Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

О приобретении


Sanya_SAN

Рекомендуемые сообщения

На вокзале не стал проверять, благополучно ли доехала рыба, зная свой характер. Ибо если что-то былобы не так, то задергал бы водилу по дороге домой "быстрей-быстрей" и боюсь что последнюю финишную прямую благополучно миновать не удалосьбы :-D

 

Когда приехал домой - буквално руками и зубами вынул содержимое пакета

post-21-1184341302_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При беглом осмотре стало ясно - все рыбки живы. :akula:

Уффф... Уже хорошо

 

Соблюдая все предосторожности, постепенно перместил их в аквариумы - 20 штук: панды, кадимакулатосы, штербы и триллиниатусы (а это именно триллиниатусы а не юли) - всех по 5 в один отсадник; 5... упс, нет - 6 :-D симилисов в другой. Размер от 2 до 3,5 см

 

Сомики еще застресованные и бледные бодренько расплылись по углам. На полчаса оставил их в покое, не стал досождать, чтоб быстрее освоились - итак намучались.

 

Через полчаса бледность почти прошла - ух красавчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При более детальном осмотре установлено: у нескольких рыбок частично разрушены хвостовые плавники.

Плавниковая гниль?

post-21-1184342236_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один триллиниатус по прежнему бледный и заваливается на бок :(

Очевидно, что подобные путешествия не могут проходить совсем безболезненно.

Хочется надеется, что сомик всеж оклемается.

 

Тем не менее хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность belke за предоставленную аказию Москва - Кемерово :-D , а также Silver-у, за подготовку и отправку рыбы :beer:

 

Отдельное спасибо Silver за растения - эхиндорусы, японскую бликсу, к которой к стати, привязалась веточка глоссостигмы. Растения проделали этот путь более спокойно - подренькие, зелененьки, почти как только что с грядки :-D

 

Только у глоссостигмы по краям листовых пластинок черная окантовка - это так и було или последствия поездки?

post-21-1184343138_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глосостигам а марсилия. Она так у меня растет - ее много и некоторым кустикам чегото не хватает. В тепличке у меня она сушняке красивше.

Бликсу я не клал. там было 2 вида эхов квадрикостатус и тенелюс.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу плавников. симилисы еще не отошли от переезда из сингапура, а про кадимакулатусов лучше доктор скажет - они у него хранились, но вроде как плавники у них больное место.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глосостигам а марсилия. Она так у меня растет - ее много и некоторым кустикам чегото не хватает. В тепличке у меня она сушняке красивше.

Бликсу я не клал. там было 2 вида эхов квадрикостатус и тенелюс.

Упсс.. Ошибочка вышла. Благодарю за поправку. Все равно СПАСИБО! :-D

 

У меня вопрос: симилисы неоткарантинированы, я щас кинулся в рыбью аптечку а у меня там тока красители всякие (зеленый, синий, фиолетовый) и бактопур (ну не болели рыбы давненько). Могно ли их пролечить для профилактики используя какие-нить из вышеназванных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плавничики потрепались, то накапай им омнипура и пусть сидят в нем недельку. Обчно больше ничего не требуется.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле симилисы, вроде как, чистые. У меня они сидели в омнипуре. Тот массовы отход который был в первые дни связан с сильным отравлением аммиаков в дороге, я кажется уже писал об этом. Так что врядли еще какие-то препараты потребуются.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плавничики потрепались, то накапай им омнипура и пусть сидят в нем недельку. Обчно больше ничего не требуется.

На счет плавников я пока не беспокоюсь, посмотрю ближайшие дни динамику. Обычно качественное питание и витаминки - все что нужно рыбке чтобы с этим она справилась сама (при благоприятных условиях в акве конечно). Если болезнь будет прогрессировать - накапаю омнипура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут бредовая идейка возникла - мож на форуме еще один раздел создать - "Оказия". Так, что если кто куда едит... ну в общем мысль понятна? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага щазз! А потом еще раздел встреча, потом раздел встреча в метро, встреча не в метро, посиделки, совместные прогулки по Птичке...

 

Мааарш в Разговоры и все вопросы решать там! Для того и создано чтобы говорить обо всем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...