Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Судьба журналов!?


Рекомендуемые сообщения

2Мелиса...

Ну ладно, сдаюсь :) Признаюсь - лень мне :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше авторов, тем лучше журнал. Аксиома.

А читать из номера в номер Кочетова, Ёлочкина, Ванюшина...

Да видишь, Геннадию - надоедает, и - не только ему.

Другим надоедает читать - Юдакова, Клочкова, Аникштейна, Уткина из номера в номер.

Где новые имена, где статьи читателей?

За время вынужденного перерыва появилось рядом с нами как минимум десяток новых интересных авторов. Сейчас с ними ведется работа.

 

Ведь "бабло за рекламу" вы получили, а номера лежат на складах... Сколько АМ и АА не реализованно?

 

По "АМ" - не знаю, знаю только что первые номера давно разошлись, №2 уже год как является библиографической редкостью.

 

По "АЭ" - №1 и №2 тиражи полностью распроданы, №3 имеется у Фролова в небольшом остатке, №4 и №5 - да, пока еще есть на складе у Фролова в достаточном количестве.

 

Кстати, насколько мне известно, в редакции "Аквариума" <b>"в достаточном количестве"</b> имеются номера начиная с 2003 (!!) года, т.е. за ТРИ последних года ни один тираж ни одного номера у вас там не был распродан!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mariyka:

 

Очень интересная форма лени....мне бы было лень бегать по палаткам в поисках журнала...да и не бывает у нас его почти нигде, кроме Птички и редакции, ну и нескольких магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам ребята с новым - старым журналом.

 

По поводу распространения хотелось бы сказать следующее: являюсь давним читателем журнала "Радио", не знаю как журнал выживает до сих пор, на прилавках не найти, не берут распространители, спрос мизерный, но почему-то я и мои знакомые радиолюбители всегда спокойно его покупают по пути на работу, у меня всего один киоск на пути, а секрет прост, просишь киоскёра заказать его (журнал) для себя и привозят и один экземпляр. Естественно он должен доходить до точек распространения и киоскёры осведомлены о нём, а вот журнал "Спутник ТВ" не могу добиться привоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если есть возможность, то легче, дешевле и удобнее покупать (подписываться на журнал) в редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу распространения хотелось бы сказать следующее: являюсь давним читателем журнала "Радио", не знаю как журнал выживает до сих пор, на прилавках не

Кстати некогда у нас на сайте был и сорудник редакции Радио. :) Сейчас я ник уже забыл, но если он еще тут, то откликнется и расскажет как они выживают :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "АМ" - не знаю, знаю только что первые номера давно разошлись, №2 уже год как является библиографической редкостью.

 

По "АЭ" - №1 и №2 тиражи полностью распроданы, №3 имеется у Фролова в небольшом остатке, №4 и №5 - да, пока еще есть на складе у Фролова в достаточном количестве.

Разошлись со склада?

Зайди в АкваЛого, Динозаврик, Папу Карло...

Висяк.

 

В Аква Лого я спросил пару последних ваших номеров АМ, коих там не было и получил ответ: "-А на кой это говно надо? Мы последние номера даже и не брали. Возьмите лучше Аквариум!"

 

Без комментариев.

 

Кстати, насколько мне известно, в редакции "Аквариума" <b>"в достаточном количестве"</b> имеются номера начиная с 2003 (!!) года, т.е. за ТРИ последних года ни один тираж ни одного номера у вас там не был распродан!

 

Плохо тебе известно. :)

Точно нету №4 2004 год и №6 2005 год. Про 2003 ты совсем не в курсе - его давно нет в редакции, а 1, 5 и 6 номера 2003 года ушли за неделю.

 

Кол за информированность! :)

 

В очередной раз - распостранение неправеренной, заведомоложной информации... Да, этика журналиста и ФИДО модератора... Чего тогда с людей спрашивать?

 

На самом деле тираж печатается с запасом в 500 номеров. Если номер удачный - он быстро пропадает. Если не очень - по 2-3 упаковки лежит до сих пор.

Тоже неплохой индикатор.

Рекламодатели не страдают, ибо эта цифра менее 5% от тиража.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время вынужденного перерыва появилось рядом с нами как минимум десяток новых интересных авторов. Сейчас с ними ведется работа.

Это Вы - МОЛОДЦЫ!

 

Но КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СБЫТ НОВОГО ЖУРНАЛА?

 

Ау! Так ответ будет или опять проигнорируем? :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СБЫТ НОВОГО ЖУРНАЛА?

Учредитель. Кто ж еще?

Не редакция же!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

На самом деле с большим уважением отношусь к М.Б. лично и к его опыту в коммерции.

Ждём пилотный номер. По крайней мере, есть один салон, где журнал можно будет купить.

 

А каков тираж?

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и тираж ему скажи :)

 

На самом деле меня тоже сильно волнует вопрос распространения, потому как после всех предыдущих событий набрать подписчиков будет проблематично ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же не прошу Клочкова отправить в бан на месяц...

За постоянные публикации непроверенных и клеветнических сведений, задевающие честь и достоинство журнала АКВАРИУМ.

 

А так, по хорошему, стоило бы... Украли мы Славкины фотки... :)

Отделался "извиняюсь", но бан бы в качестве профилактики НЕ ПОВРЕДИЛ БЫ!

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего его банить, его проще пивной кружкой по лбу огреть при встрече :) Уверяю - эффект будет намного более стойкий и продолжительный по времени ;)

 

P.S. Щас Клочков прочитает и начнет везде ходить в каске ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не приемлемо... Кружку жалко... :)

Да бог с ним, если он по другому не умеет. Пусть сидит в том, что выливает! :) Ему с этим жить дальше.

 

На самом деле в пресс-релизе темка прозвучала... Что 30% контента будет изначально неинтересно читать.

 

Просто я очень хочу посмотреть, как можно соединить VIP и любительскую аквариумистику в одном издании... Попытка уже была, может сейчас толк выйдет... На ошибках - учаться. (Дураки - на своих, умные - на чужих... Но это не надо переводить на конкретные личности, плиз!) :)

 

Вот я - тупой! Ну, прекрасно понимаю, как делаются-продаются научные журналы. Понимаю, что я получу за свои 50-100 долларов. А вот хоббийный...

Что хотят люди увидеть за свои 50-100 рублей я так до сих пор не понял. :hammer:

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать, как возбудились-испугались сотрудники журнала-монополиста по поводу еще не выходящего журнала-конкурента! ;)))

Прикольно. :hammer::hammer:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, куда и почему исчезла из ветки с обсуждением журнала "Аквариум" вся тема, обсуждавшая нарушение журналом "Аквариум" корпоративной этики, выразившееся в принятии в публикацию статьи-клона, вышедшей в нашем журнале за несколько месяцев до этого?

 

Что особенно интересно, это то, что вместе с этой темой исчезло и самое первое мое письмо, с которого все началось: про достоинства и недостатки 2-го и 3-го номеров "Аквариума". А также мое поздравление Мелиссе с хорошей публикацией. И многое другое.

 

Интересное отношение к объективной критике.

 

To: Administration: Влад, я серьезно. Без смайликов.

Кто из твоих модераторов таким вот образом своевольничает?

Я требую объяснений. И верните то, большое, письмо на место!

Какого хрена я тратил время на анализ двух журналов, если в результате этот анализ просто удалили к херам с форума?!?!

  • Downvote 1

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать, как возбудились-испугались сотрудники журнала-монополиста по поводу еще не выходящего журнала-конкурента! ;)))

Прикольно. :hammer::hammer:

Андрюша, я тут своё личное мнение высказываю. :-D

 

Ты же знаешь офф. позицию редакции журнала Аквариума на все другие аквариумные издания.

Есть - хорошо. Нет - хорошо. На наш тираж это никак не влияет.

 

Кстати, а что значит - "сотрудники"? От жары крыша едет или в глазах двоится-троится? :)

 

Без обид. Продалжаем пиарить новый проект. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, куда и почему исчезла из ветки с обсуждением журнала "Аквариум" вся тема, обсуждавшая нарушение журналом "Аквариум" корпоративной этики, выразившееся в принятии в публикацию статьи-клона, вышедшей в нашем журнале за несколько месяцев до этого?

Глянь сюда: http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=3890

Перенесла Администрация по моей просьбе. Комментарий - по телефону. Звони, если что.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать, как возбудились-испугались сотрудники журнала-монополиста по поводу еще не выходящего журнала-конкурента! ;)))

Прикольно. :hammer::hammer:

Не Андрюш. Туту не о возбуждении речь идет, просто подкалывают. Конечно всем известно что первый и второй блин комом, но тенденция уже проявилась и репутация в широких читательским массах сильно подпорчена. Завоевать ее снова будет трудно. И все это время юди подколок от конкурентов, благо они не враги и подкалывают по делу и по дружески.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь сюда: http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=3890

Перенесла Администрация по моей просьбе. Комментарий - по телефону. Звони, если что.

Я только не понял, а почему журнальную тему в Разговоры перенесли? Это ты так просил или случайно? если ты, то обоснуй, как мне кажется ей место все таки в "журналах".

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "возбудиться" Влад уже сказал. Я еще подтвержу слова, что опсаться "летунов" (извини, но именно такое впечатление сложилось у покупателй :idn:) журналу который выходит без перерыва не стоит. Я тебе и лично говорил, что постоянная смена спонсоров ни к чему хорошему не привеет.

Еще мнение. Я журналы покупаю на рынке. И что бы этого не делать у меня иногда закрадывается мысль подписаться на "Аквариум". Ни на АМ ни на АЭ такого не желания возникло. Другое дело, то желание возникает когда я лежу на диванчике и на глаза мне попадается квитанция на подписку.... Понтно что никуда не иду :D

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понял, а почему журнальную тему в Разговоры перенесли? Это ты так просил или случайно? если ты, то обоснуй, как мне кажется ей место все таки в "журналах".

Думаентся мне, что перенесли ее (точнее, вырвали из ткани контекста обсуждения журнала "Аквариум" и откинули) именно для того, чтобы поменьше народу ее нашли и прочитали. Я вон и сам ее там не нашел. И на прежнем месте никакой ссылки типа "Тема перенесена вон туда" не оставлено. Чтобы, как говорится, и концы в воду. :(

Влад, просьба! Можно без длинного флеймового хвоста, но хоть суть-то верни на место, в журнальную тему, пожалуйста!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "летунов".

Да, кому-то везет на спонсоров, а кому-то нет, это бывает...

Спонсор журнала "Аквариум" нормально относится к тому, что издание это планово-убыточное и живет оно за счет прибыли от коммерческих рыболовных журналов. В частном разговоре с одним из людей своего круга (толстосумов) спонсор "Аквариума" в ответ на вопрос с подковыркой, зачем он его финансирует, ответил очень остроумно: "Это мое хобби такое - выпускать журнал "Аквариум". Я трачу деньги на хобби". Хороший спонсор, понимающий суть вопроса...

 

Большинство же тех, кто берется финансировать журнальные проекты, подходят совсем по-другому:

1) Тешат себя иллюзиями, что журнал за полгода-год окупится "с двух концов" - и по продажам и по рекламе, причем без дополнительных усилий, "сам по себе";

2) Относятся к нему не как к хобби, а как к бизнес-проекту;

3) Отказываются финансировать самое главное: взятки, необходимые для "вхождения" в сети киосков по распространению печатной продукции, надеясь, что журналами будут успешно торговать зоомагазины.

Результаты подобных иллюзий господ спонсоров самоочевидны. Всем, кроме самих спонсоров...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то ты конечно прав. Но ведь спонсоров выбираете вы. А так получается что вы журнал сверстали, а уж как он будет печататся и распространятся вам наплевать. "К пуговицам претензии есть ? нет! Пришиты намертво" (с).

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно погадать над названием :erunda: МА-А понятно аквариум,М-морской,международный,московский... :idn: :rtfm: :idn:

Модный,модерн-если так,то..... :(

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...