Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

нерест коридоров


nooflin

Рекомендуемые сообщения

коридориха беременная. пожалуйста дайте инфы и ссылок побольше :klient:

хочу отнерестить и потомство поднять.

ПОмогите, плиzz :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид какой ? Стимулятором нереста служит обильная смена воды на более холодную. Перед сменой месяц обильно кормить и воду не менять. Лучше это делать в нерестовике литров на 50. После нереста уменьшить уровень воды, добавиь метиленки, ждать поплыва малька, готовить еду для них.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нереста уменьшить уровень воды, добавиь метиленки, ждать поплыва малька, готовить еду для них.

А сколько обычно метиленки добавляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метиленки до нежно-голубого окрашивания.

Можно отсдаить одну, а можно вместе. Вместе проще, но каждое утро (и день) надо смотреть икру, а пока раздельно можно не думать о нересте.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метиленки до нежно-голубого окрашивания.

Можно отсдаить одну, а можно вместе. Вместе проще, но каждое утро (и день) надо смотреть икру, а пока раздельно можно не думать о нересте.

1 так у меня несколько простых крапчатых самцов, а беременная одна золотистая ( из этого вообще что нить получиться ?)

кого с ней из "самцов" то отсаживать ? :idn:

2 что значит фраза смотреть икру ? :zloy:

3 почему раздельно можно не думать о нересте ? она уже нерестилась в общаке но кто то сьел :seledka:

PS я никогда не разводил рыбу и в Этом вопросе обсолютный чайник ;(

вы уж обьясните толком, если не секрет конечно ... :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Золотая - видимо альбиносная форма крапчатых. Самца - любого, можно 2-х.

 

2. Смотреть икру, значит проверять ее наличие на стенках. Потому что если отсажены вместе, то нерестится им может вздумать до стимуляции.

 

3. Самка уж так устроена, что без самца икру метать не будет.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ! и какую именно еду готовить ?

или скажем по другому, как бы сделал Луноход ? 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луноход кормит артемией. В статьях есть о том, как ее разводить

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо. будем растить ...

я ведь мороженной не отделаюсь вырашеная то несравнимо лучше ?! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна золотистая - если имеется в виду вид С.aeneus то с крапчатыми C.paleatus у ниее ничего не получится - они не скрещиваются. Сомик золотистый - он зеленого цвета. Подвержен ожирению, которое часто путают с беременостью:-) Могут нереститься без самцов, но икра при этом, естественно, неоплодотверяется и мальков из нее не будет.

Если вы имеете ввиду золотоистая т.е. цвет рыбы желтый (или красновато желтый). То скорей всего это альбиносная форма крапчатого сомика. Тогда все должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она действительно очень крупная но беременная точно, икру уже метала в общаке но кто то сьедал за пару суток, у неё глаза красные - так что думаю все же альбиносная форма :) посмотрим, попробуем :-D

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, отсаживать ли самку и самцов после поклейки икры, или маму всеже оставлять как у дисков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискусы выкармливают мальков кожным секретом. У коридорасов такого нет. Так что убирай обоих :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсадил в нерестовик, пожилайте мне удачи, у меня это первая попытка развода :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

А способы стимуляции знаете? ;) Водичку подменивать на свежую и чуть прохладную (на 1-2 градуса) регулярно, температуру опустить до 20-22, ждать ненастной погоды (с низким давлением).

Вы наверняка читали статьи:

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=110

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=113

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=114

Если нет, прочтите, там много полезной информации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, отсаживать ли самку и самцов после поклейки икры, или маму всеже оставлять как у дисков ?

Коридорасы нередко поедают свою икру. Поскольку нерест бывает достаточно растянутый по времени (у меня нерестились несколько часов подряд и самец порой, видимо проголодавшись от трудов праведных, закусовал икрой) я предпочетаю аккуратно собирать икру и переносить в другой аквариум с водой из нерестовика для инкубации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D

отметались две пары, в отсаднике ( тутже были возвращены обратно) и в общаке пара, икра перенесена в нерестовик, митиленки добавил. Сами знаете какая сегодня в москве погода... тут и я чуть не занерестилься... :-D

:klient: А можно почистить немног нерестовик и водичку немного подменить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык почисть тонкой трубкой, чтоб не засосать те икринки, которые вблург могли оказаться на дне, после переноса из общего. А потом исчо метиленки капни. для восполнения потерь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer:

Владисон, как обычно спасибо за скорый ответ ! (я сам был админом в чате и знаю, что такое своевременная реакция)

но выдь советуют и гворят, что неприлепленная икра не оплодотворенная, так как самка лепит её молокой :buba:

Или я что то не правильно понял ? :idn:

а пылесосить я наверно буду через марлечку или что нить подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но выдь советуют и гворят, что неприлепленная икра не оплодотворенная, так как самка лепит её молокой :buba:

Или я что то не правильно понял ? :idn:

Хотите поэкспериментировать? ;) Лучше оставить икринки все на месте, а там уж и посмотрите, когда из них вылупятся или не вылупятся корики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имел в виду несколько другое. Во-первых в процессе нереста самцы нередко хвостами сбивают икринки вниз. Это нормальная ситуация, у меня иногда по 15-20 икринок так оказывались на дне.

 

Во-вторых я имел в виду прежде всего перенесенную из общего аквариума икру. После ого как ее срезаешь бритвой со стекла, клеить ее заново нет никакого смысла, по этому она просто валяется на дне.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

по поводу валяеться на дне это я прочевствовал, не коеиться эт точно,

А вот вопрос который меня ща больше всего интересует это именоо уход за нерестовиком ! то биш свет : интенсивность, не нужен или обычный световой день, а потом подмены, всеже менять или оставить как есть про температуре 24 г. ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос который меня ща больше всего интересует это именоо уход за нерестовиком ! то биш свет : интенсивность, не нужен или обычный световой день, а потом подмены, всеже менять или оставить как есть про температуре 24 г. ??????

Свет практически по барабану - хватит и обычного комнатного освещения. Но если будет яркое, то тоже не фатально.

Если только подменить сразу после нереста, но ИМХО, смысла особого нету, если только у вас там родители не просидели без подмен месяц (это явно не ваш случай ;)). А потом подменивать до выклева точно не имеет смысла - у вас же там не появляется новых отходов, а?

При температуре около 24градусов выклев должен быть на 5-е сутки после нереста. У меня (для панд) при повышении до 27 этот процесс практически не ускорялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...