Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

AP vs Sera vs Tetra


Colt

Рекомендуемые сообщения

Что-то я малость подзапутался, Easy Balance или Tetra AquaSafe :hammer:

Tetra Aqua Safe

Жидкий кондиционер, позволяющий быстро адаптировать для рыб водопроводную воду, при запуске нового аквариума. Также используется при подмене воды, транспортировке рыб и для карантинной обработки.

AquaSafe связывает тяжелые металлы, полностью нейтрализует хлор и создает окружающую среду, максимально приближенную к природным условиям обитания рыб. Коллоидный раствор серебра защищает слизистые оболочки рыб, а магний и витамин В1 уменьшают стрессовый эффект. Кондиционер идеален для применения вместе с раствором TetraVital, который содержит остальные витамины группы В и йод. Кондиционер AquaSafe создает благоприятные условия для размножения рыб, стимулирует рост растений, а также способствует быстрому восстановлению рыб после болезни и обработки медикаментами.

Tetra Easy Balance

Жидкий кондиционер для стабилизации среды обитания рыб и растений.

Надежно стабилизирует рН и карбонатную жесткость (КН) воды, удаляет фосфор, дополняет разными витаминами, микроэлементами и минералами, снижает количество подмен воды. Обеспечивает здоровую среду обитания для Ваших растений и рыб в пресноводном аквариуме на протяжении 6 месяцев.

 

И еще вопрос:

Я так понимаю, продукты от Tetra, являются как-бы бюджетным, т.е. самым недорогим из этой тройки, вариантом химикатов. Aquarium Pharmaceuticals Препарат Живые бактерии Stress Zyme , есть более дорогой и действенный препарат, но между собой они похожи, по роду действия.

Препараты же от Sera являются чемто средним между этими двумя брэндами. Помогите разобраться ПЛЗ. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фирмам - не знаю. По сути - а для каких Вамто целей? Акву запустить? По-моему, хвтатит бактерий (Stress Zyme тот же), но это если уж невтерпёж рыбок запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос: если аквариум растительный, эти средства можно применять? И действуют ли они вообще, если надо уменьшить нитраты аммиаки и всякое такое плохое, приводят в баланс, или они просто поддерживают правильный баланс аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос: если аквариум растительный, эти средства можно применять? И действуют ли они вообще, если надо уменьшить нитраты аммиаки и всякое такое плохое, приводят в баланс, или они просто поддерживают правильный баланс аквариума?

Если аквариум растительный, то там проблема нитратов обычно не возникает ;) Потому что растения довольно активно потребляют нтраты в качестве удобрений (нитратные удобрения - слашали про такие?).

 

Я обычно ограничиваюсь заливом ЛЮБОГО концентрата нитробактерий в первую неделю после запуска аквариума, а в дальнейшем первый месяц держу под рукой флакон Токсивека. И все. На мой взгляд, для растительных аквариумов нет ни малейшей разницы какая фирма выпустила биостартер, может цихлидникам и есть разница, но для травяных банок - точно нет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что кто нибудь из старожилов химиков-аквариумистов скоро отзовется.

Встал вопрос о приобретениии тестов, собственно говоря для чего и была заведена данная тема. Собираюсь купить тесты от Tetra, но наткнулся на такое выссказывание:

Тест от Tetra на NO3 безбожно врёт.

Если использовать его по инструкции. После залива третьего реактива, нужно выждать 10мин, потом сравнить со шкалой. Для пробы решил тестировать раствор KNO3, дозировка где 100гр\л. Это нитрата будет... примерно 60гр? Поправьте, считать лень. Раствор конечно сразу покраснел хорошо, но спустя 10мин(как полагается по инструкции) цвет соответствовал чуть более 12,5мг\л !!!Зачем так путать людей, непонятно? Сравнивать со шкалой нужно непосредственно после залива 3го реактива! Хотя и здесь уже веры нет.

Уважаемые, прокомментируйте пожалуйста, а вообще нужны тесты на pH, NO2, NO3 , хотелось бы приобрести "Тест TETRA 5 в 1 GH/kH/NO2/NO3/pH полоски для пресной воды 20шт", вроде как дешевле получается :idn:

Да, и вопрос тем кто пользовался такими тестами, там каждого теста по 20 шт. или их 5 тестов, соответственно каждого по 4 ?

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если морочится с тестами, то нужно покупать те которые наиболее правдивы. Бютжетные- это напрасная трата денег.

Если Вас незатруднит, пожалуйста дайте более детальные рекомендации. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред Сии и Аквариум Фармасбютикл. Это резюме :)

Подробности можно выяснить воспользовавшись поиском ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, прокомментируйте пожалуйста, а вообще нужны тесты на pH, NO2, NO3 , хотелось бы приобрести "Тест TETRA 5 в 1 GH/kH/NO2/NO3/pH полоски для пресной воды 20шт", вроде как дешевле получается :idn:

Да, и вопрос тем кто пользовался такими тестами, там каждого теста по 20 шт. или их 5 тестов, соответственно каждого по 4 ?

Для запуска банки (чтобы убедиться, что параметры не зашкаливают) сойдет и 5 в 1. Их там 20 полосок, каждая на все 5 параметров. Сам так первую банку запускал. Но если собираетесь что-то серьезное содержать и тем более разводить - покупайте нормальные тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 5 в 1 Тетра не понравился, большие диапозоны, все очень приблизительно, хотя пользоваться полосками несомненно удобно. Вот когда-то нашла хорошую темку, советую <noindex>http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid...F1%F2%FB+%C0%D0</noindex> , надеюсь никто не против ссылки другого форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тесты от TETRA очень приблизительные, как и другие бюджетные вещи. Особенно врёт на кислород. :-x

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет надо прежде всего понять - для чего это надо. Я помню как лет эдак 20 назад ничего такого не было, только лакмусовые бумажки да в магазине "химик" что на Никольской всякие там трилон "Б" и т.д. Вот была "романтика"! :lol:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет надо прежде всего понять - для чего это надо. Я помню как лет эдак 20 назад ничего такого не было, только лакмусовые бумажки да в магазине "химик" что на Никольской всякие там трилон "Б" и т.д. Вот была "романтика"! :lol:

И ведь жили рыбы, и разводились! И фильтров никаких не было, кроме эрлифтных от гремящего компрессора. А про азотный цикл многие и не слышали в то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и гордились "старой водой"!

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после сифонки не скажешь, что доливал. :-D

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этой старой воде болячки угасали сами собой ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей личной страничке я, в принципе, обрисовал свою проблему и условия содержания. Добавлю только, что недавно купил EasyBalance. После добаления которого вода приобрела янтарный оттенок. Я задумался, что все таки было нужно Aqua Safe или Easy Balance (или препараты подобного рода действия)в чем их принципиальное отличие.

Собственно говоря про тесты, покупать тетру пятьводном или же по отдельности, при их стоимости соответствующей 1/4 стоимости нового акваса. решил подкопить на аквариум ну а уж тестами будут выступать растения и состояние рыбок. :idn:

"Никчему нам эти навороты для богачей" ;) © СаусПарк

Но чует мое сердце, придется держать под рукой тест на нитраты и баночку нитривека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей личной страничке я, в принципе, обрисовал свою проблему и условия содержания. Добавлю только, что недавно купил EasyBalance. После добаления которого вода приобрела янтарный оттенок. Я задумался, что все таки было нужно Aqua Safe или Easy Balance (или препараты подобного рода действия)в чем их принципиальное отличие.

Собственно говоря про тесты, покупать тетру пятьводном или же по отдельности, при их стоимости соответствующей 1/4 стоимости нового акваса. решил подкопить на аквариум ну а уж тестами будут выступать растения и состояние рыбок. :idn:

"Никчему нам эти навороты для богачей" ;) © СаусПарк

Но чует мое сердце, придется держать под рукой тест на нитраты и баночку нитривека.

Принципиальное отличие в том, что Aqua Safe - для подготовки воды, а EasyBalance - для долговременной стабилизации параметров. Про EasyBalance читайте <noindex>http://www.aquaria.ru/news/tetraquarium-0.shtml</noindex>

Тест на нитраты под рукой конечно не помешает, хотя при стабильном состоянии банки часто мерять их незачем. А вот зачем вам нитривек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sera Nitrivec Специальная смесь различных высококачественных бактерий для очистки аквариумной воды. Sera Nitrivec препятствует накапливанию аммония и нитрита. Уже через 24 часа после использования Sera Nitrivec в аквариум можно запускать рыб. Рекомендуется применять через 1 час после применения Sera Aqutan. При запуске аквариума необходимо добавлять Sera Nitrivec в течение 10 первых дней.

Ну это на слачай, если буду каждый месяц по аквасу запускать :lol:, а вобще мне нужно вот ето :

tress Zyme

Концентрат живых бактерий-нитрификаторов.

Уникальный кондиционер для аквариумной воды, ускоряющий формирование биологического фильтра. Каждая чайная ложка Stress Zyme содержит 100 миллионов живых бактерий, необходимых для поддержания природного биологического равновесия в аквариуме. Быстро очищает грязную аквариумную воду. Предотвращает образование ядовитого аммиака и нитритов в аквариуме. Быстро и эффективно удаляет отходы жизнедеятельности аквариумных обитателей. Постоянное использование Stress Zyme гарантирует отличное качество воды, бесперебойную работу биологического фильтра и прекрасное здоровье Ваших рыб.

Применение: в новом аквариуме нейтрализуйте хлор, взболтайте суспензию бактерий. На 1й, 7й и 14й день добавьте по 10 мл препарата на 40 литров воды. В последующее время добавляйте по 5мл препарата на 40 литров воды еженедельно.

маленько очепятка вышла :hammer:

я же говорю - запутался :crazy:

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже есть запущенный аквариум лучший вариант для нового - взять немного грунта и воды из старого. И никакой Nitrivec не нужен.

А Stress Zyme (ИМХО) - чистое разводилово :-x Добавлять бактерии в запущенный стабильный аквариум - зачем??? :roll:

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - а если нитраты вверх скакнут, StressZyme поможет?

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - а если нитраты вверх скакнут, StressZyme поможет?

Во-первых, не поможет, а во-вторых - с чего они скакнут? Только если рыбье население разом удвоится... Но тогда сначала скакнет аммиак, потом нитриты, и только потом нитраты. Первых двух будет достаточно.. :seledka: :cry:

От нитратов помогают 3 вещи: 1- живые растения, 2 - денитрификаторы, 3 - подмены воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал <noindex>статью</noindex>, пишут что рост растючки тормозит :-o , так эт что получается - мои валисснерия спиральная, анубиас, эхинодорус, роголистник (или кабомба кар. никак не сориентируюсь) и стрелолист перестанут расти :( , они маленькие еще совсем, ростки купил.

 

У меня проблема с перенаселением. До приобретения нового акваса бы продержаться.

Мне наверное и нуже этот детринификатор. Что это за препараты?

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...