Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Попугайчикй


Рекомендуемые сообщения

Подскажите незнающему человеку. Рыбки, которые называются попугайчики, такие разноцветные. Что это вообще за рыбка? И как отличаются мальчик от девочки :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это искуственно крашеные попугаи мутанты. Ред Паррот.

В принципе не размножаются, правда есть исключения.

Я так думаю -мальчик , девочка - какая ... разница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по хорошему - то это вообще не рыба. Это коммерческий рыбопродукт извращенных умов рыбоводов из Малайзии. Или Тайваня, уж точно не знаю..но откуда-то оттуда. :)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это искуственно выведенный гибрид. Номинальная окраска - оранжевая. Все остальные цветовые формы красятся искусственно, кроме красной - ее подкрашивают специальными кормами и через полгода она "выцветает" до оранжевого.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такого попугайчика как на фотке! У меня их было 4 один умнер. Два все время плавают вместе (даже в горшочке что-то пытаются строить) и они яркие, а тот который один остался просто серенький с черной полоской стал. Ему нужна пара? Но я не знаю мальчик он или девочка. И все трое у меня как-то не растут совсем максимум 5 см хотя аквариум 150л и рыб по мимо попугаев 2 боции и две бирюзовые акары. Живут мирно, акары их не трогают, они с малков у меня все вместе. А я видела что попугайчики крупнее :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда всё проще! Это пельвикохромис Пульхер. Прекрасно разводится в общем аквариуме. Ну обычно хорошо живет одна пара.

На рисунке похоже самка. Плавников не видно. У самцев более вытянутые в косици и тело попрогонистей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие и неяркие - как правило самочки. Крупнее них и ярче - самцы. Спинной плавник - косичкой с пятнышками на нем.

 

Для их роста нужен аквариум просторный. На пару литров 50. На 4-х - литров 100. Тогда вырастут.

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не растут? какого они размера и сколько им ?

А чего ему ярким то быть? Будет самка будет яркий. Самки нет потому что другой самец сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они где-то по 5 см. им около 1.5 года и аквариум 150л.

Те которые яркие живут вместе в горшочке, спинные плавники у них одинаковые и пятна есть у обоих, только на хвосте у одного 1 пятно у другого 4 пятна. А который не яркий у него тоже есть пятна на спинном плавнике, но совсем нет пятен на хвосте. Может они у меня это самое "голубые"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуты. В детстве не докормили. Самци должны быть см 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что делать мои попугаичики икру отметали второи раз. Чем мальков кормить если выведут их. Дело в том что они в общемй банке плавают 120 литров там еще барбусы тетраодон тетра пецилия данюшки неончики и сомики. Первую икру поели по тому что свет на ночь по не знанию выключал. А может мальков отсадить надо?

:erunda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вторую поедят. При наличии соседей шансом практически нет. Он с перепугу ее поедят, чтоб другим не досталось.

 

Свет, кстати, тут не причем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и неправда 3 дней носятся с ней. Всех отгоняют по очереди дежурят. И мне сказали что они очень хорошие и заботливые родители. А по поводу барбусов могу сказать что они и не такие плохие как про них пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие и неяркие - как правило самочки. Крупнее них и ярче - самцы. Спинной плавник - косичкой с пятнышками на нем.

 

Для их роста нужен аквариум просторный. На пару литров 50. На 4-х - литров 100. Тогда вырастут.

Самки имеют более яркии окрас и красное брюшко а самцы крупнеи и с розовым брюшком. Так во всех книгах пишут. и мои соответствуют этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет конечно непричем. Кладка может и уцелеет. Все кончется когда мальки поплывут. В такой общаге им 110 % хана.

Спасти их можно только собрав трубочкой и выращивать отдельно. без родителей в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что делать мои попугаичики икру отметали второи раз. Чем мальков кормить если выведут их. Дело в том что они в общемй банке плавают 120 литров там еще барбусы тетраодон тетра пецилия данюшки неончики и сомики. Первую икру поели по тому что свет на ночь по не знанию выключал. А может мальков отсадить надо?

:erunda:

Вывести они их выведут,но потом начнётся "мочилово"-соседям не поздоровится.Когда своих выводил в общей банке-их охраняли оба родителя и гоняли соседей.Потом начинали "мочить"друг друга за право водить выводок,чуть ли не до смерти.А так их лучше в отсадник с мамашей и кормить науплией артемии.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом начинали "мочить"друг друга за право водить выводок,чуть ли не до смерти.А так их лучше в отсадник с мамашей и кормить науплией артемии.

 

Мои мочили только соседей. И то понарошку :) .

А какая роль мамаши в отсаднике? Врагов то нет. Проще кормить мальков отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаша-как курица наседка прививает полезные привычки.При опасности- прятаться, в кучу собирает,что б не разбредались.Из под камней доставала,кто не смог сам выбраться.До месяца держал их вместе,потом мамашу отсаживал.Да и смотреть интересно на эту "квочку с цыплятами".

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию))) а можно сейчас икру и мамашу в банку 20 литров пересадить ??? Потом их проблемно поймать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте,температуру на 1-2гр.понемногу поднять.Если будет всё ок,то потом увидите в горшочке "сперматозоиды"-личинки.Всё это время "мамаша" будет вентилировать гнездо плавниками.Потом она их выведет на прогулку.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию))) а можно сейчас икру и мамашу в банку 20 литров пересадить ??? Потом их проблемно поймать будет!

Не стоит. Дождитесь когда мальки поплывут. Возьмите трубочку с селиконовым шлангом и просто соберите их засасывая в трубку. Трубка небольшого диаметра и банку не ставте слишком низко чтоб напор был не очень сильный. В подготовленную емкость налейте воды из аквариума в котором были мальки и после сбора аккуратно перелейте воду с мальками в отсадник. Отсадник оборудуется как обычный малявочник - без грунта с аэрлифтингоывм фильтром.

Ну а мамашу, по желанию, потом поймать будет несложно. Тогда уж и укрытие придется делать куда самка будет загонять мальков.

Корм науплии артемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...