Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

нерест коридоров


nooflin

Рекомендуемые сообщения

понял буду ждать, это получаеться гдето 1 января вечером выклев, :lol:

будем разводить новую мегапафосный гибрид, простых и золотых коридорчиков. :buba:

А вот еще, у меня там очень бурная аэрация сейчас, шпала лежит гдето 10 см или 12 длянной ( распылитель) боюсь, что после проклева не повредит ли малька течением, малоли ударит обо что нить ... :idn:

и нужно ли после проклева повышать \ понижать температуру ?

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем разводить новую мегапафосный гибрид, простых и золотых коридорчиков. :buba:
Гибрида не будет :) Будут все простые (если у простых не было золотых в предках) или и те, и другие (если были)

А вот еще, у меня там очень бурная аэрация сейчас, шпала лежит гдето 10 см или 12 длянной ( распылитель) боюсь, что после проклева не повредит ли малька течением, малоли ударит обо что нить ... :idn:

и нужно ли после проклева повышать \ понижать температуру ?

Аэрацию уменьшить, чтобы было небольшое перемешивание, но никого по акве не носило.

Температуру можно оставить, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то упустил - гибрид кого и кого? paleatus+aeneus?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим ! :pint:

странно температура 24 как была так и есть, вчера вечером прошли 5е сутки, икра не виковириваеться :buba: :idn:

желтоватая, не белесая, внутри кабудта чёта есть ...

??? :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно температура 24 как была так и есть, вчера вечером прошли 5е сутки

По моим подсчетам выклев у вас должен быть как раз сегодня. А пока понаблюдайте внимательно за икринками - внутри должно быть даже видно шевеление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой температуре выклев идет на шестые, а то и седьмые сутки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выклев пощол, но очень большой отход малька ... подозреваю, что бьються из за немного сильной аэрации... :seledka::(

буду делать уменьшать еше

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид какой ? Стимулятором нереста служит обильная смена воды на более холодную. Перед сменой месяц обильно кормить и воду не менять. Лучше это делать в нерестовике литров на 50.  После нереста уменьшить уровень воды, добавиь метиленки, ждать поплыва малька, готовить еду для них.

а что такое все же поплыв малька ? :klient:

Sanya_SAN - да, корм есть :) а что такое желточный мешок ?

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылупившееся из киры дитя обладает желточным мешком, из которого и питаеся первое врем (1-3 суток), далее же, по истечении запасов сего мешка, малек вынужден передти на активное питаеи и уже самостоятельно отыскивать пищу в аквариуме, именно это я и обозвал словом "поплыв", т.е. мальки поплыли.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько времени пройдет пока ети головошлепы вырастут до сантиметрового размера ? ну ... лаптем по карте, плюс\минус километр ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько времени пройдет пока ети головошлепы вырастут до сантиметрового размера ? ну ... лаптем по карте, плюс\минус километр ? :)

Я поднимал тему не давно "почему не растет коридорас?",совмесными усилиями решили после стадии "крупный малек" переходить на резаный трубочник.Моя проблема была в том ,что подросток остановился в росте даже пересаженный в аквариум110л но с недостаточной как выяснилось кормежкой,так что пусть налегают на червяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, соорудил приспособление из тонкой трубочки для аэрирования и подбираю аккуратненько 8-)

а водичку можно акуратненько подменивать ? и сколько подменивать и как часто ?

и с метиленкой завязывать или доливать до нежно голубого при подменах воды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее 3 недели должно быть.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду менять каждый день по пол объема. Метиленка сама уйдет. Остатки корма убирать как можно "читильнЕе" ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько времени пройдет пока ети головошлепы вырастут до сантиметрового размера ? ну ... лаптем по карте, плюс\минус километр ?  :)

При нормальном кормлении - 7-8 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s001_07.gif

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, откуда эта таблица. Цифры в ней правильные, если принять их как стандартную длину, т.е. только до основания хвоста.

Из коридорасов, которые в ней записаны, я разводил C. paleatus и C. sterbai.

По поводу палеатусов могу согласиться, а вот у штербы - двухмесячный малек - около 2-х сантиметров, а не так, как в таблице. Большинство коридорасов к 2-м месяцам имеют размер около 2-х сантиметров и взрослую окраску.

 

Я до сих пор не фотографировал мальков на линейке, а вот последний вид, который я развел - C. caudimaculatus, решил фотографировать на линейке.

Результат:

мальку 7 дней:

 

C_caudimaculatus_fry_7_days.jpg

 

C_caudimaculatus_fry_7_days_1.jpg

 

Стандартная длина - чуть больше 7 мм, а вот общая длина - чуть больше 10 мм.

 

а вот мальку 15 дней:

 

Corydoras_caudimaculatus_fry_15d_1.jpg

 

Здесь уже и стандатная длина - более 1 см, а общая - почти 14 мм. Ну и конечно же по массе он намного больше, чем недельный малек.

 

К 3-й неделе рост малька в длину замедляется и он начинает набирать массу, становясь выше и плотнее.

 

Лучшим кормом для начала была и остаётся артемия. Уже на 3-й день кормления я добавляю нематод. С недельного возраста основным кормом является нематода, с 3-хнедельного начинаю давать сухой корм.

К сожалению, у нас нет трубочника. Со 2-й недели можно начинать давать резанный трубочник.

 

У меня мальки до 3-хнедельного возраста находятся в небольших емкостях (1-5 литров), затем переводятся в емкости побольше.

 

Ян

______________________

<noindex>Клуб "Исраквариум"</noindex>

Изменено пользователем Yan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...