Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Посоветуйте


Гость DarkLord

Рекомендуемые сообщения

2 лабео двухцветный

В тридцать литров????????????? ААААААААААААААААААААААААА. Трындец сначала мечам, потом макрам, потом сомам, а потом и одному из них. В общем, "в живых останется только один" (с) Горец

Лабео - вон. У меня в узде эту зверину могут удержать только три(!) гиринохейлуса разом. И это в столитровике! Ему же развернуться негде будет уже через месяц! Даже если все сложится настолько удачно, что один из них окажется самочкой, они очень быстро сделают из акваса пустыню. Им нужно надежное укрытие в количестве не менее двух штук, причем, желательно на брата, весьма желательна кладофора как кормовая база (штуки по три на хвост) и куча растючки для просто так. Как все это разместить в тридцати литрах :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, макроподы с лабео - не приживутся у вас. Лучше их отдать сразу.

А на их место, как и советовали, живородок - моллинезий либо пецилий - и можно неончиков чуть-чуть.

А то и вправду - на 30 литрах - будет полный атас :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и хотел живородок у меня родственники умники нашлись! Так, если я отдам 2 лабео и 2 лабео, нормально будет?

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макроподы в такой акве не умрут, их вообще убить сложно, и меченосцев они трогать не должны, сомов тем более.

 

Отдавайте лабео, оставляйте мечей, сомов и макроподов. Меченосцев можно ещё штучки три....

 

Вообще макроподы - идеальная рыба для новичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня со всем запутали Yadosupp говорит одно, Мелиса другое

PS если следовать тому что сообщает Мелиса в акве будет

2 сома

2 макропода

2меча+3 можно купить

так пойдет?

pss если необязательно могу и не докупать мечиков, но если надо то куплю

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно отдать лабео!

Макроподов можете пока оставить - посмотрите, не начнут ли драться? Если нет - то оставляйте и дальше. Рыбы сами по себе, действительно, в содержании не сложные, Мелиса не врёт.

А вот меченосцев ещё - как советует Мелиса - я бы НЕ ДОКУПАЛА. Хватит и двоих. Если кто из них сдохнет - тогда и докупите.

Потому как помните - у вас всего-то 30 литров! - это очень и очень МАЛО. Много рыб в таком объёме разместить НЕЛЬЗЯ. Будет перенаселённость.

8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю о перенаселении, иначе я бы не стал тут отписывать на счет того кого мне купили)

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет перенаселения.

У меня аквариум тоже 30 л. был около года. Потом купил на 240.

За этот год проводил експеременты с разведением. Часть рыб погибло мальками часть удолось подарить знакомым ну а остальных поселял в свой 30л. аквариум. Рыбы в основном мелкие гупи, барбусы, тернеции, мечи, молинезии. Точно посчитать не мог так как рыбы на месте стоять не хотели. После запуска аквариума 240л. эту всю братию при переселении посчитал. Оказалось 74 штуки. Странно что никто не умер от перенаселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...