Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кого можно посадить в 20 литров?


Рекомендуемые сообщения

Владсон, ну-ну. Группе донных рыб площадь дна не больше, чем у суповой тарелки, - самое то.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды-к, не всё, что продаётся, употребимо.

В такую акву допустимо мелких, малоподвижных, абсолютно непривередливых рыб, типа моих индостомусов...

Indostomus.jpg

но индостомусов нигде не купишь, блин!

 

Или креветок - этим товарищам пофиг, наверное, хоть вперед-назад, хоть вверх-вниз бегать, правильно тут посоветовали...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон, ну-ну. Группе донных рыб площадь дна не больше, чем у суповой тарелки, - самое то.

Я пишу исходя из практики, а ты из теории. Некогда ты сокрушалась как петушков в магазинах держат в поллитровых стаканчиках, поискать эти сообщения на форуме?

 

Донная рыба - это всего лишь значит что она живет внижних слоях воды, а восве н то, что ей нужно футбольное поле. Есть масса донных рыб, которые за пределы своего участка 10х10 сантиметров вообще не вылазят, могут всю жизнь прожить под своей корягой, лишь бы еда рядом падала.

 

Кстати, обчыные крапчатые сомики с удовольствием живут в таких цилиндрах и даже постоянно мечут там икру. Не иначе как от безысходности ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон, ну-ну. Группе донных рыб площадь дна не больше, чем у суповой тарелки, - самое то.

Не готов спорить, но у меня стайка хаброзусов (около 60 штук) живет в 20 л банке как раз на площади суповой тарелки, и мне кажется, что там еще много свободного места. Жуют трубака, радуются жизни - все время в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомиков туда низзя, Вы чего, люди! Им в горизонтальной плоскости порезвиться надо стайкой (тем более, что вырастают коридорасы в пухленьких кабанчиков, это их продают маленькими), а в эти вертикальные аквариумы только пластиковых рыб сажать (на будущее).

Вы хотели сказать пластмассовых петушков ? у меня встречное предложение давайте откроем с вами фирму и будем переплавлять их например из треснувших вешалок для одежды :buba: :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпускать? да затем же, зачем и ставят аква-башни-колонны полутораметровой высоты или делают аква-картины 15-ти см ширины...

Объем 20-ть литров - совсем не критичен, у меня на столе стоит 24 литра - и радует меня каждодневно ;) Важна форма - у вашего - очень не подходящая форма - посудите сами - рыбам же естественнее плавать вперед, а не вверх-вниз ;)

если исходить уже из данности - я бы поменяла грунт на мелкий (около 5 мм диаметром "камушки") - смотрелось бы более гармонично - площадь дна ведь очень невелика, а большие камни еще визуально "уменьшают" его. И если все-таки посадите коридорасов - им тоже мельче грунт нужен, чтобы удобно "копошиться" было =)

поменяла бы фон - мне кажется, морская тема фона не смотрится с растениями-рыбами пресного аквариума... :sprut:

нашла бы корягу какую-нибудь по возможности не массивную и высокую, или ветки у нее тонкие вверх чтобы тянулись - прирастила бы к ней яванский мох или анубиасы, таким образом заполнилось бы пространство в середине объема и опять же визуально банка не казалась такой высокой и узкой

в идеале - посадила бы креветок, но, впринципе, можно ампуллярий посадить мелких (если поискать, можно найти и не только желтых, но и разноцветных ;) ). Данио бы не стала в "башню" сажать - они шустрые... Можно анциструса маленького посадить, как будет подрастать - менять на мелкого

из растений - что-нибудь длинное по углам задней стенки - валлиснерия или элодея та же, роголистник сверху плавает, анубиасы те же на коряжке, мох, в общем, при желании, можно и такой аквариум хорошо обустроить, так что не расстраивайтесь, просто на будущее, совет - самая удобная форма аквариума - обычный прямоугольный - и для декорирования, и для обслуживания, и для заселения ;)

по-моему Вы противоречите сами себе !

пишите, что удобнее плавать по горизонтали и рекомендуете занять место корягой :klient:

:zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы против кого дружить и сказать что-нибудь дико остроумное :roll:

Как хотите. Я останусь при своём.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему Вы противоречите сами себе !

пишите, что удобнее плавать по горизонтали и рекомендуете занять место корягой :klient:

:zloy:

:no: смотря какую корягу взять, не обязательно же пенек туда засовывать ;)

а про горизонталь - я все же считаю, что большинству рыб естественнее длинный аквариум, а не "башня" (конечно, есть довольно много исключений, которым будет все равно - в силу их мелких размеров по сравнению с размерами этой самой "башни" или не слишком подвижного образа жизни)

 

в любом случае, автор уже определился и с населением, и с оформлением данного аквариума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...