Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Температура воды 30


ZAlek

Рекомендуемые сообщения

Из всего вышесказанного делается один простой вывод. Кулер конечно самый дешевый вариант, но - становится необходимым приобретение осмоса и, через некоторое время ремонт в комнате где стоит аквариум. Жена убъет :hammer:

 

Вариант не самый дешевый приобретаем охладитель (фото) и устанавливаем в аквариум. Затраты но жена не убъет, да и рыбкам понравиться :crazy:

 

Спасибо за советы.

post-25-1161628305_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAlek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без сомнения причина такого нагрева в тепловыделении ламп! Выход? Поменять лампы! Передо мной сейчас две 25W лампы, так у одной тепловыделение 4200К, а у другой 18000К!!! Разница налицо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передо мной сейчас две 25W лампы, так у одной тепловыделение 4200К, а у другой 18000К!!! Разница налицо!!!!

Это не тепловыделение, а цветовая температура. Совершенно разные параметры. К примеру у снега в горах на солнце цветовая температура может быть 15000К, а у солнышка на пляже на закате 2500К. Вопрос - где будет теплее? ;)

 

Цветовая температура условно соответствует цвету излучаемого света. Чем она ниже - тем более красный оттенок имеет свет. Чем выше - тем сильнее бело-голубой. На температуру самой лампы это никак не влияет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось снизить температуру воды до 28 град промтым приоткрытием верхних крышек на 3-4 см. Даже при включенном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...