Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Встроенный фильтр-помпа Джебо


Cat

Рекомендуемые сообщения

Тоже имею Jebo R3100 но помпа прилагалась R119 (20w 1200L/H) гул ненапрягает, а вот журчание воды раздражает. Из наполнителей синтепон + к.кольца. Хочу поставить мелкопористую губку (типа JBL Filterschaum blau grob).

Нравится что при использовани даного типа фильтра: вероятность затопить соседей минимальна, + удобный доступ к наполнителям

Вопос: Стои ли пытаться бороться с шумом (вода в акве кристальная), или заморочится на внешник, (но они иногда текут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Jebo R3100. В нем стоит штатная помпа - 240 л/ч. Подскажите, пожалуйста, я в этом деле профан. Нужно ли ставить дополнительный фильтр, либо помпу на более производительную менять. А то черная борода завелась, я думаю, может это из-за моей помпы?

 

Подскажите, пожалуйста, господа ПРОФЕССИОНАЛЫ. У меня JEBO R3100 на 240 л. В нем штатная помпа (фильстр в крышке) производительностью 240 л/ч. Не мало ли это для моего объема?

 

 

НЕПРОФЕССИОНАЛ (Любитель)

Очень мало, желательно использовать помпу проиводительностью не менее 3х объемов аквариума в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕПРОФЕССИОНАЛ (Любитель)

Очень мало, желательно использовать помпу проиводительностью не менее 3х объемов аквариума в час

У меня jebo 362 (110 литров), родная помпа была 352 (до 300 л/час), не могу нигде найти, в фирме сказали, что подойдет 375, я заказала, но она до 1000 литров/час, и крепеж полозьев не подходит. Чем можно заменить 362, потому что думаю 375 слишком сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набил штатные корзины губкой (JBL Filterschaum blau fein) и керамикой (Aqua El BioCeraMax Ultra Pro 1600), журчание ушло.

Надеюсь со временем уйдут бурые водоросли.

А кто какие наполнители использует в штатных аквариумных фильтрах JEBO, и насколько эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый день проблема у меня такая!

АКВА джебо 331,

Работает замычательно не шумит только воздух не поступает....кто сталкивался с такой проблемой!

погите ее решить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

У меня аква на 250 литров, Jebo 835. Стала протекать резиновая прокладка под крышкой. На Птичке прокладки нет, что можно придумать? И еще, у меня аквариум на стоит просвет, бысто зеленеют стенки. Какие есть средства для замедления роста водорослей? Рыбы цихлиды. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка там от чего, от фильтра в крышке? Я просто не помню эту модель.

 

От зелнения при аквариуме на просвет вас ничего не спасет, разве что толпа вечно голодных анциструсов. А так стекла будут по любому зеленеть, разве что если не завесить аквариум черной тканью и освещать строго нормированно искусственным светом.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, у меня аквариум на стоит просвет, бысто зеленеют стенки. Какие есть средства для замедления роста водорослей? Рыбы цихлиды. Спасибо.

 

Убираешь грунт, в банку пару коряг или камней, почаще включать УФ-стерилизатор, убирать грязь со дна и чаще подменивать воду, в неделю раза два, а самое главное- если банка на просвет - не должен попадать солнечный свет!

Чем чище вода и меньше грязи, тем чище стенки! :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня jebo 362 (110 литров), родная помпа была 352 (до 300 л/час), не могу нигде найти, в фирме сказали, что подойдет 375, я заказала, но она до 1000 литров/час, и крепеж полозьев не подходит. Чем можно заменить 362, потому что думаю 375 слишком сильная.

Мне очень нравится внутренний фильтр FAN-2 PLUS. Изумительно работает. Рассчитан на аквариумы 100 - 150 литров. Обслуживание минимальное - чистка внутренней губки 1 раз в 2 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ну как минимум разобрать и промыть, возможно вся проблема в застрявшей внутри улитке.
Попутно проверить на вздутия, если помпа какое-то время работала не в воде, то может перегреться и банально сгореть. Обычно это хорошо видно по вздутию где нибудь на боку.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...