Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Востановил градусник!


Mr.Wolf

Рекомендуемые сообщения

Ну можно попробовать просто встряхнуть, как обычный медицинский встряхивают.

Можно аккуратно прогреть, тогда ртуть снова соединится в цельный столбик. Но эта операция рискованная, перегреете - может разорвать. А пары ртути в квартире не самое полезное явление.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Виктор
Градусник стоит 25 рубл.китайский( желтенький тоненький), и аналогичный ф-мы Siera 45 рубл.

Ну и "нафига" все эти небезопасные манипуляции?! :erunda:

А если негде купить новый градусник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если негде купить новый градусник?

ebay.ru

Вы не поверите, но там огромное количество аквариумных товаров, я там даже фальшдно заказываю :) Из Китая приходит быстро, обычно дней за 10-12. Оплата через PayPal который с легкостью привязывается к любой, даже дебетной карте (у меня дебетная Сбербанка).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня получилась! держала спиртовый градусник высоко над огнем, постепенно опуская, все кусочки соединились, постепенно охладила, в огонь не опускала, нагрелся очень быстро, не лопнул, правда, он хорошего качества. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну и фигнёй вы занимаетесь!

И кто до сих пор пользуется ртутными термометрами? :huh:

да у многих ещё ртутные в домашней аптечке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ртуть - дико ядовитый металл. Накапливается в организме с нехорошими осложнениями.

Если разбилось, чтобы собрать шарики распушите медные проволочки из кабеля и зачистите чем-нибудь. Ртуть к этим веничкам прилипает. А вот что делать, когда соберёшь - проблема. По идее, надо сохранить в какой-нибудь склянке под слоем воды и позвонить в МЧС. Приедет команда демеркуризаторов...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тоже получилось.Градусник спиртовой- в горячую воду ,грею воду на газу . Довел тем.на градуснике где то до 58 гр.и соединились две дольки в одну целую шкалу. Градусник комнатный.  Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если градусник ртутный - можно попробовать встряхивать, чередуя с нагреванием\охлаждением.

Вообще ртутные градусники достаточно легко востановить, со сколькими имел дело за 40 лет - все работают (если не разбил, конечно).

 

А вот спиртовые - они фактически одноразовые. Если начались проблемы, то проще выкинуть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...