Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Посоветуйте


Гость DarkLord

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Всех с новым годом! На днях мне подарили аквариум- Дельта 30л, 4кг фасованого грунта, и фильтр FAN-1 плюс, мне кажется для такого акавриума он большеват...Так вот посоветуйте каких рыбок туда пустить и какой растительности, чтобы все прижились нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большеват!

Растючку сейчас что попроще наяду ,валиснерию, элодею.

Рыбок... начните с живородок меченосцы, пецилии,молли, гуппи.

на ваш объем сначала 5 потом можно довести до 15 (некрупных 2,5-3,5 см).

правила за пуска аквариума посмотрите здесь

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=28

что делать дальше

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=52

УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!! Щас буду читать, я чет не понял в таком аквариуме может поместится до 15 рыбок?) я думал 8 не больше даже маленьких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! У меня еще вопрос у меня не песок как написано в статье а мелкие камушки, живые растения смогут развиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! У меня еще вопрос у меня не песок как написано в статье а мелкие камушки, живые растения смогут развиваться?

Смогут рыбки будут снабжать их естественными удобрениями. Кстати очень неплохо должны развиваться, так как гуано живородков очнь хорошо влияет на рост и развитие растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!! Щас буду читать, я чет не понял в таком аквариуме может поместится до 15 рыбок?) я думал 8 не больше даже маленьких...

Это как бы по хвостам ;) .

С мальками. На ваш ход мыслей правильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил посмотрел рыбок, очень понравились неончики, но в магазине сказали что они очень прихотливы, и быстро умирают, это что правда? У вас на сайте сказано на обарот - живучие рыбешки...

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту статью о неонах читали? ;)

берите десяток, симпатичные рыбы =)

главное, постепенно подготовить и пересадить их в аквариумную воду - т.е. пускаете плавать пакет с рыбой в аквариум (можно прищепкой к краю прицепить), чтобы сравнялась температура воды, потом по чуть-чуть доливаете аквариумной воды в пакет, ждете, потом еще чуть-чуть доливате - и так несколько раз проделываете. А потом вылавливаете рыб и запускаете в аквариум (но не выливаете воду из пакета туда!). Можно вылить их всех из пакета в сачок над какой-нибудь емкостью - и в аквариум =)

смотрите, не заморозьте по дороге

могут подхватить ихтиофтириоз в первые дни - поэтому внимательно за ними наблюдать надо будет (не появятся ли "точки", как манная крупа) и некоторые лек. препараты для них лучше применять в половинной дозе

а так, если будете регулярно подменивать воду, сифонить грунт, не перекармливать и не перегревать - будут жить хорошо ;)

 

Но, с другой стороны, "первопроходцами для запуска" безопаснее взять живородок, а потом уже неонов запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вчера мне привезли рыбок без моего ведома, самое главное что я даже не знаю кто в моем аквариуме плавает, покупая в магазине забыли чек+ еще там оказались продавцы с приветом, не могут самок от самцов различать, и получилось взяли кого попало, если я вам скину фотки вы сможете определить кто есть кто? Я понял что у меня плавает 2 сома пятнистых, 2 меченосца, вроде самки т.к нет меча, а вот дальше я не знаю кто у меня еще там 2 пары неизвестных рыбок.. :-x :crazy: :cry:

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай фотки.

Молодые самцы меченосцев мечей могут не иметь.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цифровика нет, завтра покупатели рыбок привезут:-)

И еще у меня вопрос:корм пока у меня Sera San хлопья, написано для всех видов декоративных рыб, так вот все рыбки ели это с удовольствием, а сом даже не притронулся, что сделать? Корм состоит из рыбной муки, пшеничной, пивные дрожжи, казеинат кальция, мука из гаммаруса, водоросль спирулина, мука из водорослей, рыбий жир, крапива, люцерна, шпинат. Содержит допустимые красители. Может проблема в том что сом плавает около дна и корм до него не доходит...?? И еще сколько раз в день надо кормить 8 небольших рыбок, рыбки не больше 3 см, не включая хвоста

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сомов специальные таблетки продаются ( ПОЧТИ ВЕЗДЕ). и ВСЕ АКВАРИУМНЫЕ ФИРМЫ их ВЫПУСКАЮТ. Купите, парочку штук на дно и сомы довольны, и другие рыбы им помогут.

Кормить 1-2 раза в день, раз в неделю можно не кормить

Изменено пользователем oleg9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но хотелось бы еще услышать мнения бывалых с этого форума)

За два дня блин они половину растений убили, просто кусают стебельки и листочки отлетают

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите пока раз в сутки, по чуть-чуть. Главное сейчас - не перекармливать, т.к. аквариум только запускается и он очень уязвим, не смогут переработаться без последствий излишки корма.

Для донных рыб продаются корма в виде таблеток/пластинок, которые тонут. Их с удовольствием будут есть ваши сомики =) Если купите в таблетках - давайте половинку.

Чтобы восполнить потребность в пище растительного происхождения, можно дать ошпаренный кипятком небольшой листик салата, только обязательно вынуть остатки, чтобы не испортилась вода.

про крапчатых ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сомик меня очень напугал, он залез в самый светлый угол аквариума, и застыл, в таком положении он провел минут 30, это нормально, я постучал по стеклу он даже не среогировал, но щас они в двоем начали играть плавать друг за другом и в замок уплыли, значит все нормально?

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а теперь он в тёмный угол залез, и не двигается может он заболел чем? В статейке написано, что они отдыхают часто, но я не знаю когда отдыхают они все же должны реагировать на что-то

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомики всетаки крапчатые ?

Скорее всего это шок от переезда, он не сразу проходит. Эти сомики очень крепие и вряд ли их удасться сгубить ;)

 

Как питаются ? Если едят нормально, то ждать.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только на 3 день их донным кормом стал кормить, до этого просто общий корм сыпал, но они вроде его не ели, а щас таблетка на дне один её понюхал и уплыл, а другой откусил маленько, может ночью съест...Но вчера с ним все в порядке было, может просто он всю ночь не спал и устал?

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткать нормально не смог, рыбки вечно находятся в движении и не оч. хорошо получается, пришлось ехать в магазин и вот что я выяснил у меня плавает в 30л акве

2 меченосца

2 лабео двухцветный

2 макропода обыкновенных

+2 сомика крапчатых, , ну так вот мне кажется что для 30 л аквы это очень много, + какие-то рыбки наверное не приживутся друг с другом, я лучше отцу на работу в 50 л акву отдам у них там кроме 3 скалярий никого нет, или пока подержать у себя до того как вырастут? Кста продавец сказал, что это в самый раз но мне не верится

Изменено пользователем DarkLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...