Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

AP vs Sera vs Tetra


Colt

Рекомендуемые сообщения

Мне наверное и нуже этот детринификатор. Что это за препараты?

Это не препарат, а аппарат (не совсем, но так точнее). Найдите инфу по Sera BioDenitrator (на сайте Sera) и Dennerle БИОТРОП-Стабилизатор (на www.aquariumlights.ru). Только эти штуки тоже требуют запуска, они тоже бактерии используют. БИОТРОП-Стабилизатор и пользовал сам, когда боролся с бородой, но совместно с SAE и большими частыми подменами, результат положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, так проще на аквариум деньжонок отложить, чем эти ...фикаторы коллекционировать. В нашей глуши - тесты и те на заказ, что уж про все остальное говорить. По почте - так дороговато выходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, так проще на аквариум деньжонок отложить, чем эти ...фикаторы коллекционировать.

Полностью с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перенаселен аквариум. Я хотел облегчить жизнь своим питомцам, до приобретения нового акваса меяц-два. Конечно же не отменяя регулярных подмен, сифонки и чистки стенок.

Дело в том, что они очень много какают, на такой маленький объем. Соответсвенно уровень аммиака/нитритов/нитратов возможно высок. Хотелось внести некий стабилизатор.

А может среда и так устоялась и лишних финтов ушами ненужно. Ведь не болеют, растючка прет. Просто регулярный уход за аквариумом. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас был высокий уровень аммиака/нитритов - рыбам было бы очень плохо. Уровень нитратов рыбы выдерживают довольно высокий - до 100, а то и 200 мг/л - без особых последствий. Изибаланс - это именно стабилизатор, он не убирает из воды ядов.

У меня тоже банка 150 л перенаселена: харацинка, мелкие барбусы, коридорасы, анциструсы. Общим количеством около 100. Много растений, подмены 30% раз в 4 дня, умеренное кормление, регулярная уборка - рыбы живы-здоровы, трава прет, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Спасибо большое.

Вы сняли груз с моих плеч. Дело в том, что у меня такой же процентный объем и периодичность подмен. Даже, в принципе ухаживаю так-же. Но я что-то запаниковал.

Спасибо за плодотворную дискуссию. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что ничего страшного в перенаселении, собственно, нет. Надо просто голову подключать, и совсем необязательно следовать всем этим рецептам, тем более, когда нам их просто-напросто впаривают за несусветные деньги.

 

У меня в 20-литровнике жили больше месяца - пара ляликов, пара макроподов, 3 щиповки, 8 коридориков, периодически там же жили по несколько дней рыбы, которых в школьный аквариум покупала - анциструсы, платидоры, пецилии, молинезии.... И ничего... раз в 2-3 дня подменивала воду, грунт не сифонила, поскольку у меня там фальшдно... и проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Спасибо большое.

Вы сняли груз с моих плеч. Дело в том, что у меня такой же процентный объем и периодичность подмен. Даже, в принципе ухаживаю так-же. Но я что-то запаниковал.

Спасибо за плодотворную дискуссию. :beer:

Я когда читаю всякие форумы, искоса поглядываю на свою банку, не помирает ли кто там? Да нет, живут! Если следовать всему что пишут, то голова идет кругом. Начинаеш лихорадочно скупать в зоо магах многие не нужные до того вещи и парится над каждым неожиданным действием рыбы. :crazy: Если есть конкретная проблема, то ее по возможности надо решать, а так просто заморачиваться думаю не стоит. :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Что-то я малость подзапутался, Easy Balance или Tetra AquaSafe :hammer:

Tetra Aqua Safe

Жидкий кондиционер, позволяющий быстро адаптировать для рыб водопроводную воду, при запуске нового аквариума. Также используется при подмене воды, транспортировке рыб и для карантинной обработки.

AquaSafe связывает тяжелые металлы, полностью нейтрализует хлор и создает окружающую среду, максимально приближенную к природным условиям обитания рыб. Коллоидный раствор серебра защищает слизистые оболочки рыб, а магний и витамин В1 уменьшают стрессовый эффект. Кондиционер идеален для применения вместе с раствором TetraVital, который содержит остальные витамины группы В и йод. Кондиционер AquaSafe создает благоприятные условия для размножения рыб, стимулирует рост растений, а также способствует быстрому восстановлению рыб после болезни и обработки медикаментами.

Tetra Easy Balance

Жидкий кондиционер для стабилизации среды обитания рыб и растений.

Надежно стабилизирует рН и карбонатную жесткость (КН) воды, удаляет фосфор, дополняет разными витаминами, микроэлементами и минералами, снижает количество подмен воды. Обеспечивает здоровую среду обитания для Ваших растений и рыб в пресноводном аквариуме на протяжении 6 месяцев.

 

И еще вопрос:

Я так понимаю, продукты от Tetra, являются как-бы бюджетным, т.е. самым недорогим из этой тройки, вариантом химикатов. Aquarium Pharmaceuticals Препарат Живые бактерии Stress Zyme , есть более дорогой и действенный препарат, но между собой они похожи, по роду действия.

Препараты же от Sera являются чемто средним между этими двумя брэндами. Помогите разобраться ПЛЗ. :crazy:

Купил новый аквариум, продавцы посоветовали Aqua Safe для быстрой заливки нового аквариума без предварительного отстаивания, слил 10 литров из старого аквариума в новый.

В 20 литров нагревшись до комнатной температуры водопроводной воды добавил

Aqua Safe 5 мл на 10 л.( по инструкции)отстаивал еще около 1 часа.

Залил в аквариум (аквариум 35л). РЕЗУЛЬТАТ, 2 РЫБКИ УМЕРЛИ ОСТАЛЬНЫХ УСПЕЛ ВЫЛОВИТЬ И ЗАПУСТИЛ В ОТСТОЯВШИЮСЯ ВОДУ (ОТСТАИВАЛАСЬ ДНЕЙ 10) РЫБЫ УЖЕ СУТКИ СИДЯТ В БАНКЕ С РАБОТАЮЩИМ ФИЛЬТРОМ.

ВОПРОС, Я ЧТО-ТО ЗДЕЛАЛ НЕ ТАК ИЛИ СРЕДСТВО ДЕРЬМО??

 

alexk432[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...