Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Созрел. Первый аквариум....


Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал иначе.

У аквариума запах свежей земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Я плавал с маской в речке в Гвинее и могу сказать, что запах должен бать действительно свежескошенной травы + чуть-чуть болотца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня аквариум пахнет речкой и все:)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в командировке в Саяногорске - Енисей срвсем по-другому пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/А Меконг ваще сплошная канализация!

Лучше и не нюхайQUOTE]

Вообще-то Енисей здесь очень чистый, только-только вытек из Саянских гор - я и сейчас смотрю на них из окна - километров пять по прямой, единсвенный минус - выше по течению два водохранилища - Майнской ГЭС и Саяно-Шушенской ГЭС. Но хариус еще водится - его в нижнем бъефе Майнской ГЭС сетью ловят. Да и в Гвинее-Бисау, где я нырял с маской на реке Корубал водичка почище будет, чем в вашем Меконге - плотность населения гораздо ниже, промышленности никакой, река начало берет в отрогах Фута-Джалон, чуть ли не единственное место в стране, где в пресной воде безбоязненно купаются белые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Нахвастал :( . Сегодня заметил, что вода у меня зеленого цвета. Видно если смотреть с торца, красивый, такой светлозеленый цвет. И тесты воды не утешительные: NO2 (нитриты) = 0.50 mg/L, правда pH = 7,4. Завтра куплю тест на амиак. Что еще померить? Нитритов IMHO много, Банка не запустилась? Как жить дальше?

 

P/S В водопроводной воде нитритов ровно 0. Все тесты aquarium pharmaceuticals, ins (сори за мой англиский :) )

Изменено пользователем isida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода зеленеет чаще всего от избытка освещения, а состав играет вторичную, если не третичную роль ;) Что за лампы, сколько времени горит свет, насколько далеко аквариум от окна, насколько светлые обои в комнате?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа одна штатная в крышке 15W T8 G13. C сегодняшнего дня свет горит 2-4 часа, до этого горел 10-12 часов (в зависимости от настроения). Аквариум стоит в холе свет из окон туда вообще не попадает. Обои... ближе к светлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама лампа какой модели?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал чтобы акваэль выпускал лампы, логичнее предположить, что использовалась перемаркировка лампы какого-то европейского производителя. Судя по цифрам 540 - рискну предположить Осрам. но в таком случае лампочка малопригодна, надо менять хотя бы на 860 серию.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа встроена в крышку и соответственно продавалась в комплекте с банкой.

На её паспорте большими буквами написанно AQUAEL Lum 540/1x15W. Больше никакой информации нет :idn:. Пока уезжаю, поставлю таймер на два часа в день, приеду буду менять лампу!!! кстати 860 серии нет, у меня в инструкции идет Lum 690, 810, 990. Может она и не Осрам? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не нашел.. А растения у вас есть живые? Или так искуственные и торчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения искуственные, из живых только лимонник и такой прикольный зелёный шарик (не знаю названия). Он как-бы растение, только без корней просто лежит на грунте. Я только-что приехал, вода стала заметно прозрачней, прям как слеза, только чуточку зелёная :)

post-25-1162924023_thumb.jpg

Изменено пользователем isida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она :yes:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все основания считать, что Малави никто из форумцев личным присутствием не радовал. ;) Хотя могу и ошибаться.

 

А если серьезно, то аквариум с Малави или Танганьикой в хорошем состоянии пахнет точно так же и любой другой аквариум в хорошем состоянии. Живой водой он пахнет. ;)

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...