Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Среднеазиатская сухопутная черепаха


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ну... кто ж её знает. Эт как у рыбок: при хороших условиях они довольно быстро растут, при плохих - ообще не растут, Ну думаю летов ледующего года, при при оптимальных условиях содержания, сможете точно определить хто оно :crazy:

А вообще, сейчас уже должно потихоньку проявляться. Ещё раз: у самок "донышко" совсем плоское. Думаю даже сейчас должно быть видно. :akula:

Чтобы мало зарабатывать, надо много учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то черепаха опять уснула?Это как понимать?На прошлой неделе носился по террариуму чуть-ли не на 3-й передаче,купался,ел не хило,а сейчас в угол уткнулся и спит!Чё ему ещё не хватает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви и ласки! Это я вам как специалист говорю! :-D

Ну может температуры нехватает? Вы лампочку точечного нагрева повесили, а про УФ не забыли? Может продуло?? Могла такое быть?

Чтобы мало зарабатывать, надо много учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что общего между УФ и батареей?... :koza:

Ультра Фиолетовое излучение необходимо рептилиям для усвоения кальция например. Без него, рептилии не живут, или живут не долго...

На самом деле это просто: купить светильничек на 20 ваттную лампочку, и купить хотя бы Репти-гло. А помимо УФ ( в идеале) нужно повесить 15-25 ваттную лампочку в каком нибудь углу террариума, для точечного прогрева. Тогда если вашей чсерепашке будет холодно, она придёт в тот угол и погреется. А сейчас продаётся вообще шикарная вещь. Лампочка накаливания с вмонтированным в неё излучателеим уф. 2 в 1. Стоит недорого, и огород городить не нужно. Кстати на птичке я их видела. Импортные в красивой коробочке, а вот названия не помню :(

Чтобы мало зарабатывать, надо много учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значитца докладаю по существу апгрэйда черепахового дома: Куплена и установлена УФ лампа (Reptil Glo 5), под ней раскатан коврик-обогреватель. Лампу включают на 4-5 часов в день, а коврик постоянно включен. Черепашенция блаженствует на коврике после еды пару часов, а потом уходит в квест по квартире. Ее прикалывает везде лазить. Особенно где люди собираются. Путается под ногами. Состояние активное и не разу за эту зиму не западала в спячку. В корм стали добавлять по чуть-чуть творога - не ест. Ест яблоки, морковь, салат, виноград, корки мандарин и апельсинов, иногда хлеб (предпочитает белый). Продукты животного происхождения спросом не пользуются. Воду не пьет совсем. Хотя поилка стоит, а вода там всегда свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я почитала и задумалась. Хотела брать черепаху. Но пришла к выводу, что мне их братьнельзя. У меня несколько лет назад черепаха среднеазиатская умерла. Именно террариума унее не было. Была большая коробка из фанеры с песком и самодельной лампой. И дыркой -чтобы она выходила на погулять. Она гуляла помногу. Когда хотела есть приползала и кусала за пятки. Например, вовремя еду не дали- все получи. Кормили, чем придумывали - интернета тогда и в помине не было, пособий тоже никаких. Что ей нравилось, то и давали. Это оказались одуванчики и яблоки. Еще кленовые листья нравились. Зимой даже одуванчикина подоконнике выращивали )))).

У нас черепаха прожила около 10 лет. До этого еще столько же она жила в детском саду в одной клетке с попугаями.

Если бы мы ее содержали по правилам - она бы прожила дольше? Или все равно попугайская клетка подкосила ее здоровье и я не совсем виновата в ее смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Прочитала и ужаснулась. Я не специалист по черепахам, хотя у меня живет двое красавцев, но, люди, надо же элементарные правила содержания черепахи соблюдать! Коробка под батареей, прогулки по полу, кормление хлебом и апельсиновыми корками (от этого вообще в афиге)- это так у вас проявляется зоосадизм? Как минимум для содержания черепахи нужен террариум с УФ РептиГло 10 и лампой накаливания, как минимум, ни в коем случае не выпускать ее ходить по полу (могу привести массу примеров, когда черепашку однажды не заметили, и очень удивились переломам панциря и кровоизлияниям. Кроме того, на любом полу полно пыли и мусора, даже если вы дважды в день делаете влажную уборку, в чем сомневаюсь, и сквозняки, неощущаемые людьми, но достаточные для того, чтобы черепаха подхватила пневмонию). И как минимум опять-таки ей нужен здоровый рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

2-3 года? :rtfm:

у меня черепаха живёт в квартире, без террариума, более 40 лет.(более сорока)

была отданна мне во дворе незнакомой женщиной, 5-ая квартира...

наверно это исключение из правил, но мы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...