Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Мини" аквариум.


Рекомендуемые сообщения

Повезло...но вообще петух может и скушать креветок, если вы его один раз покормить забудете, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на рабочем столе установить "мини" аквариум.

Предполагаемые размеры: высота: 25 см, ширина 35 см, толщина 13 см итого 11 литров(аквариумы у нас легко делают на заказ).

 

Понимаю что это сложный вариант, но хочется не отходя от рабочего места иметь возможность понаблюдать за рыбками.

 

Предполагаемое оборудование: маломощный терморегулятор + компрессор для аэрации и наверное внешний фильтр. Лампа дневного света стоит на столе. Заселение наверно стоит сделать низким, 4-5 небольших рыбок.

 

1. Какие мнения по поводу такого аквариума? Стоит ли пытаться?

2. Кем заселять (рыбки, растения, улитки).

3. Какой тип фильтра лучше использовать?

Думаю что такие банки и аквариумом нельзя называть. Одноразовый надоело выкинул. И карликовых рыб туда. Таких в каждом магазине видел. Смотреть противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на рабочем столе установить "мини"  аквариум.

Предполагаемые размеры: высота: 25 см,  ширина 35 см,  толщина 13 см итого 11 литров (...) Понимаю что это сложный вариант, но хочется

 

Думаю что такие банки и аквариумом нельзя называть. Одноразовый надоело выкинул. И карликовых рыб туда. Таких в каждом магазине видел. Смотреть противно.

Ходить вот сюда:

<noindex>http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=9540</noindex>

<noindex>http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=5975</noindex>

смотреть, ффтыкать, осозновать...

Многие из этих банок, при соответствующем уходе, живут ГОДАМИ!

 

Если мало - поищите по инету мини-аквариумы в Нюрнберге на выставке. их там было, по свидетельству очевидцев, ДО-ФИ-ГА!

 

Сегодня мини-аквариум - это очень модно и интересно. Только очень трудоемко, и требует профессионального постоянного ухода...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рабочем столе тоже "миниаквариум", правда с самодельной крышкой, 20л, воды конечно меньше.

Ширина 40, высота 30, глубина 16,5 см, грунт, живые растения (анубиас нана, мелкие эхи, ротала, гигрофила, яванский мох, сверху немного пистии), компрессор и навесной фильтр-водопад акваэль fzn-1 ( в одну емкость вместо губки напихала цеолита, саму губку надрезала и одела на вход как предфильтр). Живут 10 неонов, 4 звездчатых анцика (временно), 2 пигмея. Вода кристально чистая, пахнет свежестью, рыба бодра и весела. Воду меняю когда придется - раз в неделю это уже роскошь))).

 

Изначально задумывала так что воду для подмены буду брать в большом аквариуме, а сейчас выходит что он живет сам по себе и требует гораздо меньше забот чем большой. Одно "но" - заселялось все очень постепенно, около месяца там вообще жили только пигмеи. Так что на большое количесво рыб - внутренний фильтр к сожалению не годится.

 

Так что дерзайте :), так замечательно оторваться от работы и посмотреть на зеленый кусочек живой природы.

 

забыла - в крышке стоит люминесцентная лампа на 14 (или 15?) вт

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...