Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как убить УЛИТОК?


Рекомендуемые сообщения

Пробовал Sera, даже увеличивал дозу в два раза. На следующий день смотрю, а мне машут ручками и прибывают в здравии. Правдо много погибло, а маленькие остались. Фирмы Tetra не пробовал, думаю лучше не будет.

 

Скажите, кто знает, какие существуют эффективные методы, но только так, чтобы без побочных еффектов? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый належный способ - мелкий вид тетрадон: улитки его любимое лакомство, несколько хуже справляются боции. Правда рыбки эти с побочными эфектами :)

Есть метод приманивания улиток на прикорм и извлечение из аквариума вместе с ним. Не пробовал. Меня улитки не напрягают. Вообще у меня сложилось впечатление, что они таки оказывают положительное воздействие на биологию банки

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый належный способ - мелкий вид тетрадон: улитки его любимое лакомство, несколько хуже справляются боции. Правда рыбки эти с побочными эфектами :)

Есть метод приманивания улиток на прикорм и извлечение из аквариума вместе с ним. Не пробовал. Меня улитки не напрягают. Вообще у меня сложилось впечатление, что они таки оказывают положительное воздействие на биологию банки

Объясните мне бестолковой, какое такое положительное воздействие? В чем оно заключается? И с какими это улитками приходится так бороться? У меня были ампулярии, так я их на птичку свезла. А сейчас с растючкой обнаружились маленькие темненькие и даже каца полосатенькие улиточки. И что это за мелочь такая? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Sera, даже увеличивал дозу в два раза. На следующий день смотрю, а мне машут ручками и прибывают в здравии. Правдо много погибло, а маленькие остались. Фирмы Tetra не пробовал, думаю лучше не будет.

 

Скажите, кто знает, какие существуют эффективные методы, но только так, чтобы без побочных еффектов? :idea:

какие улитки, чем помешали то :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне бестолковой, какое такое положительное воздействие? В чем оно заключается?

Ща попробую объяснить мою мыслЮ

 

Я не беру в расчет крупных, портящих растения ампулярий. Да от них и изавится то - собрал все три штуки и выкинул :-)

 

Обычно сложно избавиться от катушек - их много, икра у них везде, икру не видно. Плодятся как кролики. У меня сложилось ощущение, что банка с улитками выглядит "здоровее" , растючка растет получше... Хотя может быть это только в моих банках. А объясняю я это тем, что улитки могут дополнительно перерабатывать то, что "недоработали" рыбы. А такие "доделанные" удобрения растениям более полезны ;-)

 

Можно теперь меня запинать ногами 8-)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

invalid давал классную ссылку <noindex>http://www.ulitki.ru/</noindex> - популярно про вредность и полезность. мне наверное никогда не понять, чем вообще могут мешать улитки. бегают себе и бегают. могут повредить разве что в нерестильнике. а остатки корма подбирают виртуозно, на заросших водорослями стенках оставляют прикольные следы. слишком много стало - кинул лист салата, наутро вынул и в унитаз - все.

про ампулярий ничего сказать не могу - с детства к ним отвращение, а всякие физы, милашки, катушки - супер.

как Silver'a добьете, можете меня стукнуть... раза два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Silver'a добьете, можете меня стукнуть... раза два

А мы не такие плохие, как вы про нас думаете! И бить вас не будем - не дождетесь!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

invalid давал классную ссылку <noindex>http://www.ulitki.ru/</noindex> - популярно про вредность и полезность

Вот тока ни одной фотки :( И как их идентифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

invalid давал классную ссылку <noindex>http://www.ulitki.ru/</noindex> - популярно про вредность и полезность

Вот тока ни одной фотки :( И как их идентифицировать?

да есть там фотки вообщето в описании вида :roll:

 

пардон, есть но не всех :( но зная название найти фото не трудно в рунете ведь :)

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я бы посоветовал купить молодых боций-клоунов и дать им пошебуршать в аквариуме пару месяцев. Взрослых не надо, они нетолько улиток трескают, но и красивые листья могут дырявить, даже анубиасы иногда портят. А молодые еще глупые и удовольствия дерганья листьяев еще не распробовали, все по улиткам, да по улиткам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а реально в чем польза, а в чем вред от мелких улиток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты не разводишь рыбу,то как такового вреда нет вообще. Ну ползают себе, что-то едят, фактически они санитары аквариума. Все излишки корма, дохлые рыбки и т.д. куда деваются? Правильно - их улитки едят.

Но в нерестовике даже одна улитка, даже не улитка а клажка улиточьей икры на растениях - это просто катастрофа. Портить икру это национальный улиточий спорт, действуют по принципу "что не съем, то понадкусываю", и от этого половина икры погиюает, покрывается грибком, грибок перелазит на хорошую икру и как результат 20-30 мальков из выводка :( А планировалось 500-600. Вот такие дела.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ВАС ВСЕХ и понял, что с улитками никто дело не имел или не имел дело с аквариумом.

 

Один говорит, что от них наслаждается, другой или другая вообще не может понят а что вообще происходит.

 

Дело в том, что у меня "ГОЛЛАНДСКИЙ АКВАРИУМ". Для тех кто не знает - это когда все утопает в расительности (не в болоте). Грамотно рассажены растения, камни и коряги.

 

Так вот, в этом саду, эти ваши друзия поели листву, а точнее превратили в решето. А теперь представте, что стоит красивый лимонник, вверху два с половиной листа целые, а остальные сито.

 

Про лист салата читал, но только там рекомендовали кожуру от банан. Дело в том, что улитки сами по себе любят падаль и гниющие растения. С этим вопросом я писал в США в компанию "Аквариум фармасьютикалс". Они мне посоветовали быть чистоплотнее. Во Наглецы!

 

Друзья! Когда покупаете растения, обрабатывайте их, например Sera против улиток "Шнекопуром". А то будет как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ВАС ВСЕХ и понял, что с улитками никто дело не имел или не имел дело с аквариумом.

Жестоко как, старина ;-) Зачем народ обижать?

 

Избыток улиток в банке часто связан с перекормом рыбок, вот по тому и написали пендосы про чистоплотность ;-) Более тем мне непонятно, чем же не устроил вариант Владсона:

Вообще-то я бы посоветовал купить молодых боций-клоунов и дать им пошебуршать в аквариуме пару месяцев.

 

Друзья! Когда покупаете растения, обрабатывайте их, например Sera против улиток "Шнекопуром".

 

А вот это по нашему! ;-)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвер! Держи себя в руках, ну подумаешь, не имел дела ты с аквариумом... Просто человек раздосадован, что из его "ГОЛЛАНДСКОГО АКВАРИУМА" улитки сделали французкий салат... Бывает..

 

Заведи ОДНОГО маленького тетрадона и пусть он ВСЕХ их сожрет.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок к боциям (как уже говорилось), если позволяет растючка, хорошо добавить молодого анцитруса. Эти Зверюги очень хорошо подчищают улиточью икрую, Вытаскивают из любой дыры и трескают, трескают, трескают, ....... . Проверено в собственной банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А када "зверюги" подрастут, то они начинают дырявить эхинодорусы почище улиток :)

 

anceater.jpg

 

Проверенно на собственной банке :)

 

anceater2.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх..........писался уже топик по улиткам и там был, помню, жаркий спор.....а воз и нынче там :( ..и зачем пишем??

Лично у меня нету ни одной улитки и надеюсь не будет :hammer: . ИМХО от них вреда больше чем пользы, особенно по неопытности и поначалу ..

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{имг}http://www.tropica.ru/modules/4images/data/media/1/anceater2.jpg{/имг}

А лицо довольно невинное... ЛИЦЕМЕР!!! вот вам и "Ода сомам" :-D :-D :-D

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто стесняется камеры %)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то и есть ЭХ ;-) только "обработанный" присоскотерапевтом :lol:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ВАС ВСЕХ и понял, что с улитками никто дело не имел или не имел дело с аквариумом.

 

Так вот, в этом саду, эти ваши друзия поели листву, а точнее превратили в решето. А теперь представте, что стоит красивый лимонник, вверху два с половиной листа целые, а остальные сито.

Так зачем ты в голландию запустил прудовиков всяких? Катушки ничего не портят, могу прислать фотку той же голландии с катушками :) А вот физы и особенно прудовики... Ты б еще маризу туда запустил, а потом жаловался :)

 

Почему я против травления улиток в общем аквариуме химией. Фактически все имеющиеся препараты основаны на применении солей меди. А медь сильно ядовита не только для улиток. В той же голландии трудно обойтись без отоцинклов, а они то, как раз, медь переносят очень плохо. Плохо переносят медь и многие лорикариды, обидно будет если в банке загнется дорогущий барианциструс из-за каких-то дурацких улиток. Боции не любят медь, некоторые харацинки от нее мрут, а некоторые становятся беспложными. В общем лучше не лить медь в аквариум, есть и другие способы избавления от улиток. Еще раз повторюсь - молодые боции это самое то. Посадить на месяц и устроить им недельную голодовку. Молодые листья подрать еще не могут, зато улиток выковыривают из панцирей только так! А икру большинства улиток неплохо подъедают молодые гиринохейлусы. Правда потом проблема удалить их из банки, но пока еще способ с бутылкой и приманкой работает ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему проблема? *в ужасе* У меня как раз три молодых гирика обитают. Это мне к чему готовиться надо? И что за способ с бутылкой? :)

А растения вычищают до блеска - загляденье. Правда особо нежные - до дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и проблема, что до дыр.

 

А с бутылкой ловят так - берут бутылку, делают в ней много-много дырочек (можно горячим гвоздем), привязывают за горлышко, во внутрь вкусную таблетку и на дно. Туда заплывает глупый голожный рыб, и тут ты бутылку дерг наверх. И быстренько вытряхивать глупого рыбса в ведро. Срабатывает не всегда, зато это безопаснее для посадок, чем стандартный способ с двумя сачками.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...