Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Логотип Тропики


Mell

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемая редакция :)

Сразу извиняюсь, если я не в тему попала и что-то пропустила.

Увидела в фотогалерее прошедший конкурс на логотип тропики.

Только логотипа нигде не вижу :roll: на сайте то чего он не висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=1938

 

Прочитать до конца!

 

p.s. Владсон, придется все-таки логу примастрячить куда-нить - народ требует! :hammer:

Изменено пользователем Dashula
<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashula, спасибо!

Логотипчик симпатичный получился, но в дизайн сайта действительно не очень вписывается.

Предлагаю переделать дизайн сайта :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуем победителя зрительский симаний (а именно логотип Dashula'и) на всеобщее обозрение! :hammer::hammer::hammer:

Влад, это несправедливо и по отношению к Даше и по отношению к нам скрывать признанный народным голосованием логотип Тропики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashula, спасибо!

Логотипчик симпатичный получился, но в дизайн сайта действительно не очень вписывается.

Предлагаю переделать дизайн сайта :-D

Знаешь, в армии есть такой принцип - каждая инициатива наказуема исполнением ;)

 

Давай - придумывай новый дизайн ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуем победителя зрительский симаний (а именно логотип  Dashula'и) на всеобщее обозрение! :hammer:  :hammer:  :hammer:

Влад, это несправедливо и по отношению к Даше и по отношению к нам скрывать признанный народным голосованием логотип Тропики.

А чего требовать - зайди в любую большю новость, и нажми на печать (внизу, там принрет нарисован). Увидишь лого :)

 

Вот, для примера: http://www.tropica.ru/modules/news/print.php?storyid=163

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? С удовольствием ;)

Могу составить ТЗ. А то тут есть определенные ограничения на полет фантазии, система управления сайтом блочная и соотвественно вывод идет по нескольким колонкам, плюс header и footer. Колонки в различных ситуациях могут отключаться оставляя только центральную (как в форуме) или только левую и центральную (как в статьях и в большинстве остальных модулей).

 

В принципе все меню может выводиться в левой колонке, но с учетом того что в форуме (а в перспективе еще в паре модулей) ее не будет (для свободного места на небольших мониторах), то какую-то, хоть и обобщенную навигацию в хидере придется сохранять.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего требовать - зайди в любую большю новость, и нажми на печать (внизу, там принрет нарисован). Увидишь лого

Не, так не честно, так нельзя!!!!!

В лучшем случае одна сотая из тех, кто зайдет на сайт нажмут твою кнопочку для печати.

Я, например, ее ни разу не нажимала.

А ЛОГОТИП ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ВСЕ ;)

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как он получается на темном фоне - лучше не видеть :)

 

Плюс, чо меня еще мало удовлетворяет в этом логотипе - он совершенно не воспринимается в монохромном виде. При масштабировании из-зи обилия мелких деталей все теряется и получается непонятное пятно - на кнопку такой не поставишь. Надпись встроена в логотип и опять же при масштабировании теряется, то есть даже на визитку не ставится, никто из тех кому я показал масштабированный вариант не смогли сразу прочесть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было ТЗ на разработку логотипа внятно писать ;)

зато этот логотип будет шикарно смотреться на белой футболке :akula:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было ТЗ на разработку логотипа внятно писать ;)

зато этот логотип будет шикарно смотреться на белой футболке :akula:

А что я невнятно написал?

 

Вот оно - http://www.tropica.ru/modules/news/article.php?storyid=84

 

Значит, так, в общих чертах что бы хотелось увидеть. Логотип должен быть прежде всего универсальным, чтобы его можно было использовать и на сайте и на бумаге, то есть хорошо смотреться в черно-белом виде. Присутствие надписи Tropica.RU не обязательно, то есть это может быть чисто графическая эмблема, но если надпись можно будет к ней как-то логично подстыковывать - то будет здоровски! Разумеется, должен иметь аквариумную направленность (дух, стиль, не знаю что еще). В общем чтоб были какие-то ассоциации с аквариумом, или рыбками, или там растениями... Ну сами понимаете, что для аквариумного сайта это достаточно важно Еще замечание, для цветной версии, не стоит делать полутоновые переходы, это сильно утяжелит вес логотипа и замедлит загрузку сайта. Уж поверьте, я на веб оптимизациях собаку съел... Тогда уж будет лучше ставить одноцветный вариант, для экономии.

 

 

В данном случае он смотрится красиво, но для моих целей малопригоден. Так как 1) На бумаге смотрится никак :( После ксерокса вообще. 2) Надпись не читается при масштабировании логотипа, а прицеплять вторую надпись к лого с надписью - это как две телеги к одной лошади. 3) Оттенение и дает те самые полутоновые переходы, которых я так не хотел. Убираем оттенение - смотрится сразу хуже... 4) Габаритные харакетирски не позволяют его безболезнено вписывать с блок. То есть нижный выступ плавника мешает. Если его оставлять - то получается большое пустое пространство (в ведь это в шапке сайта, не знаю кому как, но мне проматывать шапки в полэкрана шириной, а у меня 1024х720, неприятно)

 

В общем он хорош на футболку, но лично для меня непригоден в качестве лого сайта. Потому и не используется. И от того что тут сейчас 20 человек начнут кричать чтобы я его поставил - ничего не изменится. Он все равно меня неудовлетворяет :( Все таки для логотипа сайта несколько другие требования, нежели для красивой картинки на футболке.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А футболки можно заказать :) если найдете место где качественно и недорого :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, так чего же мы время-то теряем? Если не удовлетворяет логотип - надо доработать его, что бы удовлетворял всех :)

Изменено пользователем Mell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поросить чтоб Dashula отрисовала его в векторной форме, без полутонов? и маштабировать будет проще... или это не поможет...

тогда новый конкурс, с более жесткими требованиями :-D

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне прислала cdr, я правда в кореле не сильно разбираюсь, так что не знаю как убрать тени. Могу тебе перекинуть, если знаешь как. Но это не решает остальных проблем :(

 

Я вот не знаю как объянять, но если сравнивать, к примеру, логотипы аки и таньганьики, то они существенно лаконичнее, проще и универсальнее по применению и позиционированию. Это логотип хорошо позиционируется по центру, но плохо смотрится при отбивке влево и впрво. Слева он упирается надписью в край и до начала картинки остается пустое пространство, особенно в левом верхнем углу. При позиционировании его справа рыбы "уплывает" из кадра. как говорят фотографы (впрочем у танганьики то же самое). Ну отбивать вправо врядли придется, но вот слева то и планировалось - это традиционное размещение лого для сайтов. Но слева смотрится как-то не так... Вот по центру - очень сбалансировано, тут у енго конкурентов нет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я, к примеру

Но я думаю, автор и сама не откажется

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тебе перекинуть, если знаешь как.

не... я с вектором редко сталкиваюсь по работе, а самой лениво разбираться... не умею :no:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, какой анализ! Прям - диагноз, а не анализ!

Тогда и мой критикни уж, что бы я тоже знал правду. ;)

 

Только тут вариант на прозрачной полдложке...

post-10-1164199886_thumb.gif

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, какой анализ! Прям - диагноз, а не анализ!

Тогда и мой критикни уж, что бы я тоже знал правду. ;)

 

Только тут вариант на прозрачной полдложке...

Твой проще, лаконичнее, но сумбурнее. Ромб с содержимым не просматривается и воспринимается просто как пятнистый ромб. Возможно решением проблемы было бы ромб укрупнить, надпись уменьшить и дать другим, более элегантным шрифтом, возможно с наклоном.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне прислала cdr, я правда в кореле не сильно разбираюсь, так что не знаю как убрать тени. Могу тебе перекинуть, если знаешь как. Но это не решает остальных проблем :(

Перекинь мне. Я в отличие от фотошопа на пакете корел несколько собак съел. Начинал еще с четвертого.

Может и остальные проблемы порешаем.

Хотя, все это не правильно наверное. Автор должна сама все завершить. А то как то некрасиво получается.. :(

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите, что получилось. Попыталась логотип сделать легче. Возможно, что он стал менее художественным, но зато более читабельным.

В общем, ругайте :)

Вариант 1

4_2.jpg

Вариант 2

3_2.jpg

Вариант 3

2.jpg

Изменено пользователем Mell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...