорогая... Но своих денег однозначно стоит! Таких красивых родостомусов как под ней, я еще не видел!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная подсветка обязательна? Может лучше третью лампу на дневной свет поставить, а то для большого количества растючки 50 ватт хватать не будет, сильно будет тянутся вверх. А уж если так хочется сделать "луну", то проще ее замутить на светодиодах и конверсионном светофильтре типа 82 для фотографии.

 

По любому для растючки я бы оставил хотя бы одну лампу для растений. Вообще я не очень люблю Хаген, у них лампы имеют меньший срок работы по заявленному спектру и через полгода их приходится менять. Я бы ставил или Osram 77 или Sylvania GRO-LUX для растений. Общий свет - в зависимости от того что больше нравится - теплые тона или более холодные. Кстати, мне очень понравилась лампа Dennerle Tropical Plant - обалденные краски у рыб и отличный рост растений. Но она очень дорогая... Но своих денег однозначно стоит! Таких красивых родостомусов как под ней, я еще не видел!

мде... но похоже у Sylvania нет 25w ламп в ~75 см, либо меньше либо значительно больше :(

просто я заказываю через инет магазин aqua-shop.ru и там нет osram.

а по размерам мне только HAGEN подходит :(

 

зы. в нашем городе цены на лампы в 2,5 - 3 раза больше чем в москве.

 

т.е. в моем случае лучше брать hagen прозапас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде... но похоже у Sylvania нет 25w ламп в ~75 см, либо меньше либо значительно больше :(

Как это нет? Есть полный спектр ламп всех длин и типоразмеров и всех стандартов.

 

просто я заказываю через инет магазин aqua-shop.ru и там нет osram.

а по размерам мне только HAGEN подходит :(

 

Если они не продают нужный размер, то это не значит что его нет в природе :) Я сейчас открыл этот сайт в Опере, так вообще жуть - такие косяки! Интересно, кому он принадлежит?

Могу посоветовать заглянуть на ]]>http://www.aquariumlights.ru]]> Там есть такеи классные лампы, которых ты больше нигде не найдешь. Поскольку ты не указал в профиле свой город, то заранее подсказать по поводу отправки ничего не смогу, но обычно этот вопрос решается.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это с Шумовым надо решать, он же будет отсылать лампы. Но полагаю, что даже с проводником это будет быстрее, чем просто почтой.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это с Шумовым надо решать, он же будет отсылать лампы. Но полагаю, что даже с проводником это будет быстрее, чем просто почтой.

просто я кучу прибамбасов заказываю и хотелось всё в одном месте, ладно буду думать.

спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут куды не плюнь.....кого хошь найдешь....и шпиенов в том числе :crazy:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не бывает шпиёнов! У нас есть тока героические разведчики 8-)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это с Шумовым надо решать, он же будет отсылать лампы. Но полагаю, что даже с проводником это будет быстрее, чем просто почтой.

О! узнал, что Шумов в другие города стал посталять через междугороднюю службу доставки - даже хрупкие лампы!!! :-D

круто мы становимся всё ближе и ближе с каждым годом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал стаить две SYLVANIA-GROLUX и одну MARINE-GLO.

Вполне устраевает! Плонирую в новый 500 литровик, 4-5 грошек и одну маринку(на пузырки!) Пока не заказал. 8-)

Вода-это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Люди я хотел спросить. Народ тут пишет что несколько ламп ставит. Допустим Sun-glo, aqua-glo и т.д. Они все работают одновременно или можно переключать. Допустим захотел включил Aqua-glo чтобы красиво было, а захотел включил Flora-glo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим захотел включил Aqua-glo чтобы красиво было, а захотел включил Flora-glo.

Зачем такие сложности: включил то, включил это....? Обычно их компануют сразу и включают одновременно! И те и те дают красивое освещение, тем более вместе!

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня такой вопрос когда я подключаю 1 лампу 20W к электронному балласту 2X36 она горит ярче (другим оттенком) чем если я подключаю 2X20. Т.е. получается что лампы работают не в полную мощность. Я сначала думал что нехватает мощности балласта (он у меня сначала был 2x18W), но потом на этот поменял тоже самое. Лампы Sun-glo и Aqua-glo. Почему так? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А баласт какой фирмы?

Народ! А имеет ли смысл какой фирмы баласт? Ведь если баласт электронный, то ВАЖНО как лампочка подключена, а если обычный дроссель - не важно, главное чтобы по мощности подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная подсветка обязательна? Может лучше третью лампу на дневной свет поставить, а то для большого количества растючки 50 ватт хватать не будет, сильно будет тянутся вверх. А уж если так хочется сделать "луну", то проще ее замутить на светодиодах и конверсионном светофильтре типа 82 для фотографии.

 

По любому для растючки я бы оставил хотя бы одну лампу для растений. Вообще я не очень люблю Хаген, у них лампы имеют меньший срок работы по заявленному спектру и через полгода их приходится менять. Я бы ставил или Osram 77 или Sylvania GRO-LUX для растений. Общий свет - в зависимости от того что больше нравится - теплые тона или более холодные. Кстати, мне очень понравилась лампа Dennerle Tropical Plant - обалденные краски у рыб и отличный рост растений. Но она очень дорогая... Но своих денег однозначно стоит! Таких красивых родостомусов как под ней, я еще не видел!

Вот в электрике разбираюсь, а с колическтвом необходимой мощности света - не дружу :-? Подскажите сколько надо ватт для 80 литровой банки, глубиной 50 сантиметров (минус грунт), чтобы растючка нормально жила? А то у меня у всех перистолистников только макушки остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет простой: минимум 0,5 Вт/л, идеальный вариант 1 Вт/л. Но это ИМХО уже многовато... Вот у OSSа (насколько я помню) 0,7 Вт/л и не жалуется :-D

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...