Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Борода


Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Ну тут надо самому на себя ответственность взять ;) Я когда использовал данный препарат, то на счастье форумов не читал, а то не стал бы. А тут прочитал инструкцию, где написано что безвредно, собрал немного улиточек в отдельную банку, меланий, (написано, что может убить), да и пролечил акву. И все прошло как обещано - водоросли сдохли, рыбы и растения нет. И лишь потом я узнал, что у многих бывают неприятности от Алгае Фикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это моя красная водоросль. Это вьетнамка?

post-2-1164724748_thumb.jpg

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Никакие не помогут. Тольо сам-сам-сам.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем! Какие креветки могут помочь в борьбе с бородой! :rolleyes:

В нормальных условиях ее не есть никто из креветок.

 

У меня какую то часть (но только часть) уничтожают Аманки, но их у меня сидит штук 500, они вечно голодные и жрут ее исключительно с голодухи. В нормальном аквариуме такого не будет, аманки всегда найдут что пожрать повкуснее, а сильно голодные сначала сожрут траву, и только потом, может быть, чуть-чуть пощиплют бороду.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растение ПОХОЖЕЕ на волосы черно коричневого цвета приживается на камнях живет у знакомых,,,рыбы не едят(неоны и анциструсы)

ЧТО ЭТО?

 

[

Изменено пользователем АР95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну борода и есть. Начинайте бороться ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что все с ней так борются? красиво ведь...может я конечно не понимаю в интерьере аквариума

но все" это довольно симпатично смотрится,,,настоящее дно водоема - а не отпылесосенный ковер из грунта и горшочных растений...

исправте меня если неправ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что поплевать в сторону goody "опытные" люди не поленились, а желающих прокомментировать сайки ли на фото не нашлось, какая-то типичная картина для ученого сообщества, та самая "клиника" из выражения Владсона.

 

И ещё интересно спросить людей приславших фото бороды на растениях: а стоит ли доводить листья до подобной степени обрастания, или растения в банках с бородой совсем не растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото рыбы очень похожие на САЕ.

 

Борода очень красива, но закрепить ее в культуре очень непросто. Борятся с ней потому, что она портит внешний вид растенй, мешает работе распылителей, растет вненужных местах .

 

С "бородатыми" листьями есть 2 варианта. Если они заросли так в аквариуме, то растение скорее всего погибнет, если не принять мер. Если растение прнесено в чистый аквариум, то опять же 2 вариатнат, либо борода постепенно пропадет, либо наоборот, наберет силу.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё интересно спросить людей приславших фото бороды на растениях: а стоит ли доводить листья до подобной степени обрастания, или растения в банках с бородой совсем не растут?

А между прочим иногда борода- это очень красиво. Причем, когда захочешь ее развести специально, то ничего не получается. Вот один аквариум из нашего подвала.

 

У нас в подвал один мужик ходил и балдел от этого аквариума. Он перетаскал отсюда кучки бородатого грунта, пытаясь развести ее у себя. Фиг вам, не приживается. Выклянчил у меня кусочек бородатой коряги оттуда: тоже не прижилась. Кажется он готов был весь аквариум прямо с водой к себе унести. :) Я и сам не смог повторить ЭТО в другом нашем аквариуме.

post-1339-1235072166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на выставке напротив американского посольства были банки с шикарно разросшейся бородой. Черной, длинной, струящейся на течении. Коряга обросшая ей смотрится весьма внушительно.

 

Но в растительных аквариумах от нее никакой декоративности, только портит вид.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо поедает,с большим удовольствием китайский мохноногий краб, от вьетнамки не оторвать,дай поболее.Все аквариумное,выкиньте на балкон когда -40 на полчаса ,а потом горячей водой из крана , и все нету тропического гостя,пробовал 10 минут ,хватило. При -20 ,сутки хватит.Растения,живые не стоит пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще он любит,китайский мохноногий краб?И вообще где его взять можно?А то у меня снова все анубиасы небритые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане!!! У Вас тут такие баталии по поводу бороды и другой гадости на растениях. Вы даже попробовали и таблетки, и таскания из-аквариума в аквариум, и упражнялись по поводу течения и света. Но эта гадость все равно будет расти. Если кому не жалко, скажите - сколько стоит все удовольствие на данную тему в таблетках и физиологическом устройстве аквариума. В Ростове-на-Дону нашли единственный метод побороть болезни: засадить в аквариум гиринохейлус из расчета 1 штука на 10 литров и Caridina japonica - креветка амано, НО ИМЕННО JAPONICA!!!!!!!!!!! В расчете 1 штука на 6-7 литров. И только тогда Вы избавитесь от грязи низшей. Но при всем этом, если перекармливать рыб, то вышеперечисленные существа работать не будут!!! И не путайте амано - japonica с другими разновидностями, они не служат так, как надо!!! Иеще аквариум надо держать либо полностью засаженный, либо пустой. Тогда проблемы может и будут, но на 2 минуты. При всем этом качесто воды ПШ 7-10, жосткость - 30-50 и растут растения разные, даже занесенные в Красную книгу. Может попробуете этот метод? :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...