Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

морской аквариум


Andrew_AA

Рекомендуемые сообщения

Да, но если поднимающая помпа выходит из строя - это не кончается потопом. ;) Например, я же отключаю возвратную помпу, когда воду подмениваю. ;) Или когда свет отключают - она же встает. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Andrew_AA не совсем понимает принцип действия.

 

Суть в том, что в верху акваса есть дырка через которую излишек воды вытекает в нижнией аквариум (самп). Вода подбирается в таком количестве, что бы она не переливалась через карй нижнего аквариума. Дальше если помпой лить воду из нижнего в верхний, то вода через отверстие будет поступать обратно и никакого потопа не будет при отключении помпы.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за уточнение, просто когда я смотрел готовые морские аквариумы. там кажется был вертикальный слив вниз в дне, или у меня совсем уже глюки...

то что вы описываете, есть перелив как я понимаю.

Изменено пользователем Andrew_AA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был не совсем слив в дне. ;) Там был переливной колодец (шахта). Это внутри аквариума отделяется отсек (например, 15х15 см в углу). Высота такого "отделения" - по уровню воды в аквариуме. Т.е. если лить воду в аквариум (в пустой), то сперва аквариум будет заполняться, а потом начнет переливаться в эту "шахту", где уже слив вниз. Т.е. это всё равно, что дырка сбоку наверху была бы. Высота шахты задает уровень воды в аквариуме.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Да, но куда ты аварийно сливать будешь... Не всегда есть возможность отвода в канализацию.

 

Лучше в автодоливе пару страховок сделать или не делать емкость автодолива больше чем может вместить самп, если автодолив разом вольет её...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еесли честно, то думал автодолив сделать от осмотического фильтра на кухне, ну собственно раз собрался протянул долив, то и слив наверное можно...

было бы желание...

опять не знал, что долив ограничен объемом... :)... а вода в емкости не портится?

Чувствую еще много нового для себя открою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Не люблю я такие вещи... (прямой долив из под осмоса). Но если и правда надумаешь так делать - обратись... Вспомню относительно безопасную схему... Где-то видел... (Чтобы в случае отказа банку не опреснило бы).

 

Осмосная вода в емкости не портится.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сасибо,

я пресный собирался более полугода... при затратах на морской аквариум наверное буду собираться еще больше...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНДРЕЙ, простите, что ввязываюсь, но кажется, что чем больше Вы узаете, тем дальше отодвигается создание Вами моря. Уж простите за некую резкость, но извольте отчитаться перед людьми, которые с Вами беседуют ЧТО вы уже сделали и что сделаете в ближайшее время.

 

Ну, или уж обозначте момент сразу: дескать хочу потрепаться телритически... Или хочу набраться знаний чтобы в беседах выглядить круто .

 

Не знаю, как Слипи и остальные, кто помогает Вам, но лично я жду некого продвижения Вас к Вашей мечте...

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIG, ты не прав. Человек в праве знать, что его ожидает, и уже в зависимости от этого либо делать шаг вперед, либо набираться сил дальше.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на вопрос Miga могу сказать, что пока двигаюсь небольшими шагами в отношении теории... Хотя благодарен за попытку меня раскачать :beer:

Сильвер в общем-то вполне правильно выразил мою позицию - надо взвесить все за и против, набраться теоретической базы... :pint: не хочу кота в мешке :-D

да и потратить такую кучу бабок я пока не готов, по крайней мере сейчас...

Много будет зависеть от того, сколько мне будут платить на новой работе и как скоро я ее найду.

+ есть еще аспект, что надо бы машину в следующем году поменять, а это бабла потребует...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРОЧИ, СОБИРАТЬ АКВУ САМОМУ ВСЕ РАВНО, ЧТО СОБИРАТЬ АВТОМОБИЛЬ ПО ЧАСТЯМ. ЕСЛИ МОРЕ МОЖНО КУПИТЬ В СБОРЕ, ТО БРАТЬ НАДО НЕЗАДУМЫВАЯСЬ. НЕФИГ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРОЧИ, СОБИРАТЬ АКВУ САМОМУ ВСЕ РАВНО, ЧТО СОБИРАТЬ АВТОМОБИЛЬ ПО ЧАСТЯМ. ЕСЛИ МОРЕ МОЖНО КУПИТЬ В СБОРЕ, ТО БРАТЬ НАДО НЕЗАДУМЫВАЯСЬ. НЕФИГ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Может вообще в "Морском Аквариуме" - всё в комплекте с обслуживанием взять. :lol::lol::lol:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРОЧИ, СОБИРАТЬ АКВУ САМОМУ ВСЕ РАВНО, ЧТО СОБИРАТЬ АВТОМОБИЛЬ ПО ЧАСТЯМ. ЕСЛИ МОРЕ МОЖНО КУПИТЬ В СБОРЕ, ТО БРАТЬ НАДО НЕЗАДУМЫВАЯСЬ. НЕФИГ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Кабан, ты немеряно крут, но назови мне хоть одну готовую морскую сборку в продаже?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать море , да еще и с обслуживаением в комплекте....О, да так и без штанов можно остаться. :yes:

Ничего, Кабан богатый, он даже нас в зоопарке обещал проспонсировать ;) Правда тока обещал... :lol:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРОЧИ, СОБИРАТЬ АКВУ САМОМУ ВСЕ РАВНО, ЧТО СОБИРАТЬ АВТОМОБИЛЬ ПО ЧАСТЯМ. ЕСЛИ МОРЕ МОЖНО КУПИТЬ В СБОРЕ, ТО БРАТЬ НАДО НЕЗАДУМЫВАЯСЬ. НЕФИГ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Кабан, ты немеряно крут, но назови мне хоть одну готовую морскую сборку в продаже?

Владсон, есть такие системы... Делает Lifereef, Tunze, кажется Deltec... Может быть GroTech тоже, не уверен... Но чаще всего это некий "средний" комплект под "среднюю" систему... Если с пресняком сравнивать, то можно сравнить с Ювелевским комплектом... Т.е. в целом работает, но под жестко нагруженный цихлидник придется переделывать, под голландец - придется переделывать и т.д. Цены ес-но очень заоблачные. В наличии тут можно увидеть только Tunze, остальное под заказ...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать об использовании канистровых фильтров в морском аквариуме? Просто у меня шефу поставили морской аквариум - там два внешника и как я понимаю сампом даже не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рифовых и смешанных системах - забыть.

В чисто рыбных - ещё как-то используют (как биофильтры)...

Иногда ставят и в рифовые - набивают углем, антифосами и т.д. , но забивается и т.д., т.ч. не стоит.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Коля гришь,я тока сегодня внешник слил,ЗАДОЛБАЛ,как ни чистишь все равно чуть песка подсосет из воды,когда стенки чистишь,все равно чуть песка поднимается,и из него после пары недель вонь,хоть текет в нем вода,все равно песок киснет,бросил уголь и антифос в самп,там хоть менять удобно и протока есть в сампе :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно аквариуме у шефа только рыба плавает... и мертвые кораллы, недавно растючки чутка посадили которую рыба поедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...