Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Встроенный фильтр-помпа Джебо


Cat

Рекомендуемые сообщения

У меня две аквы фирмы Джебо. При объеме аквы в 60 л. (Джебо 760) стоит помпа производительностью в 400л. Работает изумительно тихо( дай бог ,чтобы как можно дольше).

 

В jebo 338 (35л) тоже стоит помпа производительностью 400л! :blink: Она очень сильно громыхает и трещит, и очень большая мощность потока воды - рыб сносит! :angry: Думаю заменить помпу на Fan, только незнаю какую: мини 30-50л или ту, что до 60л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две аквы фирмы Джебо. При объеме аквы в 60 л. (Джебо 760) стоит помпа производительностью в 400л. Работает изумительно тихо( дай бог ,чтобы как можно дольше).

 

В jebo 338 (35л) тоже стоит помпа производительностью 400л! :blink: Она очень сильно громыхает и трещит, и очень большая мощность потока воды - рыб сносит! :angry: Думаю заменить помпу на Fan, только незнаю какую: мини 30-50л или ту, что до 60л?

разница только в объеме фильтрующего элемента ( паролон), т. е периодичности ТО ( в двух буквах подразумевается помыть, почистить.....). В обоих случаях тишина гарантируется и главное комфорт рыбкам. В вашем варианте джебо получается 11-кратный обмен воды и водоворот как для для форели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно ... у меня R338 уже 2 года

никаких попыток поломок, только вот недавно одна лампа перестала работать, фильтр супер. если заполнить отсек цеолитом - рыб можно напихать достаточно много

самый тихий акваруим в моем доме (при своевременном доливе воды)))) и самый неудобный в обслуживании - за ч\счет дурацкой узкой крышки.

в свое время имеено поэтому не был куплен джебо на 200 литров

а та к- все оч. даже неплохо за эту цену

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неонка помпу "фан" рекомендуют приобретать с небольшим запасомто есть на ваш 35 литровый нужно поставить тот,который до 60 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Сегодня утром помпа не захотела включаться, уже хотела бежать в магазин обменивать ее, но вспомнила про крыльчатку и пошла ее промывать - помпа заработала. Только вышла одна неувязочка...когда промывала помпу - металлический штырь, на котором крутится крыльчатка вытаскивается вместе с крыльчаткой...упал в раковину и провалился в трубу...где можно достать или чем заменить этот металлический штырь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неонка Возми "циганскую"иголку,по диаметру она должна подойти,лишнее можно откусить либо бокорезами либо плоскогубцами..А достать можно в сифоне раковины,куда этот штырь упал при помощи маленького магнита и нитки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменила джебовскую гремящую помпу на фановскую до 60л, тишина и рыб не сносит потоком воды, красота! Вначале даже казалось, что помпа отключилась - так непривычно тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, есть ли универсальный вариант уменьшения выходной струи из фильтра? Помогает ли рассеиватель как у акваэля?

аквариум Jebo 375 142 литра.

Рыпов просто сносит. В аквасе - ураган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, деревянной пробкой глушить оба отверстия, только аккуратно, если диаметр пробки не выстругать точно, расколите пластик.

Неонка, плиз фото замены, используете ли штатную емкость джебовского фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джебо R3100 на 230 л. Тоже рыб сносило и гудел периодически. Вся трава лежала пластом. Зато при таком напоре хорошо сомы размножаются. У меня синадонтисы петриколы кругами по банке носились.

Купила внешник, но подключила его к флейте Джебовской. Так что у меня двойная фильтрация. Сперва наружник, потом воздушно-капельный Джебо. А помпу я использую, чтобы воду качать из ведер.

230 л. пара дорсигер, пара марони, 4 самца боливийской бабочки (ищу самку), 2 пары гурами Вайланта, пара неоновых радужниц, эритрозонусы, родостомусы, кр.неоны, 2 платидораса полосатых, 3 петриколы, 5 звездчатых анцев, трава.

Фильтр наружний Тетратек 1200, внутренний стерилизатор УФ 9Вт, лампы 3 х 30 Вт.

30 л. Фан-1, трава, ампулы, креветки вишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один путь - замена помпы на от 352/362 достаточно будет

 

Другой вариант более трудоемкий - джебовскую помпу заменил от HYDOR (Италия ) пико эволюшен. Фильтрующий элемент остался родной джебовский, а система подачи воды (мини помпа) хайдаровская.Тишина и приемлемый напор гарантируются, да и сама помпа в три раза меньше джебовской аналогичной производительности. Недостатки (личное мнение) -придеться применять переходники (из селиконовых трубок) из-за разности диаметров выходных трубок, -производительность хайдаровской помпы сильно зависит от глубины погружения ( что учесть при выборе), Всем остальным доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Господа, есть ли универсальный вариант уменьшения выходной струи из фильтра? Помогает ли рассеиватель как у акваэля?

аквариум Jebo 375 142 литра.

Рыпов просто сносит. В аквасе - ураган.

Обрезать и одеть раструб от обычного сифона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
У меня тоже аквариум джебо..Помпа не прошумела и пол года,потом совсем сломалась..Проблема шума возникает из-за того,что диаметр магнита(якоря)выходит за все допустимые пределы для электромоторов то есть намного меньше,чем должен быть.Добавте к этому мягкую посадку вала(он на резинках,а не впаян в корпус)-вот вам большая шумность и малый срок эксплуатации.Причем гарантийщикам это почти не объяснить.

Трубка по которой идет вода-сделана тоже совершенно не правильно,я рассверливал отверстия под углом,навстречу водному потоку,увеличил диаметр отверстий-дело пошло лучше...Один конец трубки должен быть закрыт пробкой-иначе очистка почти теряет смысл...

А еще лучше сразу заменить ее какой нибудь другой помпой..

 

У меня аквариум Jebo 338. Скажите, а какую другую помпу я могу в него поставить? И она подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу поменяла в июне 2008 - забилась, пока я была в отпуске, и перегорела. Купила новую такую же, поставила на заборную трубку губку-префильт.

В качестве наполнителя помимо колец использую 2 губки - верхний слой крупнопористый, нижний помельче. Губки покупала на Птичке, просто по 1 метру, а затем вырезала под размер.

 

В планах подключить внешник Eheim, а вместо фильтра поставить доп. лампы - больно уж темно в аквариуме, только криптокоринам и анубиасам нана хорошо.

у меня jebo r338,тоже перегорел и теперь это целая проблема,пошла в магазин сказалт,что гарантия магазинная 2 недели,(ему почти год),а Корея гарантии не дает,и что у них в наличии для замены их вообще нет,что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, гарантия по ЗоЗПП на аквариум и все составляющие 2 года, и не зависит от гарантии продавца. Так что спокойно можете ссылаться на Закон. Статья по-моему 18 что-ли..или вообще обратиться в районный отдел Защиты прав потребителей.

Я в своем аквариуме Jebo оба отверстия просто замазал селиконом: течение было нереальное, рыб сносило, трава лежала. А теперь удобно, и в любой момент могу освободить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история помпа сгорела (хотя исправно работали и не шумела более 1,5 лет и очень нравилась, аква на 35 литров), в магазинах родную днем с огнем не найти. Поставила пока фан мини, но очень не нравится вода помутнела и вообще... Вот тоже думаю как восстановить то что было без "родной" помпы. В частности беспокоит разница в диаметрах трубок, может кто подскажет гуманитарию как это технически сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня помпа jebo R375 отработала 1,5 года, а вчера стала сама выкл/включаться. От перегрева стоит защита, как остывает сразу включается.

Теперь думаю на что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через недельку-другую жара пойдет на убыль и не надо будет менять

-- ведь не факт, что термореле будет в другой помпе?

 

а сэкономленные средства можно будет инвестировать в кондиционер (помнится, на прессконференции в мск спросили Такаши Амано -- а как собственно можно снизить темп. воды в аквариуме?

а он и говорит: включить в комнате, где установлен акв., кондиционер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите интеренет магазин где можно заказать помпу для аквариума Jebo 3100 в нашем городе просто негде нет их ждали месяц так и не привезли...в остальных магазинах говорят с jebo не работаем что ж за аквариумы такие.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю, товарищи, может сделал глупость, но))

У меня маленький Джебо R331, но фильтр гудел и вибрировал погромче древнего холодильника. Причем помпа не соприкасалась ни с дном ни со стенками аквариума Я думал-думал и придумал заменить родную пластиковую трубку на прозрачный шланг. Тем самым пытаясь добиться гашения вибрации за счет эластичности шланга. И добился - тишайший фильтр теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого опыт срезания встроенного фильтра у Джебо?

Опыта именно с Jebo нет, но чувствую скоро будет. Пластик удобно резать прибором для выжигания (типа паяльника, я покупала в Чип и Дип) с насадкой нож, можно и просто паяльником с тонким жалом попробовать. Ножовкой по металлу неудобно - не подлезешь, да и колонуть можно. Понимаю что автору вопроса ответ не актуален, но может другим поможет :)

Изменено пользователем Olga_Perovo

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Jebo R338 - около 35 л. Фильтр штатный 300 лч. Та же проблема - такое течение, что рыб сносит, трава сильно колышется, улиток мотало по всей банке (пока они были) мотор шумит и кажется корпус вибрирует. Когда кормлю рыб, корм - сухие хлопья Тетра - крутит по всей акве. Не могу сказать нравится ли рыбкам - 2 малька анциструса 3см и 2 фантома, но меня очень раздражает это зрелище :zloy:

Пока попробую прикрепить ещё одни салазки для фильтра на присосках и на заборную трубу надеть переходник с решеткой (дается в комплекте как переходник на другой диаметр, но использоваться по инструкции не должен) , а на него губку для маленького фильтра какого нибудь. Регулировки потока воды в этом фильтре нет в принципе, есть только регулировка подачи воздуха.

 

У кого есть опыт усовершенствования Jebo (в частности R338), расскажите как акву до ума довести. Какой внутренний фильтр поставить вместо штатного, чтобы его не слышно было в спальне (можно дорогой, но долговечный и тихий)?

Изменено пользователем Olga_Perovo

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже Jebo R3100. В нем стоит штатная помпа - 240 л/ч. Подскажите, пожалуйста, я в этом деле профан. Нужно ли ставить дополнительный фильтр, либо помпу на более производительную менять. А то черная борода завелась, я думаю, может это из-за моей помпы?

 

Подскажите, пожалуйста, господа ПРОФЕССИОНАЛЫ. У меня JEBO R3100 на 240 л. В нем штатная помпа (фильстр в крышке) производительностью 240 л/ч. Не мало ли это для моего объема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...