Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Мини" аквариум.


Рекомендуемые сообщения

Хочу на рабочем столе установить "мини" аквариум.

Предполагаемые размеры: высота: 25 см, ширина 35 см, толщина 13 см итого 11 литров(аквариумы у нас легко делают на заказ).

 

Понимаю что это сложный вариант, но хочется не отходя от рабочего места иметь возможность понаблюдать за рыбками.

 

Предполагаемое оборудование: маломощный терморегулятор + компрессор для аэрации и наверное внешний фильтр. Лампа дневного света стоит на столе. Заселение наверно стоит сделать низким, 4-5 небольших рыбок.

 

1. Какие мнения по поводу такого аквариума? Стоит ли пытаться?

2. Кем заселять (рыбки, растения, улитки).

3. Какой тип фильтра лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать фильтр донный с аэрлифтом, терморегулятор нафик

положить туда мангровую коряжку и яванский мох, запустить штук 10 креветок, а рыб не надо совсем. регулярно менять воду. проще не придумаешь. можно еще анубиас на корягу, только выбирайте мелкую разновидность - петит например.

 

минусы такого узкого аквариума - он будет совсем плоско смотреться... вода сильно "приближает" заднюю стенку.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если не хочеться креветок,то можно запустить гуппий 3-4 штуки, а растючка таже что и предлагала casper.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 15 л на работе стоит, коряжка с анубиасом нана, криптуха родственная, 8 неонов. Грелки нет, свет от настольной лампы (с таймером), акваэль фан-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем на заказ делать? на Птичке видела бакну на 10л, 400р. думаете на заказ дешевле будет?

я думаю, петушка можно держать. на горбушкином дворе их в более мелких объёмах продают (такие маленькие сувенирные аквики, кубики, рюмочки, макс до 3л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем на заказ делать? на Птичке видела бакну на 10л, 400р. думаете на заказ дешевле будет?

я думаю, петушка можно держать. на горбушкином дворе их в более мелких объёмах продают (такие маленькие сувенирные аквики, кубики, рюмочки, макс до 3л.

Маленькая поправочка на птичке 400р стоит аквариум на 8л, хотя и продают его как 10литровый сам дома проверил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая поправочка на птичке 400р стоит аквариум на 8л, хотя и продают его как 10литровый сам дома проверил :)

это они округлили :lol:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка ;) В Молдавии нет московской птички :-P

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горбушкином дворе их в более мелких объёмах продают (такие маленькие сувенирные аквики, кубики, рюмочки

За такие кубики(и золотух туда суки умудряются запихнуть) руки отрывать надо, хотя, "пипл", конечно, "хавает" :klient:

 

-------------, выбирайте живность, которая побега не совершит (я так понимаю, аквариум без крышечки). Петух может ускакать... Кстати, Валь, а креветки не могут разбежаться и того?

 

Несколько самцов гуппи, без дам, чтобы не плодились. Лялиуса, наверное, можно...

 

Пытаться стоит. У меня в таких аквах главная проблема с быстрым засорением грунта и порчей воды - тут важно кормить так, чтобы ни крошки мимо, и грунт сифонить не забывать.

 

П.С. узкий аквариум, действительно, плохо смотрится.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие кубики(и золотух туда суки умудряются запихнуть) руки отрывать надо, хотя, "пипл", конечно, "хавает" :klient:

Во-во ладно 2-3 самца гуппи в литровом "бокале" тесняться - это еще ничего, но вот золотухи :( как народ вообще их берет у них же вид прямо вялый-превялый. А недавно аксалота видел в 1.5 литровом, причем взрослого так и хотелось сказать все что думаю.... :-x

Изменено пользователем XoXOL_saloed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы грунт не закисал, можно фальшдно сделать... хотя и объём немного ест, и не факт, что автор у себя его найдёт где взять... У меня просто ещё из моего детства аква на 15 литров, в ней донный фильтр, но я через пару недель лифт убрала, оставила фальшдно. Населён довольно прилично - пара ляликов (пара макроподов), щиповки, коридорасы... Пока всё вроде нормально.

 

Мне кажется, всё раельно, только надо кормить так, чтобы всё съедали, плюс почаще чуток подменивать воду, чем в большой банке.

 

Кстати, лабиринтоваые абсолютно не обращают внимания на сомиков (только размером побольше 2 см, анциструсёнок куда-то подозрительно задевался всё-таки), но креветок жрут...

 

Очень прикольны щиповки. Они совершенно мирные, и поймать их, наверняка, можно и в молдавских речках. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Валь, а креветки не могут разбежаться и того?

если вода протухнет оттуда даже коридорасы сбегут :jump:

у меня в открытой банке жили, трупов вокруг не находила ни разу :idn:

 

кстати... зеленые ведь живут в 2- литрах, под яркой лампой, в мхе лазят... каждый день считаю - все 3 на месте :)

Изменено пользователем casper
caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: сходите на украинский аквариумный форум (http://aquaforum.kiev.ua/forum/) и посмотрите фотки с Конкурсов мини-аквариумов в Одессе 2005 и 2006. Увидите множество правильных идей по оформлению и заселению таких емкостей!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: сходите на украинский аквариумный форум (http://aquaforum.kiev.ua/forum/) и посмотрите фотки с Конкурсов мини-аквариумов в Одессе 2005 и 2006. Увидите множество правильных идей по оформлению и заселению таких емкостей!

C вашего позволенья, предоставлю ссылку сразу. Чтоб остальные долго не искали.

 

<noindex>Конкурс мини-аквасов</noindex>

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ещё по креветкам - такое замечание - эти зверюги с рыбками часто живут по принципу - "я маленькая - меня съедят, но если вдруг вырасту, то оторвусь сама!". Тут и в Москве-то не так просто раздобыть "правильных" креветок... так что, если вдруг решите попробовать, то те, которых можно с другими рыбками (гуппи там, или сомики) держать - это амано, вишнёвые, тигровые, зелёные... Где-то я видела, что в Одессе народ покупал, может, и у вас где-нибудь пробегают случайно... Или здесь задайте тему в "купле-продаже".. мне вот из Новороссийска на эту тему писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горбушкином дворе их в более мелких объёмах продают (такие маленькие сувенирные аквики, кубики, рюмочки

За такие кубики(и золотух туда суки умудряются запихнуть) руки отрывать надо, хотя, "пипл", конечно, "хавает" :klient:

 

-------------, выбирайте живность, которая побега не совершит (я так понимаю, аквариум без крышечки). Петух может ускакать... Кстати, Валь, а креветки не могут разбежаться и того?

 

Несколько самцов гуппи, без дам, чтобы не плодились. Лялиуса, наверное, можно...

 

Пытаться стоит. У меня в таких аквах главная проблема с быстрым засорением грунта и порчей воды - тут важно кормить так, чтобы ни крошки мимо, и грунт сифонить не забывать.

 

П.С. узкий аквариум, действительно, плохо смотрится.

Дома стоит кубик 5л.,с грунтом растениями наверно небольше трех л.

В нем петух три криветки.

Петух постоянно строит гнездо, при допуске к "девечьему телу" мечут икру...

Регулярно вылавливаю мальков!

Кто скажет что "пети" там плохо!

 

Правдо "кубик" ф-мы "Red Sea" с навеснам фильтром по обьему равным практически банке, не сифоню не подмениваю только доливаю, все растет все живет, вода кристальная :hammer: (стоимость 1300 р в "ОБИ" за полный комплект со светом)

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем на заказ делать? на Птичке видела бакну на 10л, 400р. думаете на заказ дешевле будет?

я думаю, петушка можно держать. на горбушкином дворе их в более мелких объёмах продают (такие маленькие сувенирные аквики, кубики, рюмочки, макс до 3л.

Да, как подметил Silver у нас московской птички нет :) У нас прямоугольный аквариум стоит 0,5 USD за литр, 11 литров будет стоить 5,5 + крышечку за 3-4 USD.

 

2 bearoma

Ну конечно золотых рыбок в 10 литров это крайность.

 

По поводу плоскости...

Толщина 12 см взята была не из воздуха а из расчтёта доступного свободного места на столе. Отсюда и пошла идея плоского "аквариума - картины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф.

 

Какие украинцы-то молодцы!

 

Вот я дивлюсь всё, какие сплочённые ряды в Израиле, теперь буду занть, что на Украине тоже. :) Рада за них всех, и спасибо за ссылки! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Дома стоит кубик 5л.,с грунтом растениями наверно небольше трех л.

В нем петух три криветки.

 

А какие у Вас креветки? Моих аманошек, вишнёвых и тигровых макроподы с лялиусами слопали дня за три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: сходите на украинский аквариумный форум (http://aquaforum.kiev.ua/forum/) и посмотрите фотки с Конкурсов мини-аквариумов в Одессе 2005 и 2006. Увидите множество правильных идей по оформлению и заселению таких емкостей!

Спасибо, обязательно сейчас схожу поглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома стоит кубик 5л.,с грунтом растениями наверно небольше трех л.

В нем петух три криветки.

Петух постоянно строит гнездо, при допуске к "девечьему телу" мечут икру...

Регулярно вылавливаю мальков!

Кто скажет что "пети" там плохо!

Мальки чьи?:)

 

5 литров для петуха - это ок, петуху не страшно, если тепло и вода чистая. Главное, чтобы не вообразил себя птицей и не улетел на волю :sprut:

Но кубики эти делают менее, чем по литру. Типа украшение с живой рыбкой внутри. Вот это уже б**во натуральное.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: сходите на украинский аквариумный форум (http://aquaforum.kiev.ua/forum/) и посмотрите фотки с Конкурсов мини-аквариумов в Одессе 2005 и 2006. Увидите множество правильных идей по оформлению и заселению таких емкостей!

C вашего позволенья, предоставлю ссылку сразу. Чтоб остальные долго не искали.

<noindex>Конкурс мини-аквасов</noindex>

Угу, спасибо. Это - с конкурса 2006 года.

А вот - с конкурса мини-аквариумов 2005:

<noindex>http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=5975</noindex>

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф.

Какие украинцы-то молодцы!

Вот я дивлюсь всё, какие сплочённые ряды в Израиле, теперь буду занть, что на Украине тоже. :) Рада за них всех, и спасибо за ссылки!  :hammer:

На Украине - великолепно работающая, сплоченная и дружная Ассоциация аквариумистов. В нее входит несколько клубов в разных городах, и они регулярно проводят массу интересных мероприятий. ЗдОрово! И впрямь молодцы.

Есть на Украине такой человечек - Саша Бешлега. Вот лично на нем, на его энергичности и коммуникабельности, на его положительной психологической энергетике и на массе его сил и держится организованная любительская украинская аквариумистика...

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома стоит кубик 5л.,с грунтом растениями наверно небольше трех л.

В нем петух три криветки.

Петух постоянно строит гнездо, при допуске к "девечьему телу" мечут икру...

Регулярно вылавливаю мальков!

Кто скажет что "пети" там плохо!

Мальки чьи?:)

 

5 литров для петуха - это ок, петуху не страшно, если тепло и вода чистая. Главное, чтобы не вообразил себя птицей и не улетел на волю :sprut:

Но кубики эти делают менее, чем по литру. Типа украшение с живой рыбкой внутри. Вот это уже б**во натуральное.

Мальки "петушиные", а криветки "амановские" взрослые, петух их не трогает.

Правдо кормлю "петю" от "пуза" мотылем-из рук в рот и не капли на дно, так криветки ухитряются прямо изо рта вахватывать, хотя у петухов манера еды "резкая"(заглатывает сразу), а вот подиж ухитряются.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...