Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Смена воды


Рекомендуемые сообщения

Ну сначала о материале бойлера.

 

Корпус, камеры, крышки: сталь. Трубная система: стальные трубные доски и пучок латунных трубок диаметром 16х1 мм. Так что меди нет, есть ее сплав -латунь. Внутри трубок идет вода в квартиры, с наружи циркулирует вода с котлов ТЭЦ. Поэтому повторюсь, что вода из котлов ТЭЦ не попадает в наши квартирные ванны и чайники. Она попадает в бойлерные, которые стоят около наших домов и подогревают для нас воду. А так же она попадает в ситсему отопления наших квартир. Это обессоленная вода, иногда, на выходе с ТЭЦ, паро-водяная смесь. Действительно, и тут Вы несомненно правы, время от времени в котлы добавляют "антинакипин". Но он в наши аквариумы не попадет, если кто-нибудь не решится на халяву качнуть "осмоса" из труб отопления квартиры :-D .

Что касается выделения меди в колонке отопления.. Тут ничего сказать не могу, не пользовал. Но вполне допускаю, что контакт с раскаленной газом медью и воды действительно может дать некую порцию "змеиного супчика" в аквариум. Что касается моего опыта, весьма не скромного, то применение горячей воды из труб водоснабжения дома, будь то Балашиха или Жуковский, ни разу не привело к "падежу скота" )))). Да что там говорить.. Я сам всегда наливаю электрический чайник горячей водой, что бы ускорить процесс кипячения. И то же к падежу скота это не привело. :-D

Оно конечно проще сказать начинающим любителям аквариума нельзя, но это будет не совсем правильно. Пусть пробуют ))). Тем более, что это абсолютно не опасно.

А вода в Балашихе и в Реутово действительно с одной канавы, под названием Восточная водоочистительная станция в районе пос.Восточного. И попадает она туда из канала с Тишковского водохранилища.

Ну и вид бойлера на фото.

post-25-1160074178_thumb.jpg

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может в теории и так. но вот у нас район снабжает своя котельная с трубой, все как положено. Бойлерная нигде визуально не наблюдается :)

 

Собственно от чего весь этот разговор о нерекомендации чайникам пользоваться водой пошел? А от практических случаев падежа рыбы. Стали мерять рН и ахнули - то нормальная идет, то кислая. Вот с тех пор и советую не пользоваться горячей водой. Потому как прежде чем разберешся как именно она у вас там подогревается - есть шанс положить рыбу. С учетом того что народ клал рыбу в разных концах Москвы и в разных городах - прослеживается некая система. При этом никто не сливал воду из отопительной системы, кстати...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может в теории и так. но вот у нас район снабжает своя котельная с трубой, все как положено. Бойлерная нигде визуально не наблюдается :)

 

Потому как прежде чем разберешся как именно она у вас там подогревается - есть шанс положить рыбу. С учетом того что народ клал рыбу в разных концах Москвы и в разных городах - прослеживается некая система. При этом никто не сливал воду из отопительной системы, кстати...

Ну раз у Вас стоит газовая колонка, то по определению бойлерной и нет, иначе горячая вода плескалась бы в кранах ;)

 

И согласитесь, что рыбу класть могли просто хлором в воде, раз из крана шуровали на прямую. Ну да Бог с ними, пусть льют холодную воду и греют чайники. Но я все же рекомендовал попробовать.. Все же свой опыт - есть свой опыт. А представте, как обидно со временем узнать, что ты напрасно заморачивался с чайником, отстаиванием и пр. :)

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что оба правы! Вадимыч- прав так как он точно знает, что у него вода горячая хорошая.

А Влад прав - так как имеет печальный опыт.

И я прав! Потому что не буду лить горячую воду пока не узнаю точно как идет подогрев. Лично мне сомнительно что у меня воду подогревают без прямого контакта с ТЭНами. Следовательно должна быть регламентная очистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома горячая вода тоже отвратительного качества. Во-первых, она жуткого коричневого цвета, но что еще хуже, она противно пахнет.

А вот холодная, чистая и не пахнет.

Так что для подмены воды использую электрический бойлер, а то холодную воду рука не поднимается в аквариум залить. :ill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...