Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

уряя!!! свершилось-таки!!!


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

сегодня наконец-то я привезла домой это чудо! даже 2 чуда! :)

девочка справа еще не перелиняла до конца из птенцового оперения, вот перелиняет и будет красавицей на загляденье! вот такие мы!

<noindex>23fb74c79bc20562a9.jpg</noindex>

 

маааленькие, сидим, боимся... даже еще не начинали искать еду-воду по клетке, и это меня беспокоит немножко...

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка наша сидит вот так уже часов 6 ... либо на кровати, либо на полу перед клеткой

<noindex>78de9391440ffeab66.jpg</noindex>

 

"кто же там такой интересный сидит???"

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.... Все себе тоже хочу птицу завести... Скучаю по своему попугайке, который у меня 13 лет прожил :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! =)

Вчера мы обживались в новом доме :chupa: нашли где можно попить, пощелкать чумизой и принять водные процедуры:

<noindex>20ad327a41bc8858b1.jpg</noindex>

 

вылезают оттуда мокрые-премокрые довольные-предовольные :-D

 

А еду в закрытой кормушке так и не смогли отыскать... даже когда я повесила ее прямо им под клюв буквально! пришлось идти в зоомаг и покупать открытую кормушку... нашли сразу же! правда теперь из-за того, что она открытая, и т.к. мы иногда на нее приземляемся и хвостом все вымахиваем, шелуха летит через решетку из клетки... но, думаю, что-нибудь придумаем ;)

Парень поет иногда ... даже не могу описать эти звуки... какое-то трещание-посвистывание-попискивание,в общем, очень оригинально :akula: но делает он это с таким полным достоинства видом! устроится поудобнее, встряхнется, нахохлится... и запоет... при этом начинает тянуться вверх, вытягивается на лапах, такой жирафик :lol: тогда девочка к нему подлетает, садится рядышком и слушает =)))

Такие милые они =)

 

Mariyka, заводите! у меня тоже попугай был в детстве... вот поэтому долго не могла решиться на птиц, а в итоге завела не попугая.

 

Сейчас думаю, что правильно, т.к. попугай все-же больше бы зависел от количества у меня свободного времени, все-таки необходимо им общение с человеком (если друга-подруги нет ;) ), а эти живут своей собственной жизнью, я им в принципе нужна как повар-горничная, но за ними так интересно наблюдать! =)

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё они- японцы, прекрасные родители.

не поняла, они как и японцы хорошие родители? а то мы же не японцы, мы Lonchura castaneothorax - Chestnut Breasted Mannikin - каштановогрудая амадина :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заботливые, это хорошо :) но мы сами-то пока еще молоды для детей :akula:

а вообще они сколько живут? лет 5-6, наверное?

а как ваши тростниковые, синеголовые поживают? как их успехи в качестве родителей, образумились и больше не меняются гнездами и не выкидывают детей? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняться им не чем,т.к. домиков лишены пока. надо по клеткам рассадить--по разным-в одной две пары,боюсь что ничего не выйдет. сколько живут...? даже точно незнаю..... кенар например живёт 12-15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные птицы...обязательно когда - нибудь (когда буду жить отдельно от родителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) заведу себе подобное чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня живет краснохвостый Жако уже почти десять лет,очень хорошо поддерживает беседу ,а иногда и ругаеться плохими словами ,но не матом :)

post-20-1149421708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, жако! :akula: прелесть просто =) а блок от сигарет - игрушка/кормушка? :roll:

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята решили начать взрослую жизнь ;)

Стала замечать последнее время, что в купалке подозрительно оказываются колосья чумизы, понаблюдала, выяснилось - парень целенаправлено вытаскивает колос из прищепки (или если он на полу уже валяется, то подбирает с пола) и тащит пихать в купалку, настойчиво так :akula: а сегодня вообще весь день что-то хочет сделать с подстилкой из листов А4, берет за угол, поднимает (если учесть, во сколько раз лист больше и тяжелее его самого... =) ), и пытается взлететь по направлению именно к купалке, причем повторяется это действие не раз, :crazy: девчонка в это время сидит на приступочке в купалке и наблюдает за своим ненаглядным :akula:

смешные такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я думаю, а не рано им? парню - 7 месяцев, девчонке- 6 :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы снова: :akula:

29070374.jpg

 

"дозорный" - так мы реагируем на непонятные звуки :crazy:

29070375.jpg

смешной такой =)

 

купила им дом, так забавно - сначала парень боялся залезть внутрь и вытаскивал оттуда сено, засовывая только голову и повиснув на прутьях клетки, а сейчас залезают туда по очереди, укладывают все "как надо" топчутся там чего-то, утрамбовывают - деловые такие :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Скажите пожалуйста, а купалка по отношению к стенке клетки ровно висит? А то я своему кенору жердочку, как ступеньку подставляю, иначе все под углом! :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все ровно :akula: на фотке в середине темы видно, что купалка висит параллельно прутьям клетки и вплотную к стенке, т.к. она (купалка) крепится на место дверцы и в принципе не может висеть криво... на самом деле не очень поняла, какая у вас проблема и зачем нужна дополнительная жердочка - он допрыгнуть разве не может? сейчас у меня купалка висит на месте другой двери, которая посередине клетки, и к ней никаких жердочек не примыкает непосредственно, но они без проблем допрыгивают-долетают дотуда :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такие дуплянки не понравились. кладку просмотреть не удобно..не напугав птиц. я плетёные домики покупаю с открытом верхом.. так птенцов видно, да и сами плетёнки напоминают гнездо ткачиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это просто я невнимательная. Клетка мне с птицем подарена недавно. У нее, у клетки, стенки боковые под углом. То есть крыша у клетки шире чем дно. Внимание как то не обращала. И так как дверца для купалки на боковой стенке, вот и мучаюсь. Ну а птиц привык уже.

Извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такие  дуплянки не понравились.  кладку  просмотреть  не удобно..не напугав  птиц.  я  плетёные  домики покупаю  с открытом  верхом.. так  птенцов  видно,  да и сами  плетёнки напоминают  гнездо  ткачиков.

я подумала, что так они не будут сильно беспокоиться :crazy: но посмотрим, как дальше пойдет, может и мы пересядем в плетеную корзинку ;)

Ой, это просто я невнимательная. Клетка мне с птицем подарена недавно. У нее, у клетки, стенки боковые под углом. То есть крыша у клетки шире чем дно. Внимание как то не обращала. И так как дверца для купалки на боковой стенке, вот и мучаюсь. Ну а птиц привык уже.

Извините за беспокойство.

да.. довольно странная конструкция... если верх шире чем низ, то по логике "все" будет часто мимо поддона пролетать? :sprut:

никакого беспокойства, что вы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...